Земля в пригороде Киева

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Друзья всем привет, прошу совета, так как не местный. Есть желание приобрести участок земли в пригородной зоне Киева. Требования: не самый дорогой, но хоть с какой-то перспективой. Есть на примете участок в Богдановке (29 км. от Киева), что скажете об этом месте? Цель: пока есть возможность, построить небольшой домик в дальнейшем для жилья или тупо продажи. Просто не киевлянин и не ориентируюсь в пригороде Киева.
 
29км это очень далеко,смотри 10-15)Для себя я лично определил район от житомирской трассы и выше(если смотреть на карту-левая верхняя четверть пригорода.Природа просто улет, дороги новые, воздух...
Цена участков если поискать в районе 2куе сотка
 
А может существуют какие-то профильные форумы в интернете по земле?
 
http://www.stroimdom.com.ua/forum/
Цена очень скачет в зависимости от района, есть ли озера или лес, ну и конечно от целевого назначения. +комуникации.
Я брал себе 2 года назад, в поле участок. Сейчас уже выросло 10-15 домов рядом, провели електричество, цена конечно уже не та что было 2 года назад. Так что на перспективу тоже очень хороший вариант за адекватные денгьги.
Удачи в поисках.
 
Спасибо. Я уже понял, что искать дистанционно самому, занятие еще то.:biggrin:. Может я невнятно сформулировал просьбу к форумчанам, мне нужно советы именно по местонахождению, где сейчас нормальные цены и неплохая перспектива, нормальная инфрастуктура вокруг, транспортное сообщение, т.е. тупо названия деревень/котеджных городков. Ну и абсолютно не нужен участок в каком-нибудь дачном кооперативе, где вокруг одни дачи.
 
+1
Сейчас есть хорошие живописные участки по 2 куе сотка 10-15 км от окружной. Vladislav дело говорит.
Еще смотри в Ирпене - там много интересных вариантов и по земле и по домам и с учетом того что построили новую ирпенскую трассу то до метро там рукой подать + куча всевозможных гипермаркетов на окружной.

См. личку
 
Спасибо за рекомендации, но опять же, хотел бы услышать если у кого-то есть такие знания, типа:
"- бери в Ирпене, название котеджного поселка Пупкин и К, потому, что там пока нормальная цена, проведена электрика нормальной мощности и т.д........, охрана, нормальные соседи, в пешей доступности магазины и другие прелести, 3 минуты пешком до маршрутки на Киев, которая курсирует каждые 20 минут", "а в районе ********** брать не стоит, так как там все плохо, цена необосновано дорогая, рядом свалка, постоянные пробки в Киев и т.д.".
 
Last edited:
Не советуют брать на юго-западе (Хотив и окрестности). На юге нормалек - в Конча-Заспе, обуховское направление, но там цена. Левый берег только если не надо ездить на правый или участок в черте города неподалеку от мостов.
Есть перспектива по Чабанам и по Одесской трассе - до теремков тянут метро. В Ирпене ориентироваться на новую трассу. Старую хоть тоже отремонтировали, но пилить до ближайших маркетов гораздо дальше чем если ехать по новой трассе. Сам Ирпень очень напрягает если по нему ежедневно ездить - узкие улочки и куча лежачих полицейских. В будни там в часы пик не ездил но если там эти самые часы пик есть это будет жо.
Еще есть смысл посмотреть Софиевскую Борщаговку, Вишневый, но там скорее просто место для постройки жилья среди домов соседей.

Так что как и было сказано Житомирское направление или ирпенское. Это если по правому берегу.
По левому - смотреть чтобы не около станции аэрации и мусоросжигательного завода. Там еще и ТЭЦ стоит на северо-востоке. Легче всего где-то в районе бориспольского шоссе.
 
Я брал учаскок в Бориспольском направлении. Хутор Петровский, до метро харьковская 15 км. В Ирпенском направлении места конечно красивее и живописнее но там ценник другой. Дет сад есть, школа честно не знаю, с електричеством надо с соседями решать вопрос, что бы за адекватные деньги, через посредников дорого. Грунтовые воды 7-8 метров. Так что цоколь можна делать без проблем. Питьевая вода 35-40 метров. Строится куча соседей как уже писал. С транспортом затрудняюсь сказать но говорят что постоянно ходят маршрутки на Вишеньки. Самолеты не напрягают, подьехать можна с Бортничей можна и через Гору. Кстате где учаски значительно дороже. Короче в двух словах как то так.
Удачи в поисках
 
Санек-520, на мой взгляд у Вас очень интересный вариант.
 
Надо смотреть))))В районе Ирпень-Буча-Гостомель надо просто посмотреть на лес-все вопросы отпадут...ну и это,я не уговариваю)))а то еще ажиотажный спрос сформируется))))
 
Надо смотреть))))В районе Ирпень-Буча-Гостомель надо просто посмотреть на лес-все вопросы отпадут...ну и это,я не уговариваю)))а то еще ажиотажный спрос сформируется))))
У меня знакомый в Буче живет, правда в квартире. Места там действительно красивые. И с транспортом совсем проблем нет, +електричка, но соответсвенно и цена. Тут уже чисто индивидуально финансы и хотелка)))
 
Надо смотреть))))В районе Ирпень-Буча-Гостомель

Эти места я знаю, так как периодически при поездке в Киев их проезжаю, но боюсь я их не потяну финансово.
 
выжгородское направление, Лютеж, Петровцы. Броварское направление если, то Требухов можно.

Гы, у меня там участки просто ))
 
Лютеж, Петровцы.
Гы, у меня там участки просто ))
продаёшь?))) до моря далеко?))
 
Саня, стройся в Боярке, 12 км до Киева. Вода в кране артезианская :) Лес под боком, озера, рыбразводники,школы, маркеты, дет. садики...транспортная развязка хорошая.
З.Ы. Да, каждая лягушка своё болото хвалит.
 
А переезд не сильно напрягает?
 
А переезд не сильно напрягает?

Цель: пока есть возможность, построить небольшой домик в дальнейшем для жилья или тупо продажи

Поэтому о переезде еще очень рано, да и мне у себя хорошо, не обязательно ведь я там должен жить.
 
Last edited:
ЗА последние полгода появилось очень много нормальных предложений в 20-ти километровой зоне Киева, которые еще недавно были недоступны. Цены в общем и целом падают, предложение во много раз превышает спрос, выбрать реально есть из чего, да и продавцы куда сговорчивее, чем в предыдущие годы. Даже на этом форуме есть люди, купившие несколько лет участки за 80, а теперь не могущие продать их за 25-30.
По направлениям все правильно Влад, Виталик и Ксава писали:
- по Житомирскому: Гореничи, Белогородка, Дмитровка, Капитановка, Стоянка, Шпитьки;
- по Обуховскому: Лесники, Романков, Безрадичи, Ходосеевка, Б.Дмитровичи. Тут же Подгорцы рассматривать не рекомендую, т.к. в непосредственной близости находится всякиевская свалка бытовых отходов;
- по Одесскому: Гатне, Крюковщина, Вита-Почтовая, Круглик, Тарасовка;
- по Ирпенскому: Горенка, Мощун, Гостомель, Буча, Ворзель;
- по Вышгородскому: Старые и Новые Петровцы, Лютеж, Гута-Межигорская.
Про Левый берег умышленно не пишу, т.к. сам когда-то отбросил варианты поиска земли там, хотя по Бориспольскому направлению также есть красивые места, однако там нужно помнить про Борнтицкую станцию аэрации и мусоросжигательный завод на Харьковском. Лично мне наиболее импонирует направление Вышгород-Ирпень...:)
 
ЗА последние полгода появилось очень много нормальных предложений в 20-ти километровой зоне Киева, которые еще недавно были недоступны. Цены в общем и целом падают, предложение во много раз превышает спрос, выбрать реально есть из чего, да и продавцы куда сговорчивее, чем в предыдущие годы. Даже на этом форуме есть люди, купившие несколько лет участки за 80, а теперь не могущие продать их за 25-30.

Этим и обусловлено желание приобретения, так как на сегодняшний день земля в пределах 20 км зоны Киева, чуть ли не самая дешевая в Украине (среди остальных областных центров), да даже у меня в маленьком городе, практически та же стоимость, а себестоимость постройки одинакова везде, при этом хоть рынок недвижимости в Киеве и просел, все равно цены достаточно стабильно высокие.
 
Поэтому о переезде еще очень рано, да и мне у себя хорошо, не обязательно ведь я там должен жить.

)))))))))Я про ЖД переезд в Боярке у Саши спрашивал))))))
 
Правильно)))И что на этой машине надо делать 2 раза в день?Правильно-переезжать через крупный ЖД переезд...по которому постоянно ходят электрички и поезда...а что делают,когда едет поезд или электричка?Правильно-перекрывают))))
 
тупо продажи. Просто не киевлянин и не ориентируюсь в пригороде Киева.
Для дальнейшей "тупо продажи",Вы должны не просто ориентироваться на местности предполагаемой застройки,Вы должны изучить местность (перед покупкой участка) лучше любого коренного жителя+не гоняться за ценой...
 
Правильно)))И что на этой машине надо делать 2 раза в день?Правильно-переезжать через крупный ЖД переезд...по которому постоянно ходят электрички и поезда...а что делают,когда едет поезд или электричка?Правильно-перекрывают))))

Влад, в Боярке 2 ЖД переезда, и куча выездов из города минуя его. Вообще не проблема.
 
Приветствую, есть участок 33 сотки в с.Гавронщина, возле Киевского гольф-клуба. (расстояние 200 м ) . Лес, водохранилище + озеро, совсем рядом электричество, газ ( около 300 м ). Участок имеет форму правильного квадрата. Если очень нужно, то легко можно купить соседние участки, т. е. увеличить жил. площадь. Макимальный размер это четыре участка по 30-35 соток.
От КП вроде бы километров 20 или 25 , точнее не помню.
0677484400 Игорь.
 
Сорри, не удержался...
совсем рядом электричество, газ (около 300 м)
насколько это "рядом" можно будет понять, когда будет осмечена стоимость подключения к газу/электрике))) Называли бы вещи своими именами... да и километров до Гавронщины не 20, а 37 от КП и 52 до центра Киева...;)
 
продаёшь?))) до моря далеко?))

буду продавать... до моря? ну, сторона как раз правая, там где море. Участки первой и второй линии заняты давно домами, у меня чуть дальше. Три-четыре минуты спокойным шагом наверное.
 
Сорри, не удержался...

насколько это "рядом" можно будет понять, когда будет осмечена стоимость подключения к газу/электрике))) Называли бы вещи своими именами... да и километров до Гавронщины не 20, а 37 от КП и 52 до центра Киева...;)

Немного не солгашусь по расстоянию: у меня участок в Плахтянке (за Гавронщиной) и туда по Житомирке от КП 35 км. Соответственно, до Гавронщины где-то 20-25 будет. А вот по поводу газа и эл-ва соглашусь.
 
Back
Top