• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Какое масло в М54В30

Plakydoss

Пользователь
Joined
Jan 23, 2012
Messages
77
Город
Запорожье
Какое масло лучше лить в М54В30 , пробег 180тыс., до этого заливалось Castrol Magnatec 5w40, но так как заметил рыжий слой налета в клапанной крышке появилось желание сменить марку масла!!! Расхода на Кастроле не было. Заранее благодарен за дельный совет.
 
Mobil 1 0W40, Motul 8100 X-cess 5W40
 
Эта страна непобедима.
ТО, КОТОРОЕ РЕКОМЕНДОВАНО ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ. И ТО, КОТОРОЕ ИМЕЕТ СООТВЕТСТВЕННЫЕ ДОПУСКИ. КУПЛЕННОЕ У ОФ. ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИЛИ 100% ПРОВЕРЕННОГО ПРОДАВЦА (КАК ГАРАНТИЯ НЕ ПОДДЕЛКИ).
П.С. если на форуме 100 человек посоветует Вам залить масло ну например роснефть, ойлрайт или тнк, вы зальете? (просто интересно)
 
Mobil 1 0W40-не слишком жидкое для лета? Можни ли промывать мотор пятиминуткой?
 
Эта страна непобедима.
ТО, КОТОРОЕ РЕКОМЕНДОВАНО ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ. И ТО, КОТОРОЕ ИМЕЕТ СООТВЕТСТВЕННЫЕ ДОПУСКИ. КУПЛЕННОЕ У ОФ. ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИЛИ 100% ПРОВЕРЕННОГО ПРОДАВЦА (КАК ГАРАНТИЯ НЕ ПОДДЕЛКИ).
П.С. если на форуме 100 человек посоветует Вам залить масло ну например роснефть, ойлрайт или тнк, вы зальете? (просто интересно)
Заметил, что 70% льют или Мобил или Мотуль, только вот, что выбрать на верняк?
 
Мотор промывать не надо. А вообще Вы бы поискали поиском, тем таких куча
 
70% кого? 70 процентов опрошенных респондентов? Сколько человек принимало участие в опросе? У всех кто льет эти масла именно такой мотор как у вас? Я например не лью ни одно ни другое (сразу скажу что двигатель у меня кардинально отличается от вашего). И не знаю из своих знакомых кто льет эти масла в БМВ. Методом подбора я подобрал для себя оптимальный вариант. Мобил 1 тоже лил себе - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ (сугубо личное мнение).
П.С. Ваш мотор не жрет масло?:shok: Тогда мы с пятиминуткой идем к вам! :biggrin:
 
Какое масло лучше лить в М54В30 , пробег 180тыс., до этого заливалось Castrol Magnatec 5w40, но так как заметил рыжий слой налета в клапанной крышке появилось желание сменить марку масла!!! Расхода на Кастроле не было. Заранее благодарен за дельный совет.

А какой у вас интервал замены масла ?Сам лью Кастрол 5W40 никакого налета или нагара под кл.крышкой нет .Кстати в оригинале тоже Кастрол .
 
Интервал 9-10тыс. , до меня не знаю... После своей первой замены проехал 9тыс. Почему не стоит промывать мотор пятиминуткой?
 
Мотор точно промывать пяти минуткой не стоит ,если так чешутся руки промыть по лучше взять промывочное масло .
 
И еще Мобил 1 делают в Турции ,это так для размышления .
 
Интервал 9-10тыс. , до меня не знаю... После своей первой замены проехал 9тыс. Почему не стоит промывать мотор пятиминуткой?
потому что она ничего за 5 минут не отмоет. Зато она останется (какой-то объем) в моторе после слива масла, и соответственно будет там присутствовать следующие 9 тыщ пробега.
 
Мотор точно промывать пяти минуткой не стоит ,если так чешутся руки промыть по лучше взять промывочное масло .

Спасибо,я понял...
 
Интервал 9-10тыс. , до меня не знаю... После своей первой замены проехал 9тыс. Почему не стоит промывать мотор пятиминуткой?
Хотите промыть-залейте масло новое, покатайтесь по трассе, чтоб мотор поработал под постоянной нагрузкой и слейте, залейте опять новое и катайтесь.
 
И еще Мобил 1 делают в Турции ,это так для размышления .

От этого никуда не денемся, как есть-так есть... Поэтому и стараемся выбирать лучшее из поддельных))) Не ездить же в Дойчланд за оригиналом.
 
Хотите промыть-залейте масло новое, покатайтесь по трассе, чтоб мотор поработал под постоянной нагрузкой и слейте, залейте опять новое и катайтесь.

Думаю,скорее так и поступлю. Отмоет ли этот рыжий налет?!?!не уверен, но попробую. А так после 9тыс. кастрол у меня довольно таки чистый...
 
От этого никуда не денемся, как есть-так есть... Поэтому и стараемся выбирать лучшее из поддельных))) Не ездить же в Дойчланд за оригиналом.

Если у вас нет поставщиков едите на ОД и берете оригинал ,если хотите съэкономить дам координаты поставщика в Киеве,торгуют оригиналом гарантированно привезенным из Германии маслом, здесь на клубе у них многие берут ,без проблем отправят новой почтой .
 
Last edited:
Если у вас нет поставщиков едите на ОД и берете оригинал ,если хотите съэкономить да координаты поставщика в Киеве,торгуют оригиналом гарантированно привезенным из Германии маслом, здесь на клубе у них многие берут ,без проблем отправят новой почтой .

В том то и дело, живу сейчас в Астрахани, а здесь даже ОД нет...
 
В том то и дело, живу сейчас в Астрахани, а здесь даже ОД нет...

Можно масло на черную икру поменять :biggrin:
 
Думаю,скорее так и поступлю. Отмоет ли этот рыжий налет?!?!не уверен, но попробую. А так после 9тыс. кастрол у меня довольно таки чистый...

Желтый цвет мотора после кострола - это не плохо, уже много раз это обсуждалось, не переживайте.
 
Желтый цвет мотора после кострола - это не плохо, уже много раз это обсуждалось, не переживайте.

А рыжый налет в 1мм? Ножем снимается сухой корочкой...
 
А рыжый налет в 1мм? Ножем снимается сухой корочкой...

Я конечно не моторист, но что-то мне подсказывает, что либо интервалы замены масла были слишком большие, либо может мотор перегревался.
У меня за 4 года 2 бмв ездили на кастроле, разные двигатели, но такого небыло.
 
Я конечно не моторист, но что-то мне подсказывает, что либо интервалы замены масла были слишком большие, либо может мотор перегревался.
У меня за 4 года 2 бмв ездили на кастроле, разные двигатели, но такого небыло.

Похоже на перегревы, хотя..... радиатор родной, патрубки тоже, а вот на бачке даты выпуска не нашел.
 
d3d40787ad07.jpg

Производитель: ООО «ОЛИС ЛТД», Украина, г. Запорожье, ул. Электрозаводская, 3
могу выслать:biggrin:
 
d3d40787ad07.jpg

Производитель: ООО «ОЛИС ЛТД», Украина, г. Запорожье, ул. Электрозаводская, 3
могу выслать:biggrin:

И это совет лучшего моториста ЗП))) Леха, спасибо дружище:biggrin:
 
Вы в пробеге этого мотора уверены ? С таким налетом пробег должен быть от 400 тыщ.Если есть желание вымыть систему смазки,то можно применить комплексный очиститель от Ликви Моли на пробег 200км,а потом промыть промывочным маслом. :eek:k:Кстати ! Масло "Олис" довольно приемлемого качества.Не отказывайтесь ! Заказывайте!На консервацию самое ТО !:biggrin:
 
Вы в пробеге этого мотора уверены ? С таким налетом пробег должен быть от 400 тыщ.Если есть желание вымыть систему смазки,то можно применить комплексный очиститель от Ликви Моли на пробег 200км,а потом промыть промывочным маслом. :eek:k:Кстати ! Масло "Олис" довольно приемлемого качества.Не отказывайтесь ! Заказывайте!На консервацию самое ТО !:
Да пробег реальный. А рыжая накипь и через 100тыс. может образоваться, видел на е60, только вот причина?
 
Хотите промыть-залейте масло новое, покатайтесь по трассе, чтоб мотор поработал под постоянной нагрузкой и слейте, залейте опять новое и катайтесь.

Поддержу мнение.
 
Back
Top