• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Замена полусинтетики на синтетику !

VoVaNhM

Разборка
Joined
Jan 25, 2012
Messages
721
Город
Горловка
У меня ща залито 10w-40 люкви мойли - на подходе замена масла !
Хочу залить 5w-40 БМВэшное !
Двиг М60В30 прошол уже 430 тыщ !
Стоит ли залить синтетику или не надо !
И как это сделать ??? Тупо слить полусинтетику и залить синтетику ??? Так можно ???
 
И вёдра подставь
 
У меня ща залито 10w-40 люкви мойли - на подходе замена масла !
Хочу залить 5w-40 БМВэшное !
Двиг М60В30 прошол уже 430 тыщ !
Стоит ли залить синтетику или не надо !
И как это сделать ??? Тупо слить полусинтетику и залить синтетику ??? Так можно ???
Зачем с пробегом 430тыс. лить 5-40 если до этого лили 10-40,Я так понимаю подкупает то ,что бмвешная синтетика и полусинтетика в одной цене
 
а ты думаешь,что если ты перейдешь на синтетику,то он еще 430 тыс пройдет.мое мнение, катайся на полусинтетике и меняй через 7-8 тыс
 
лей полусинтетику....разницы не почувствуешь!
 
2Топикстартер - читайте личку.
 
Зачем с пробегом 430тыс. лить 5-40 если до этого лили 10-40,Я так понимаю подкупает то ,что бмвешная синтетика и полусинтетика в одной цене

Это точно ! Как то не справедливо !
 
Ну ладно останусь на полусинтетике !
А масло какое продолжать лить Люкви Мойли или на БМВэшное перейти ???
 
Ну ладно останусь на полусинтетике !
А масло какое продолжать лить Люкви Мойли или на БМВэшное перейти ???

Читайте статью по ссылчке: Масло VIII. Затмение. Результаты тестирования моторных масел.
Начните хотя бы с неё. В ней содержатся ответы - какое. Важно дочитать до конца и комменты, комменты там важны.
Просто это вопрос, в котором нету простого ответа "то или этой лей".

Про БэЭмВэшное я же вам в личке написал. Это Кастрол замаскированный. А про кастрол в соседней теме: помогите с вечным вопросом - масла
 
Last edited:
Читайте статью по ссылчке: Масло VIII. Затмение. Результаты тестирования моторных масел.
Начните хотя бы с неё. В ней содержатся ответы - какое. Важно дочитать до конца и комменты, комменты там важны.
Просто это вопрос, в котором нету простого ответа "то или этой лей".

Про БэЭмВэшное я же вам в личке написал. Это Кастрол замаскированный. А про кастрол в соседней теме: помогите с вечным вопросом - масла

Ща почитаю !
 
Читайте статью по ссылчке: Масло VIII. Затмение. Результаты тестирования моторных масел.
Начните хотя бы с неё. В ней содержатся ответы - какое. Важно дочитать до конца и комменты, комменты там важны.
Просто это вопрос, в котором нету простого ответа "то или этой лей".

Про БэЭмВэшное я же вам в личке написал. Это Кастрол замаскированный. А про кастрол в соседней теме: помогите с вечным вопросом - масла
Сам же автор рекомендуемой Вами статьи писал:
...В случае BMW, было решено провести дуэли продуктов Castrol и BMW original одинаковой вязкости, но разных свойств. Которые, впрочем, многие ничтоже сумняшеся считают "налитыми из одной бочки". Не из одной, могу уверить...
, приводя там же видеоролики экспериментов.
 
Сам же автор рекомендуемой Вами статьи писал: , приводя там же видеоролики экспериментов.

Вы тоже можете, как и Кастрол сделать масла по тех. регламенту БМВ. Суть в том, что кастрол и вправду не льёт свои масла из одной бочки везде.
Естественно Кастрол имеет различное исходное сырьё. Для премиальной линейки продуктов делает совсем из другого сырья.

Это очевидно, как и очевидно, что по тесту "Затмение" есть парочка марок масел БМВ, которые не то, что не полимеризовались, не имеют выпадений осадков или загустения, но вообще никаких изменений не претерпели. То есть - идеальны! :vampire:
Но большинство премиальных продуктов на затмение показали себя прямо скажем аж никак... :dirol:

Из моего понимания химии это говорит прежде всего именно о том, что исходное сырьё всё-таки отличается. Ибо присадки они кидают во все масла стандартными наборами.
 
Категорически согласен.База из которой варится масло играет первую скрипку в дальнейшем оркестре Вашего мотора ! ( ...а ниче-так метафора !..:biggrin:)
 
Back
Top