• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] Зеркало опускается при открытии авто.

size222

Пользователь
Joined
Mar 19, 2013
Messages
3
Город
Никополь
Здравствуйте, недавно (5-ть дней назад) приобрел чудо авто (Х6). Вот теперь пытаюсь разобраться. Надеюсь Вы мне в этом поможете.

Ситуация такая:
При нажатии на ключе кнопки открытия, водительское боковое зеркало опускается, при повторном нажатии опускается еще ниже, еще нажатие и еще ниже.... Я лазил в настройках, в памяти сидений, ничего не получается. Меня это уже прилично стало раздражать (постоянно выставлять зеркало при открытии авто)

Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста как выключить эту ерунду?
 
Last edited by a moderator:
Здравствуйте, недавно (5-ть дней назад) приобрел чудо авто (Х6). Вот теперь пытаюсь разобраться. Надеюсь Вы мне в этом поможете.

Ситуация такая:
При нажатии на ключе кнопки открытия, водительское боковое зеркало опускается, при повторном нажатии опускается еще ниже, еще нажатие и еще ниже.... Я лазил в настройках, в памяти сидений, ничего не получается. Меня это уже прилично стало раздражать (постоянно выставлять зеркало при открытии авто)

Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста как выключить эту ерунду?

Дело в том, что в машинах в комплектации с электросиденьями с памятью при включении задней передачи зеркала опускаются вниз с целью облегчения маневрирования рядом с бордюрами. Ну, раньше так было. Не знаю, что там у Х6 - может электроника позволяет сдавать назад без зеркал да и вообще - с закрытыми глазами, и там такое не предусмотрено. :biggrin:

Вариантов не много: 1. Глюк блока памяти зеркал. 2. Управляющий сигнал посторонний попадает на блок памяти зеркал (сигнализашка наверное запускает на интерфейс). 3. Посторонний сигнал попадает на блок управления зеркалами с "задней передачи (что-то замокло, закоротило). Но я бы начал разбираться с сигнализации, так как происходит это при открытии.
Думаю - это к электрику квалифицированому. Либо к официалам. Они подобные мелкие глюки мне порой в 15-30 минут устраняли за 130-180грн. Машину закатывать на СТО и оформлять бумажки дольше было.

Кстати, когда заднюю включаете, как ведут себя зеркала?
 
Bort735 Спасибо за ответ, зеркало (правое) при задней передаче опускается как и положено. Левое же остается неподвижным.
 
Bort735 Спасибо за ответ, зеркало (правое) при задней передаче опускается как и положено. Левое же остается неподвижным.

Вот это странно. По идее оба должны опускаться. Манёвр назад предполагает парковку к бордюру как правой, так и левой стороной авто.
У меня оба должны опускаться. Просто пока не активирована функция, кнопку управления зеркалами правильную ещё не купил.
 
зеркала с памятью "запоминают" положение с помощью потенциометров внутри привода. при открытии авто, согласно памяти ключа, зеркало пытается занять запомненное положение. если потенциометр глючит - то зеркало ведет себя не адекватно.

Хитро попая система, однако! :biggrin:
 
У меня на X5 только правое (пассажирское) зеркало опускается, когда сдаешь назад!
 
На Е65 опускается только правое когда сдаешь назад, и это в том случае, если переключатель регулировки зеркал стоит в правом положении. Если перевести в левое положение, тогда зеркало не опускается. Может проблема именно в переключателе регулировки зеркал?
 
Back
Top