• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Как добраться к щупу?

See

Пользователь
Joined
Feb 23, 2012
Messages
58
Город
Киев
Подскажите можно ли добраться к щупу сняв поддон двигателя и есть какой то фото-отчет?
Задача состоит в том что нужно почистить или заменить трубку от щупа до Клапана картерных газов. Возможно вопрос глупо наивен, буду признательным за ответы!
Второй вопрос, наелся датчик уровня масла, он как то восстанавливается путем моек и шаманства или потребует замены на новый?
m54 2.2
 
Last edited:
Укажите мотор, а то трубки и датчики самые разнообразные.
 
Вот я ..... шлема. m54 2.2
 
добраться к щупу сняв поддон двигателя
Зачем такие сложности? Щуп вынимается вверх, предварительно открутившись от крепления под коллектором. В поддон он просто вставлен через резиновое кольцо.
 
Спс, что то вечером совсем я заработался, и ахинею написал. Не поддон а защиту двигателя имел ввиду, масло буду менять завтра
 
Защиту трогать не надо, товарищ "bumer_ANG " говорит правильно)
Трубка просто вытаскивается вверх, недавно делал такую процедуру меняли резиночку на щупе.
 
Снятие трубки работа простая занимает 10 мин. Прочистить от кокса более сложно - надо иметь горелку и компрессор и купи заранее парубок слива масла -его придётся поменять
 
Back
Top