Информация о жд билетах в России и Украине и как сэкономить деньги

shaleniy

Пользователь
Joined
Feb 1, 2012
Messages
194
Город
Черкассы
Для тех кто когда либо ездит на жд поездах, хочу поделится информацией..
Речь идет о официальных сайтах, посредники берут от 50 грн и до... сколько совесть позволит за один билет. Но есть пару исключений.. такие как е-квиток.

С недавних пор укрзализниця предоставила населению Украины возможность покупать билеты через интернет. Скорее всего каждый об этом слышал: удобно, не стоишь в очереди и нервы спокойны... правда в кассе все равно придется билет на фирменном бланке забирать, но там уже не надо думать о времени, дате, свободных местах и тп, электронный билет уже на руках, значит вы уже пассажир. :)
Все хорошо когда дело касается поездов Украины ну или связанных с Украиной. Ну, к примеру, Москва-Киев или Киев-Москва на сайте купить можно, а вот все что связано с территорией других стран, допустим России, уже не получится. На запрос Москва-Нижний Новгород сайт укрзализници показывает только поезд который проходит по территории Украины - Симферополь-Казань.
В таком случае я использовал сайт РЖД(Российские железные дороги) http://rzd.ru/, на этом сайте самые недорогие билеты и кроме этого очень удобен, сайты-посредники берут примерно по 300 рублей комиссии за свои услуги. Но есть пару нюансов: Ваш банк должен поддерживать функцию 3D Secure, к сожалению в Украине только ПриматБанк может этим похвастать, карта должна быть именная, и еще, нужно обязательно в приват24 включить функцию оплаты через интернет и установить месячный лимит на оплату. Я два дня промучился, не мог понять почему мою карту не принимает, дело в том что своей картой я до этого оплачивал через интернет билеты на самолет tickets.ua и на укрзализници - проблем не было никаких, видимо функцию которую включаешь в приват24 относится к зарубежным сайтам.
Есть альтернативный вариант Привату - это QIWI. там надо зарегаться и привязать карту, потом виртуальной картой можно оплатить без проблем. но я не заморачивался, потому как все-таки смог победить этот приват банк.

Да! Пишу я это для того чтобы уберечь Вас от потери времени и нервах стоя в очередях к кассе, Дома за компьютером Вы сможете не спеша выбрать самый лучшие для Вас варианты переезда. И самое главное экономия в цифрах: Москва-Нижний Новгород за один взрослый на сайте РЖД - 990 рублей на фирменный "Ласточка", аля наши хундаи, только, видимо, не ломаются :) (ктати в России идет динамическая система ценообразования, то есть на цену билета влияют несколько факторов. дата отъезда, дата заказа, направление и тд. так что цена 990 рублей это условна цифра, которая при других обстоятельствах может быть выше или ниже)
И, тот же поезд, тот же день, то же время, та же "Ласточка" в кассах укрзализници.........барабанная дробь........2150 рублей(в гривневом эквиваленте)
Простоять в очереди в душном зале, по-выяснять отношения с бабками и купить билет более чем в два раза дороже, что ж сказать, сервис :)
З.Ы. Я люблю Украину :)
 
Да, клевая тема.
Уже давно пользуюсь услугами сайта tickets.ua

У них, конечно, есть комиссия, но у них есть и приложение для iPhone, что для меня очень удобно.
 
Back
Top