• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Какое масло выбрать ?

E30Red

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
26
Город
Харьков
Приобрёл е39, стоит мотор м62б35, судя по ярлыку под капотом залито масло кастрол 10w40, пришло время заменить, пробег 265тыс , что посоветуете? Благодарю.
 
Я бы такое залил.

bmw_motor_oil_5w-40_1_l_3_3.jpg
 
Бюджет оголосіть. Стиль їзди. Стан двигуна. А так то Longlife-98 / 01
 
думаю залить Aral HighTronic M SAE 5W-40 , есть допуск BMW Longlife-01
 
думаю залить Aral HighTronic M SAE 5W-40 , есть допуск BMW Longlife-01

З кряка порадив би Bizol Ultra longlife 5w-40, тільки купуйте в офіційного представника.

Арал можа, але де знайти 100 % оригінальне.
 
а форум пошерстить? эта тут обсуждена по самое-самое.....
 
думаю залить Aral HighTronic M SAE 5W-40 , есть допуск BMW Longlife-01

А чем оригинал не угодил ? Зачем проверять на своем моторе качество подобных масел ?
 
А чем оригинал не угодил ? Зачем проверять на своем моторе качество подобных масел ?

А який сенс платити за лейбу bmw ?
 
А який сенс платити за лейбу bmw ?

Цена одного литра 5-40 БМВ 75 гр . Бизол намного дешевле ???
 
Last edited:
А який сенс платити за лейбу bmw ?
А какой понт ездить на BMW? Вокруг полно китайцев.:good:
 
Last edited:
А какой понт ездить на BMW? Вокруг полно китайцев.:good:

Це різні речі. В китайців не та якість що в баварців, м'яко кажучи.
Не думаю, що якість кастрола зміниться від того, що його залиють в банку з написом бмв.
 
На АВТ Баварія для кузовів Е39, Е53 та Е46 діє знижка 20% (запчастини, масла, рідини, роботи і т.п.). На своїй Е39 530D 2002 масло з фільтрами міняю там, всі інші ремонтно-профілактичні роботи на інших толкових СТО.
 
Back
Top