• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Зищита двигателя / пыльник двигателя

Lite

Пользователь
Joined
Jun 29, 2013
Messages
1,790
Город
Запорожье
Всем привет!
скажите, надо решить вопрос с защитой двигателя на бмв е39 528, уже запарился просто
какие они вообще есть и по чем??

как я понял стальная это как делает кольчуга (630 двиг + 330 кпп) и полигон - которые по 900 грн на двиг плюс кпп - так это сталь

а пыльники?? которые по 70 - 100 доларов - это пластмассовые?? скажите в чем их толк если они по такой же цене??
2 машины, на одну надо "для галочки" поставить

вторая своя, по болотам не езжу, но все же поставить надо!!
обьясните пож в двух словах что и как по ним?? правильно я понял про эти стальные и пыльники??
 
Защиты двигателя (экран моторного отсека) отличаются в зависимости от двигателя и переднего бампера.
1. стоковый бампер
для v6 51 71 8 188 806
для v8 51 71 8 159 981
2. м-бампер
для v6 51 71 2 695 680
для v8 51 71 2 498 988

Имхо, металлическую защиту ставить не стоит.

Подкрылки малые (щиток моторного отсека) также отличаются в зависимости от бампера, но одинаковые для v6 и v8
1. стоковый бампере
левый 51 71 8 159 425
правый 51 71 8 159 426
2. м-бампер
левый 51 71 2 694 899
правый 51 71 2 694 832
 
Last edited:
спасибо большое!!
скажите пож еще такое: Polcar (201634-5) Защита под двигатель пластиковая
вот эта вот, идет под моторный отсек - а есть такая же пластик к ней на кпп мех?? если есть код скиньте буду очень благодарен!!
p.s. именно под механику
 
Last edited:
Лучше оригинала нет... На разборке можно купить б\у без проблем. Лучше разного Полкара востократ.
Облицовка днища под акпп 51 71 8 195 646, под мкпп 51 71 8 188 809
 
Лучше оригинала нет... На разборке можно купить б\у без проблем. Лучше разного Полкара востократ.
Облицовка днища под акпп 51 71 8 195 646, под мкпп 51 71 8 188 809

просто звоню на разборку, по списку авториа, в штук 20 уже позвонил, везде или нету или есть и именно не ЗАЩИТА, а пыльник на двигатель пластиковый... только на двигатель, и они за нее хотят 100$ за этот б-у пыльник, причем на всех разборках!! я вообще их не могу понять, за что такая сумма? если вот кольчугу предлагают и на полигоне метал. сделать за 950 грн на ДВИГ + КПП = новую, стальную. с чего тогда цена за Б-у пластик (только под сам двиг без кпп) 100$...на разборках????((

если Вы знаете контакт разборки которая может продать эту защиту - скиньте пожалуйста.
просто или разборки офанаревшие, тулить и при этом говорить "она немного покоцаная, пластиковая" за 100 долл. эти защиты, или я не на тех попадаю уже второй день((
 
Мне сделали самодельную, полностью от бампера и за коробку. Может стоит поискать сварщиков?
 
просто звоню на разборку, по списку авториа, в штук 20 уже позвонил, везде или нету или есть и именно не ЗАЩИТА, а пыльник на двигатель пластиковый... только на двигатель, и они за нее хотят 100$ за этот б-у пыльник, причем на всех разборках!! я вообще их не могу понять, за что такая сумма? если вот кольчугу предлагают и на полигоне метал. сделать за 950 грн на ДВИГ + КПП = новую, стальную. с чего тогда цена за Б-у пластик (только под сам двиг без кпп) 100$...на разборках????((

если Вы знаете контакт разборки которая может продать эту защиту - скиньте пожалуйста.
просто или разборки офанаревшие, тулить и при этом говорить "она немного покоцаная, пластиковая" за 100 долл. эти защиты, или я не на тех попадаю уже второй день((

Зачем Вам авториа. Здесь на сайте есть подраздел раборка там и ищете. Или создайте свою тему в подразделе КУПЛЮ и будет Вам счастье.
 
всем большое спасибо
так и сделаю
 
View attachment 285863В луцке уторговал пластиковую бу защиту двигателя+акпп+2воздуховода за 600грн., а так да многие хотели 100 уе только за двигатель, тут искать надо. спс Леше акка zahid_bmw, рекомендую очень порядочный и место для торга всегда есть. Поставил защиту теперь машина выглядит вот так снизу. Но ощущение что все равно пару кусочков каких-то не хватает, кто соображает подскажите. Тоже была дилема на счет того что за эти деньги можно железяку поставить, но все таки оригинал есть оригинал все тютелька в тютельку стало, есть доступ ко всему что надо. Железяку должны ребята шарящие ставить, я просто решил что она мне не нужна, надеюсь так и будет.
 
Back
Top