• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Какую жидкость заливать в гидравлику элэктро багажника на е38

Vadim_740

Пользователь
Joined
Feb 27, 2012
Messages
58
Age
37
Город
Ильичевск
Подскажите пожалуйста какая жидкость в гидравлике элэктро багажника на е38 и где ее можно купить, заранее спасибо!!!
 
как вариант - набрать ближайших официалов и спросить. в киеве на баварии она в наличии... в одессе эмеральд же? тоже должны иметь....
 
на е38 не знаю,на е65 литр 86 евро,что-то похожее на декстрон,только более вязкое,смотри ЕТК,технические жидкости
 
На ЕТК не могу найти!!!
 
на е38 не знаю,на е65 литр 86 евро,что-то похожее на декстрон,только более вязкое,смотри ЕТК,технические жидкости

Кто знает, известны ли какие то заменители этой жидкости?
 
Зачем раскидывать информационный мусор с этой помойки???
Автор темы оценивает состав масла опираясь на цветовое восприятие своего глаза. Для Вас это тех. норма!?
Не настолько оно дефицитно и дорого(тем более с учетом необходимого объема) что бы искать заменители на полке среди хлама в гараже...
"Ой,что то насос жужжит сильно,и крышка до половины еле поднимается....!?"(С)
 
Не настолько оно дефицитно и дорогоQUOTE]
А ОНО это что? ТС недвусмысленно поставил вопрос, если нечего сказать - проходите мимо, а в ссылке ответ есть - "MOBIL-AERO-HFG HB92938-204.
 
я два года назад долил в гидропривод е61 пентозин. полет нормальный вот уже два года.
 
я два года назад долил в гидропривод е61 пентозин. полет нормальный вот уже два года.
Леша расскажи как доливал пентосин? старую жижу сливал полностью?
 
Неа, просто добавил.
 
Неа, просто добавил.

В красную жижу долил пентосин и все? и последний вопрос где это тех отверстие для долива? или нужно насос снимать?
 
бачок на хомуте снять надо. Внимательно, чтобы резинку не загробить. В оригинальном наборе идут пробочки под шестигранник и медные кольца, но если доливать без набора - проще через бачок.
 
так бачок горизонтально висит вроде. как его снять чтобы не разлить ничего? или там клапан есть какой-то?
 
Мне делали так:
снимали насос с крепления, откручивали на бачке пробку, шприцом по чуть-чуть добавляли пентозин, постоянно проверяя по риске на бачке корректность уровня.
Бачок не снимали, хотя многие на разных ресурсах и советуют именно так делать. Если снять бачок - не понятно, сколько именно доливать так, что бы не переборщить.

IMG_6361.JPG

а по поводу зеленого пентосина в красную жидкость. Я более чем уверен, что во всем этом делении львиную долю занимает маркетинг и только совсем чуть чуть - реальная разница в практических (не теоретических) свойствах. Два года назад я сделал ставку на это мнение и пока не прогадал.
 
Last edited:
Спасибо. Буду искать ту заветную пробку на бачке и доливать!
 
Спасибо. Буду искать ту заветную пробку на бачке и доливать!

А чего ее искать, вон она на фото, на верхней грани по центру)
 
Не нашел я эту заветную щель :biggrin: у меня чуть по другому выглядят болтики эти все. приоткрыл бачок и долил атф ориг Д2. С середины стало быстро открываться, а вот в самом начале туго. в смысле насос жужжит а багажник тяжеловато идет. боюсь зимой еще хуже будет. Что еще можно сделать? у меня туринг если что
 
А почему не пентосин залил?
 
а почему пентосин? чет подумал красный с зеленым мешать не очень
 
а почему пентосин? чет подумал красный с зеленым мешать не очень

Леша расскажи как доливал пентосин? старую жижу сливал полностью?

Неа, просто добавил.

Я так понял что и Лёша не особо заморачивался с цветом и совместимостью.
 
Да со слов Леши он просто добавил. Я купил АТФ ориг в гур и туда добавил. Но вопрос открыт почему в самом начале туго открывается а дальше быстро и легко?
 
С похолоданием вообще печально открывается багажник(( насосу тяжело поднимать крышку. может вообще поменять масло на более жидкое? что скажете товарищи?
 
Да я как бы изначально намекал на более жидки пентозин...
 
Да я как бы изначально намекал на более жидки пентозин...

то есть заморочиться и слить всю жижу старую и пентозин залить? там надо всего то грамм 100-200. может у кого есть в наличии открытый я бы купил?
 
В общем отчитаюсь! снова снял насос багажника. снял колбу с старым маслом и рукой багажник открывал и закрывал и с самого насоса еще масло вышло.. оно там было как кесель. промыл колбу и залил пентосин. прокачал систему и снова немного долил. и что вам сказать! раза в два багажник стал быстрее открываться и закрываться без какого либо напряга. вдоволен как слон)) посмотрим как в морозы будет работать! всем спасибо! если кому нужна помощь обращайтесь расскажу!
 
Back
Top