• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Замена масла в коробке и редукторе

makc

Пользователь
Joined
Jan 30, 2012
Messages
180
Город
Херсон
Подскажите через сколько нужно менять масло в каробке и редукторе и какое заливать лучше туда
 
Коробка автомат ?
Редуктор с блокировкой ?
Машина ЗиЛ , ГАЗ или Урал ?
 
Подскажите через сколько нужно менять масло в каробке и редукторе и какое заливать лучше туда
звоните на баварию, говорите вин номер, узнаете какое масло нужно для редуктора, у них же покупаете (разницы в цене с магазинами, тупо нет) понадобится 1.2литра но это значит, покупка 2 банок по 1л, около 300грн бюджет. В идеале после слива старого масла, попросить залить пол литра нового и слить его тоже.

По коробке, если автомат то не пожлобиться заплатить денег чтобы коробку сняли, слили из неё все масло и залили заново. Фильтр и прокладку берите строго по оригиналу, менять в автомате масло нужно раз в 100000км это если написано "на весь срок службы" масло около 100грн/литр и нужно их около 13-14л. Итого около 700-800грн прокладка и фильтр + около 1400грн за масло, по работе около 2000грн, итого ~4200грн за коробку, и с работой за редуктор до 500 грн. Механика сильно дешевле и проще.
 
Подскажите через сколько нужно менять масло в каробке и редукторе и какое заливать лучше туда
Все залежить від стилю водіння.
Один приїхав масло чорне в АКПП через 60 тис., другий в якого авто старше і автомати майже однакові і ідеально працюють, через 150 тис. чисте і горілим не пахне.
Перший - молодий "мажорчик"
Другий - чоловік до 40р. який їздить тільки за бугром. зі швидкістю не більше 160 км.
Одним словом щоб не було непотрібної заміни тільки до майстра.
 
механика,а как узнать редуктор с блокировкой или нет
 
а машина вроде БВМ с утра была
 
У нас в городе плохие слухи ходят о боварии
 
У нас в городе плохие слухи ходят о боварии
Это больше нельзя терпеть .........
 
На редукторе табличка должна быть...а наей выбита вся информация о редукторе
 
На редукторе табличка должна быть
А если нет таблички или прочитать невозможно ?
На вопрос : - Какая машина ?
Ответ
а машина вроде БВМ с утра была
Как здесь можно что-то посоветовать ?
 
Как здесь можно что-то посоветовать ?
автору тяжело лишний раз нажать на кнопку, написать какое авто... надо чтобы заходили к нему в профиль, смотрели всю инфу, приехали к нему, посмотрели на табличку на редукторе и разжевали все.....
 
Проверить редуктор на наличие блокировки можно следующим способом: поднять задок автомобиля так чтоб задние колеса оторвались от земли (либо на подъемнике либо на любом шиномонтаже попросить поднять оба колеса) и покрутив одно колесо, обратить внимание на второе. Если оба колеса вращаются в одну сторону значит редуктор с блокировкой, а если вращаются в разные стороны - без блокировки.
 
А если нет таблички или прочитать невозможно ?
На вопрос : - Какая машина ?
Ответ

Как здесь можно что-то посоветовать ?
:unknw::pardon:
 
Проверить редуктор на наличие блокировки можно следующим способом: поднять задок автомобиля так чтоб задние колеса оторвались от земли (либо на подъемнике либо на любом шиномонтаже попросить поднять оба колеса) и покрутив одно колесо, обратить внимание на второе. Если оба колеса вращаются в одну сторону значит редуктор с блокировкой, а если вращаются в разные стороны - без блокировки.
А у меня помоему только одно вращается,а второе стоит-такое может быть?
 
Тыж задаеш вопрос Машина ЗиЛ , ГАЗ или Урал ?Я тебе отвечаю
 
спасибо завтра проверю
 
Тему нужно переносить во флейм:))))
 
спасибо завтра проверю

Залей в редуктор сразу Castrol 75w140 будет самое оно. не прогадаешь..
 
мне мастер говорил что масло в редукторе меняется вместе с самим редуктором , если тот завоет )
 
подскажите пожалуйста какое масло заливать в редуктор 3.46 без блока от е39 520 ?
ато купил редуктор бу и хочу поменять масло , ато не понятно что там за масло было и сколько !
 
Тыж задаеш вопрос Машина ЗиЛ , ГАЗ или Урал ?Я тебе отвечаю

Ты что, странный? Тебе не умному, умные люди подсказать пытаются, а ты тут ещё и выё?
Я б сказал, что я думаю о тебе, по этому поводу, так забанят.
 
Back
Top