• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Замена трансмиссионного масла, нужна помощь

vovanych

Пользователь
Joined
Apr 30, 2013
Messages
809
Город
Нетешин
Доброго времени суток! Решил поменять сальник хвостовика МКПП номер 23111224799 (появилось запотевание) и масло в коробке передач. Масло - MTF LT-2 номер 83222339219. На корпусе коробки передач никаких обозначений не обнаружил. Е39,528і,МКПП,1997г. Собственно хотелось узнать мнение форумчан, насколько оправдано ставить оригинальный сальник за 650 грн., или достаточно будет поставить неоригинал за 65 грн.??? А также, можно ли заменить вышеуказанное масло на другое, аналогичное, и если можно, то какое??? Пробовал заказать MTF LT-2, но его нигде не могут найти. Буду благодарен за любой совет.
 
Доброго времени суток! Решил поменять сальник хвостовика МКПП номер 23111224799 (появилось запотевание) и масло в коробке передач. Масло - MTF LT-2 номер 83222339219. На корпусе коробки передач никаких обозначений не обнаружил. Е39,528і,МКПП,1997г. Собственно хотелось узнать мнение форумчан, насколько оправдано ставить оригинальный сальник за 650 грн., или достаточно будет поставить неоригинал за 65 грн.??? А также, можно ли заменить вышеуказанное масло на другое, аналогичное, и если можно, то какое??? Пробовал заказать MTF LT-2, но его нигде не могут найти. Буду благодарен за любой совет.

ставил аналог оригинального сальника ходит норм уже 20000
 
имхо касаемо сальников нет смысла переплачивать за коробочки, в оригинале будет кортеко.Единственный производитель куда не стоит покупать дубли это хонда, там коленвал крутится против часовой и размеры сальников не стандарт.
Есть мнение что в коробке залито это https://www.google.com.ua/search?q=..._jmuIm6xwIVqPdyCh0H2Qtd#imgrc=8RCORqjEcCemtM:
 
Не вижу смысла переплачивать, проехал 50тыс на неоригинале, даже не потеет.
 
А по маслу что скажете?
 
Скоро будет год, как поменял масло, залил http://www.castrol.com/de_de/germany/products/cars/manual-transmission-fluids/syntrans-b-75w.html и сальник поставил кортеко, по сальнику вопросов нет, а вот масло....чувствуется разница НЕ в лучшую сторону, не могу сказать что плохо стала работать коробка, но на старом масле работала как-то более плавно, мягко. Думаю, все таки, надо было лить mtf lt-2.
 
попробуй минеральный дексрон 2
 
Нет. Ничего пробовать не буду, если буду менять то только на mtf lt 2.
 
Нет. Ничего пробовать не буду, если буду менять то только на mtf lt 2.
Попробуйте всё таки найти наклейку. В коробку заливается только то масло которое указано на наклейке над контрольным отверстием в самом верху ближе к днищу. У меня е39 523 97г. МКПП, коробка Getrag. Долго искал наклейку, чуть не залил LT но таки нашёл под слоем грязи и там было написано ATF only.
 
У меня тоже самое. 528i начало 98г, на МКПП наклейка ATF.
 
А можно узнать полную маркировку масла ATF:)
 
А можно узнать полную маркировку масла ATF:)
Я себе залил ATF Castrol dexron 2. Два года уже полёт нормальный. Кстати попалась в инете картинка с наклейкой. Марка масла в коробку написано на ней. На фото коробка под MTF LT 1. Фото:View attachment 617381View attachment 617382
 
Зайди на сайт Автопро и там будет дешевле сальник чем везде,а ставить оригинал считаю смысла нет так как там уже канавка на валу выработана
 
Есть ещё такая: 348729630_7_644x461_kpp-mehanika-bmw-e39-korobka-peredachi-bmv-.jpg348729630_6_644x461_kpp-mehanika-bmw-e39-korobka-peredachi-bmv-.jpg
 
Back
Top