Какую выбрать память для ноута?

Zhy4ok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,485
Age
39
Город
Киев
Выбор ноутбука.

Всем привет! Где то была такая тема, но поиском не нашел, так что прошу прощения за баянитостый баян:)
Самое главное в выборе, хочу что б был качественной сборки. В игрушки не играю, в основном это интернет, просмотр видео и фото, редактирование фоток в фотошопе)..Присмотрелся к Dell Inspiron 5720 и Fujitsu Lifebook N532, правда бюджет тут около 5тыс., а хотелось купить до 3,5-4 тыс.
Что скажите? Заранее спасибо!
 
Last edited by a moderator:
Всем привет! собственно нужна помощь в подборке памяти для ноутбука ASUS F5R T2080. я не силен в таких тонкостей, какого типа, бренда и какой емкости выбрать? заранее буду благодарен:drinks:
Що мається на увазі, який обєм зараз стоїть?
Якщо коротко, то Ваша конфігурація відповідає напевне цій і у Вас DDRII 667МГц, форм-фактор SO-DIMM (2 слота). Якщо є вільний слот для памяті - то можна збільшити, купивши (якщо знайдете) таку саму планку яка стоїть (можна іншого виробника Hynix, Samsung головне щоб DDRII 667МГц). Теоритично можна і DDRII 800МГц, але вона буде працювати все рівно на 667 Мгц. Якщо зайняті 2 слоти (скажімо по 1 Гб) то тоді потрібно шукати планку (чи дві) більшого обєму. (Наприклад одну на 4 чи дві по 2 Гб) якщо такі є і міняти "старі" планки памяті на "нові".
В принципі, рекомендовані виробники памяті і тип памяті мають бути написані десь в мануалі.

PS. Зустрічав в описах, що макс. розмір 2 Гб. :unknw: Чи стане більше - питання. Може тут підкажуть.
 
Last edited:
сейчас стоит на 512 мб, а хотелось бы увеличить память до 1-го гб, либо до 2-х гб.. но я так понял, что максимум я могу всунуть 1 гб и получится 1.5?
 
Придбай дві по гігабайту і буде тобі щастя
 
тобто дві по 1-му гб типу DDRII 667МГц, форм-фактор SO-DIMM і будь-якої фірми, правильно? щоб не схибить:)
 
сейчас стоит на 512 мб, а хотелось бы увеличить память до 1-го гб, либо до 2-х гб.. но я так понял, что максимум я могу всунуть 1 гб и получится 1.5?
мені здається оптимально купити планку на 2 гб. Тоді буде 2,5 гб ну або 2, якщо виняти 512м

або 2 таких(будь яка на вибір, просто брати в кількості 2 шт)

http://hotline.ua/computer/moduli-pamyati-dlya-pk-i-noutbukov/3103-3059-3065/
або 1 планку на 2 Гб. Тут можна дивитись на ціну (що дешевше) і на наявність, що є в магазинах.

так, але якщо 4 гб не стане, буде одна планка лишня.:)
 
Last edited:
зато в дуалі будуть працювати
 
Валік і Вадім ще раз дякую!!!
 
Ставь две по 1 Гб ..... у тя модель старенькая, ширина шины больше 2 Шб не поддерживает!!! а еще лучше поменяй ноут!!!!! сейчас бук в 2 раза мощней можно взять за 4000 грн. могу помочь с выбором, по цене вариант подобрать ну и т.д........... типа знаток )))))
если что пиши в личку
 
можно я влезу в тему?? вопрос собственно в том, что можно сделать с ноутом asus x51r?? как его расшевелить? спасибо
 
можно я влезу в тему?? вопрос собственно в том, что можно сделать с ноутом asus x51r?? как его расшевелить? спасибо
Що конкретно мається на увазі, апгрейд? Яке цільове використання? А так можна ОС переставить, і на свіжій буде літати. Можна Win 2000 поставить - вообще самальот буде.:)
 
я бы брал самую максимальную, чоб хватило на все твои "желания" потом))))
 
Що конкретно мається на увазі, апгрейд? Яке цільове використання? А так можна ОС переставить, і на свіжій буде літати. Можна Win 2000 поставить - вообще самальот буде.:)
да я не знаю, что именно нужно в нем..просто хочу что бы немного быстрее работал так как уж старец, а использование исключительно дома для интернета и чтения вордоских файлов и очень редко для просмотра фильмов
 
да я не знаю, что именно нужно в нем..просто хочу что бы немного быстрее работал так как уж старец, а использование исключительно дома для интернета и чтения вордоских файлов и очень редко для просмотра фильмов

з ОС можу допомогти переставити, чи замінити.
 
Выбор ноутбука.

Всем привет! Где то была такая тема, но поиском не нашел, так что прошу прощения за баянитостый баян
Самое главное в выборе, хочу что б был качественной сборки. В игрушки не играю, в основном это интернет, просмотр видео и фото, редактирование фоток в фотошопе)..Присмотрелся к Dell Inspiron 5720 и Fujitsu Lifebook N532, правда бюджет тут около 5тыс., а хотелось купить до 3,5-4 тыс.
Что скажите? Заранее спасибо!
 
Last edited:
Back
Top