• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Замена asc на dsc

ReD-LiNe777

Пользователь
Joined
Dec 5, 2011
Messages
193
Age
36
Страна
Украина
Город
Харьков
Здравствуйте друзья хотелось бы уточнить 1 момент, у меня на е39 дорестайл стоит ASC которая глушит мотор при недостаточной сцеплении , насколько понимаю есть система более продвинутая DSC , соответственно есть несколько вопросов ..
1й - за что конкретно отвечает asc и dsc
2й - если dsc более продвинутая к каким манипуляциям нужно прибегнуть чтобы установить dsc вместо asc.
 
Для замены асц на дсц потребуется:
Замена всех тормозных трубопроводов
Замена всех датчиков абс
Замена проводки абс и дсц
Установка акселерометров
Установка эбу дсц
Замена моторной проводки
...дальше просто лень писать... в кратце замена мс 42 на мс 43...:thumbup:
 
Для замены асц на дсц потребуется:
Замена всех тормозных трубопроводов
Замена всех датчиков абс
Замена проводки абс и дсц
Установка акселерометров
Установка эбу дсц
Замена моторной проводки
...дальше просто лень писать... в кратце замена мс 42 на мс 43...:thumbup:

А вы меняли ? Каков бюджет переделок? Все цены понятны кроме акселерометров и эбу дсц
 
забыл еще датчик поворота руля.
эбу дсц (002) 250-300 у.е, как найдешь.

самое сложное не бюджет. а заставить это все работать с вашим дорестайловым мотором и проводкой...
 
Ну а вообще кто то делал ? Или проще на курсы экстремального вождения пойти?))
 
проще поменять машину на рестайл! )))
 
проще поменять машину на рестайл! )))

После тех капиталовложений которые я совершил ее можно будет оставить только на память))
 
Мы вообще то так делали однажды.. Но ставили наоборот, асц вместо дсц на машину 2001 года.. Авто потом окрестили франкенштейн:D т.к. до нас туда приварили дорестайловую морду вместе с м52в20 и мс 41...

По теме, если заморачиваться, то вместе с заменой мотора на рестайловый, т.к. вся соль дсц в электронном дросселе и педали.. По бюджету-реально все цацки снять, машину продать, купить рестайл и цацки назад поставить.. Либо пригонять донора, рядом ставить и пересыпать...
 
Понял ) спасибо за столь развернутый ответ ) покупать Рестайл как донора ради дсц смысла не вижу потому что уже достаточно велик бюджет вложенный в моё авто и все кроме мотора в рестайле(ждет установки) , по той же причине не вижу смысла в переходе на рестайл) спасибо за инфо)
 
Тем более все поснимать , в любом случае сулит потерей денег , а ходовку новую , мотор перебранный и навесное , электрику новую... Оч много , увы не снимешь))
 
Была еще система DSC3 которая стояла и на м52. Но она очень редко попадается.
 
Ну а вообще кто то делал ? Или проще на курсы экстремального вождения пойти?))

Неужели всё так печально с ездой !?))))
 
Неужели всё так печально с ездой !?))))

Да нет все ок с ездой , просто хочу забадяжить авто по фен шуй))) + мне кажется с dsc зимой спокойнее чтоли)
 
как по мне, то асц вполне хватает зимой.
 
Back
Top