• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Замигала лампочка масла (выбраю фильтр и масло)

Wambala

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
76
Age
36
Город
Киев
Добрый день,

С таким сталкиваюсь впервые, поэтому прошу совета.

Ситуация такая - машина строяла дней 20 на улице, не мог завести, сегодня после некоторых манипуляцый (чистил свечи, долил тёплого бенза, масла в целиндры, зарядил акум и т.д) завелась. Проехал я около 20 км и когда остановился на светофоре заметил, что лампочка масла мигает, очень тускло и с интервалом пол секунды но блин мигает(( когда даю газу, сразу перестаёт и всё хорошо....

Что это творится? чего ждать? что менять?
З.Ы: планирую на след неделе менять масло....
 
Last edited:
понюхай масло. проверь не завышен ли уровень. пока ты ее насиловал заводя - могло разбавить масло бензом.

щуп вынул, на бумажку вытер масло - и подпали... по горению будет ясно, есть бенз в масле или нет. \

если есть - меняй масло срочно.
 
датчику давления масла капут
 
датчику давления масла капут
был бы капут - горела бы постоянно! проверить несложно - замерить давление масла в магистрали обычным манометром - станет понятно.
планирую на след неделе менять масло....
вместе с фильтром обязательно и как можно быстрее
чего ждать?
в худшем случае - капиталить мотор
П.С. почитал тему как ты заводил авто - масло гАвно однозначно - стало как пластилин на морозе - возможно такой "кусочек находится в маслонасосе " - отсюда и мигание лампочки на холостых....
 
Last edited:
был бы капут - горела бы постоянно! проверить несложно - замерить давление масла в магистрали обычным манометром - станет понятно.

у меня была аналогичная проблема на прошлой неделе, при остановке начинала потихоньку подмигивать лампа давления масла, если дать газу переставала гореть. проблема решилась заменой датчика, хотя готовился к замене насоса:)
 
Knecht (Mahle Filter)
 
та не 5w40 не хочу, двиг старый, я там никогда ничего не делел, насколько знаю, бывший хозяин тоже..не хочу рисковать, будет масло жрать литрами, темболие лето скоро, не вижу смысла...
 
а промывку какую? был "кастрол", а буду заливать Мобил.
 
мобил не надо! хон быстро уходит, проверено лично.
 
А промывки никакой не нужно. Лучше через более короткий интервал еще одну замену масла сделать.
 
Knecht (Mahle Filter)
+1и масло BMW 10W-40.Менял недавно себе именно на такой комплект,машинка заводилась без проблем,даже в самые холодные дни(-32утром).Поэтому рекомендую.Но прочитав твои манипуляции с зоводом машины и имея свой небольшой опыт,двигатель у тебя немного подсевший и компресия уже не та и когда переваливает за -15 ему уже тяжело заводиться:свечи заливает а толку 0.Хотя при(+) всё ок.
 
а что про МАНН думаете? в клубе е30 именно его советуют....
 
Мне такой вариант внушал доверие,поэтому на нём и остановился.
 
а что про МАНН думаете? в клубе е30 именно его советуют....
Отличный фильтр, брал недавно - с самого рейху ( клеймо на самом фильтре).
 
Back
Top