• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Замена мотора М52В20однованос на М54В25 от Е60

9415500

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
297
Город
Киев
Менял нашему одноклубнику на Е39 97г .Перестал ехать его мотор м52в20 и брал 2л на 500км.он купил мотор от Е60 м54в25 с навеской(колектора,генератор,стартер и мелочи)остальное было у меня.
Мотор был с автомата потому первое не забываем поставить пошипничек в гнездо коленвала со стороны мкпп.
Впускной колектор с проводкой рампу форсунок поставил от м52ту т.к проводка была с машины с ту мотором
генератор от е60 подходит
стартер подходит
поддон подходит
датчики подходят
выхлоп колектор подошел но трубу подрезали,между трубой и карданом защита алюм не такая!ставил от рест
лапы мотора ставил от м52ту тк правая имеет вырез под кат а у м52однованос его нет а левая одинакова
проводку к катушкам переставил пины в разьеме что к мозгам(у е60 катушки не на болтах)
маховик и сцепа подошел с м52однованос
все патрубки на охлажд, радиатор,дифузор,вент кондея от м52ту
компресор конд от м52 однованос остался
насос гур от е60 но надо менять фитинг куда трубка металическая вкручивается!
мотор вставил все прикрутил .
разобрал салон весь,снял проводку всю и под капотом, вместо нее поставил от 99г.
фишки к дверям отличаются потому перепаивал фишки под дорестайл там сложного мало цвета проводов одинаковы рестайл и дорест
блок света и комфорта от рестайла
приборка от рестайла!на дорестайловой тахометр будет молчать
блок иммо и мозг от м52ту
ключ разобрал и переставил кристалик
собрал салон и подключил подкапотную проводку
проверил все по салону но люк тупил,я его адаптировал и он ожил
залил масло и тосол
завел-троит,именно троит,оказалось мотор долго лежал и форсы поподклиневали я сам такого раньше не встречал,постучав по ним ключиком на 10 их отпустило и заработала как часы
еще надо переставить 4 синих датчика АБС от рестайла(задние закисли наглухо) И БЛОК АБС +3 металические трубки тормозов
Будут вопросы-пишите в ЛС помогу
 
Back
Top