Кабинет Министров разрешил ГАИ забирать машины за долги.

Sprite

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
72
Age
39
С 13 февраля вступили в силу изменения в Постановление Кабмина №1102 "Про порядок временного задержания автомобилей". Теперь любой работник ГАИ в любом городе, посёлке, селе может остановить любой автомобиль, который в его "базе" будет значится "в розыске". В розыск автомобиль может попасть теперь по любой причине - не выплаченный кредит банку, просроченный штраф за административное правонарушение на любую сумму, любой долг любой компании по коммуналке(свет, газ, мусор), не выплаченные алименты. Любой долг теперь может грозить любому гражданину мгновенного лишения его имущества - автомобиля. Никого теперь волновать не будут ваши проблемы с финансами, с семьёй(похороны, болезнь, смерть), с жильём, с работой - ваше имущество тут же отбирается до оплаты вами долга, либо продаётся за 3 копейки на аукционе.

Для работников ГАИ и исполнительной службы Кабинет Министров развернул огромную скатерть-самобранку коррупции и злоупотребления служебным положением, поскольку все понимают какие кадры работают в вышеозвученных госструктурах.

Больше по ссылке:
http://zovzakona.org/content.php?zov=475-gai-zabiraet-avto
 
Если не ошибаюсь в России точно такая же система! Слышал что вроде как такие авто в базе будут появляться только по решению суда, но чет я сомневаюсь что ГАИцы будут ждать этого решения, это же золотая жила для коррупции!
 
Такі закони приймають наші обранці на чолі з ...
Цікаво як в даній ситуації почуваються учасники форуму, які вибирали ...!!!???
Потрібно нову тему хто за кого...
 
NB!

Такое полномочие "временно задержать транспортное средство должника" (т.е. это либо юридическое лицо, либо физическое лицо, которое являеться собственником транспортного средства, и против которого есть решение суда о взыскании долга, в т.ч. и штрафа за админ.правонарушение, а также в случае преступления) инспектор ГАИ сможет реализовать только в случае, если государственный исполнитель вынес! отдельное! постановление о розыске именно транспортного средства должника в порядке ст. 40 Закона Украины "Об исполнительном производстве"

Таким образом, для вышеизложеного можно составить такой себе "список необходимого":
1) долговое обязательство в силу решения суда (наложеный админ.штраф, в т.ч. и испктором ГАИ, и т.п.) или исполнительной надписи нотариуса;
2) открытое исполнительное производство в следствии добровольного неисполнения такого долга;
3) выполнен поиск имущества должника гос.исполнителем и найдено транспортное средство (ответ ГАИ на запрос гос.исполнителя);
4) отсутствие должника по месту регистрации, проживания, временного пребывания (т.е. например, с почты приходит ответ, що по адресу адресат отсутствует, т.е. нету почтового ящика, или куръер приходил несколько раз, никого не было и т.д., никто не пришел забрать письмо с постановлением об открытии исполнительного производства в отделение почты).
5) вынесеное постановление о розыске ТС (копия направлена по последнему месту жительства должника) и направлено в органы внутренних дел (в управление ГАИ города, района и т.д.)

В этой ситуации, которая создаёт почву для совершения корупционных действий, есть первые средства защиты. На мой взгляд, при таком обращении испектора ГАИ, нужно лично удостовериться, что машина в этой базе розыска, если нету - горячая линия, средства самозащиты и Бог в помощь!
 
NB!

Такое полномочие "временно задержать транспортное средство должника" (т.е. это либо юридическое лицо, либо физическое лицо, которое являеться собственником транспортного средства, и против которого есть решение суда о взыскании долга, в т.ч. и штрафа за админ.правонарушение, а также в случае преступления) инспектор ГАИ сможет реализовать только в случае, если государственный исполнитель вынес! отдельное! постановление о розыске именно транспортного средства должника в порядке ст. 40 Закона Украины "Об исполнительном производстве"

Таким образом, для вышеизложеного можно составить такой себе "список необходимого":
1) долговое обязательство в силу решения суда (наложеный админ.штраф, в т.ч. и испктором ГАИ, и т.п.) или исполнительной надписи нотариуса;
2) открытое исполнительное производство в следствии добровольного неисполнения такого долга;
3) выполнен поиск имущества должника гос.исполнителем и найдено транспортное средство (ответ ГАИ на запрос гос.исполнителя);
4) отсутствие должника по месту регистрации, проживания, временного пребывания (т.е. например, с почты приходит ответ, що по адресу адресат отсутствует, т.е. нету почтового ящика, или куръер приходил несколько раз, никого не было и т.д., никто не пришел забрать письмо с постановлением об открытии исполнительного производства в отделение почты).
5) вынесеное постановление о розыске ТС (копия направлена по последнему месту жительства должника) и направлено в органы внутренних дел (в управление ГАИ города, района и т.д.)

В этой ситуации, которая создаёт почву для совершения корупционных действий, есть первые средства защиты. На мой взгляд, при таком обращении испектора ГАИ, нужно лично удостовериться, что машина в этой базе розыска, если нету - горячая линия, средства самозащиты и Бог в помощь!

Согласен!
 
Объясни, а чем собственно плох закон и что тебе в нем не нравится?
О, один появився....!
Приведіть будьте ласкаві хоча б один "За"....
средства самозащиты и Бог в помощь!
і я про те!!!
 
Это еще один довод, что брать машину по генералке - сомнительная экономия ., с другой стороны - защита, если есть неоплаченные долги, машину, которой вы пользуетесь по доверенности, не заберут. Что точно понятно, так это возможность ГАЙцам подзаработать появилась - " могу забрать, а могу и не забрать...", по мне ничего хорошего не вышло из данного закона.
 
Приведіть будьте ласкаві хоча б один "За"....
пожалуйста, очень-очень-очень весомый аргумент ЗА!

Дятлы, которые не умеют думать головой, понабирали кредитов и этим (то что они согласны на любые %, любые условия о кредиту)
взвинтили до небес цены на недвижимость и автомобили. А что, лохи ныряют - цену нужно поднимать.. Доподнимались уже... Уже как в Нью Йорке... тока зарплаты другие..
И потом нормальные люди из-за таких дятлов чуть ли не всю жизнь копят деньги, чтоб купить квартиру в приличном новом доме..
Не было бы дятлов, которые ныряют в эти кредиты в грабительские % не было б таких цен..
А так маемо що маемо...
Дятлы создают всем проблемы... И банкам в том числе..
А с государством играть в азартные игры глупо. В ВР сами же собственники этих банков и сидят.
Сегодня так придумали и провели закон, завтра еще и похуже придумают.
 
Last edited:
как-то попалась мне фраза. у нас в любой ситуации виновата жертва... мол, нефиг было лезть - вот и получил...
Дятлы создают всем проблемы... И банкам в том числе..
а кто выдавал эти кредиты под такие смешные проценты?..
я, конечно, понимаю, что долги нужно возвращать, и целиком это поддерживаю. и нужно на плечах иметь работающую голову. но ведь эти самые кредиты в своё время брались с уверенностью в будущем, по крайней мере ближайшем. никто ведь не прогнозировал такие "скачки" курса, кризис...
не защищаю неплательщиков. просто считаю, что тут палка с двумя концами.
а про само постановление. идеологию поддерживаю, но с воплощением в жизнь, как у нас всегда бывает, думаю, будут проблемы и перегибы...
 
Это еще один довод, что брать машину по генералке - сомнительная экономия ., с другой стороны - защита, если есть неоплаченные долги, машину, которой вы пользуетесь по доверенности, не заберут.
А где уверенность, что нет долгов у того, на ком машина числится(хозяин авто). Вас остановят, а вы уже потом доказывайте, что машина не его, а ваша.
 
Это еще один довод, что брать машину по генералке - сомнительная экономия

http://forum.liga.net/Messages.asp?did=223702

жестяк про генералку, 8 раз повезло, потом уже нет, чуйка притупилась ;)
 
Мне кажется, что обсуждения на тему "О генералке или как стать добросовестным владельцем" стоит перенести в отдельную тему. Спасибо.
 
если в дальнейших твоих выплесках будет прослеживаться политическая подоплека, исчезнешь так же как и появился
Та я не про раніше судимого нашого гаранта, я в загальному! Що закони в нашій державі все кращі і кращі:cray:. Хто де появився і як, не тут обговорювати!:biggrin:
Про які банківські борги ви говорите, якщо забирати авто на штраф площадку будуть за "мінімальний" штраф, наприклад за несвоєчасно заплачені "комуналки".
Якщо говорити про дорогі кредити то є заставне майно під кридит, яке по закону і мають відбирати вразі порушення сплати, а якщо про комуналки це припинення постачання, якщо правила дорожнього руху порушив тоді штрафи при операціях з авто.
Про яких дятлів ви писали, не зрозуміло!?
Зупинили забрали авто "силою", тим самим порушивши всі конституційні права громадянина України.
Де тут "за"?
Уявляю ситуацію коли зупиняє вас ДАІ, ви і ваша родина виходете з авто і спокійно слідкуєте як його забирає евакуатор і....
 
Last edited:
прежде чем принимать такие законы пусть отдадут деньги за т.осмотр .Я исправно платил дорожный збор,спрашивается где с...ка дороги,почему я должен платить на азс за помои такие деньги где бензин б....дь,
 
Last edited:
спрашивается где с...ка дороги,почему я должен платить на азс за помои такие деньги где бензин б....дь,
+100500....я одними точками бы написАл!:dirol: Удивляет позиция "защитников"...Ладно-дятлы, ладно-несознательные....Но такими темпами скоро труселя последние отберут, а мы будем им спасибо говорить. Какая нах сознательность, если в базу будут попадать чудесным и непонятным образом авто за просрочку уплаты по вывозу мусора....Это к бабке ходить не нужно! ну и, как всегда-на собственную фамилию будет несколько таких авто у них в базе...А потом бери на дороге и доказывай товарищу инспектору, кто тут лох и кто дятел)))) И заканчивается это все чем?...соточкой в карманчик дяде инспектору...бо треба дали Їхаты...:biggrin: Красота, блин...нужно вообще машину продать...так изобретут велосипед другой...Слов нет...
 
+100500....я одними точками бы написАл!:dirol: Удивляет позиция "защитников"...Ладно-дятлы, ладно-несознательные....Но такими темпами скоро труселя последние отберут, а мы будем им спасибо говорить. Какая нах сознательность, если в базу будут попадать чудесным и непонятным образом авто за просрочку уплаты по вывозу мусора....Это к бабке ходить не нужно! ну и, как всегда-на собственную фамилию будет несколько таких авто у них в базе...А потом бери на дороге и доказывай товарищу инспектору, кто тут лох и кто дятел)))) И заканчивается это все чем?...соточкой в карманчик дяде инспектору...бо треба дали Їхаты...:biggrin: Красота, блин...нужно вообще машину продать...так изобретут велосипед другой...Слов нет...
Абсолютно с Вами согласен!В эту базу будут попадать какие-то левые штрафы которых никогда не было, непонятные долги и сиди и разбирайся...
 
В эту базу будут попадать какие-то левые штрафы которых никогда не было, непонятные долги и сиди и разбирайся..
Еще только на заре внедрения этой прекраснейшей технологии, в виде базы по штрафам-при прохождении ТО, на мою фамилию нашли три или четыре штрафа с левыми машинами, которых у меня никогда и в помине не было)))А сейчас они уже научились шахер-махер делать красиво....:biggrin:
 
Еще только на заре внедрения этой прекраснейшей технологии, в виде базы по штрафам-при прохождении ТО, на мою фамилию нашли три или четыре штрафа с левыми машинами, которых у меня никогда и в помине не было)))А сейчас они уже научились шахер-махер делать красиво....:biggrin:
Только если остановят где-то на трассе, то попробуй доказать, что у тебя таких долгов или штрафов не было...
 
если остановят где-то на трассе,
Только давать бабло! Больше никак...К примеру, когда едешь семьей куда-нибудь, то мне пофик моральные принципы-если вопрос не решается в адеквате, то я достаю денежку и даю товарищу инспектору! Из-за таких как я, процветает коррупция и мы плохо живем....)) А нужно отстаивать свои права, стОя на раскаленном солнце, слушая нытье ребенка, обливаться пОтом, доказывая что ты не дятел...:dirol:
ЗЫ:это относится к разряду тех нарушений, при которых дальнейшее продвижение(не доказав, что ты не олень!)-невозможно! Если нарушил-инспектор составляет протокол, а я отдыхаю в машине...Но если начинается "разводняк"-тут кто как может. так и решает)
 
Только давать бабло! Больше никак...К примеру, когда едешь семьей куда-нибудь, то мне пофик моральные принципы-если вопрос не решается в адеквате, то я достаю денежку и даю товарищу инспектору! Из-за таких как я, процветает коррупция и мы плохо живем....)) А нужно отстаивать свои права, стОя на раскаленном солнце, слушая нытье ребенка, обливаться пОтом, доказывая что ты не дятел...:dirol:
ЗЫ:это относится к разряду тех нарушений, при которых дальнейшее продвижение(не доказав, что ты не олень!)-невозможно! Если нарушил-инспектор составляет протокол, а я отдыхаю в машине...Но если начинается "разводняк"-тут кто как может. так и решает)
всё правильно!если куда-то едешь с семьей и хочешь отдохнуть, то нет ни малейшего желания слушать тошнилово инспектора ГАИ...и приходится отваливать капусту, чтобы они не "любили мозг"
 
Мне эти товарищи по барабану....:dirol: Но, при их виде на дороге, я не могу избавиться от неприятного ощущения...как буд-то впереди озеро из гуана и объехать его невозможно...:biggrin: И если не увязнешь, то вываляешься полностью, как минимум)))
 
Мне эти товарищи по барабану....:dirol: Но, при их виде на дороге, я не могу избавиться от неприятного ощущения...как буд-то впереди озеро из гуана и объехать его невозможно...:biggrin: И если не увязнешь, то вываляешься полностью, как минимум)))
+10000000000000:rofl::mamba:
 
Я уже упоминал о том, какая у них миссия;) Однажды, возвращаясь из Трускавца, ночью где-то я заблудился, в каком-то городишке....Еду, вижу-стоят и тормошат кого-то...Подъезжаю спросить у них дорогу-надо было видеть их лица!:biggrin: Они понятия не имеют о том, что есть у них другие, менее интересные в материальном плане, обязанности))))...это как по телеку смотришь фильм, где вампир изволит обедать(ужинать...неважно))), а в этот момент его отвлекают...:biggrin: Он поворачивает голову и...дальше все по сценарию)))
 
Я уже упоминал о том, какая у них миссия;) Однажды, возвращаясь из Трускавца, ночью где-то я заблудился, в каком-то городишке....Еду, вижу-стоят и тормошат кого-то...Подъезжаю спросить у них дорогу-надо было видеть их лица!:biggrin: Они понятия не имеют о том, что есть у них другие, менее интересные в материальном плане, обязанности))))...это как по телеку смотришь фильм, где вампир изволит обедать(ужинать...неважно))), а в этот момент его отвлекают...:biggrin: Он поворачивает голову и...дальше все по сценарию)))
Пипец...дык это они ночью такие :) у по утру как ни в чем не бывало :)
 
вчера у знакомого на трассе забрали авто за долги его однофамильца...этот закон ,как и любой другой в нашей СРАНЕ работать не будет адекватно
 
вчера у знакомого на трассе забрали авто за долги его однофамильца...этот закон ,как и любой другой в нашей СРАНЕ работать не будет адекватно


расскажите более детально. За долги какие ?
 
человек ехал на похороны родственника в другой город.живет человек в Днепродзержинске. на выезде из днепропетровской области его остановили гайцы совместно с судебными исполнителями,пробили ФИО и говорят-у вас долги по такому-то району г.Днепропетровска (что-то связанное с коммуналкой).он отвечает-я не живу в Днепропетровске и никогда не жил.я живу в Днепродзержинске.это другой город,хоть и рядом и никаких долгов не имею.ничего не знаем,отвечают слуги закона,вот ваша фамилия в должниках.Итог-машина на штрафплощадке.подробностей пока не знаю-после праздников увижу человека,расспрошу.
 
человек ехал на похороны родственника в другой город.живет человек в Днепродзержинске. на выезде из днепропетровской области его остановили гайцы совместно с судебными исполнителями,пробили ФИО и говорят-у вас долги по такому-то району г.Днепропетровска (что-то связанное с коммуналкой).он отвечает-я не живу в Днепропетровске и никогда не жил.я живу в Днепродзержинске.это другой город,хоть и рядом и никаких долгов не имею.ничего не знаем,отвечают слуги закона,вот ваша фамилия в должниках.Итог-машина на штрафплощадке.подробностей пока не знаю-после праздников увижу человека,расспрошу.
При наличии паспорта и прописки в нём .......пошли они на ...со своими доводами !!!! А так-же индификационный код !!! Так что с двух одно , или твой друг полный лох или врёт ......Знаеш сколько однофамильцев ...... ( С фамилией Чикатило есть и нормальные люди...) Кста , у нас в городе с моими инициалами есть трое , и один из них стоит на учёте в дурочке ( это не я :biggrin:) , и не чего .....
 
Last edited:
Да... чего-то нечистая история....
 
Back
Top