• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Как обучить/привязать пульт ДУ Webasto E39, 2003 г.в., 530D? Помогите разобраться.

Nik_S

Разборка
Joined
Jun 10, 2013
Messages
939
Город
Киев
Всем доброго дня!
Как обучить/привязать пульт ДУ Webasto???
История такая: E39, 2003 г.в., 530D. Установлена заводская Webasto (автономный отопитель), есть пульт ДУ, но он не срабатывает. Народ говорит, что надо его обучить, но точно описать процесс никто не может. Через монитор Webasto запускается и работает без проблем. Возможно кто-то сталкивался с данным вопросом....помогите разобраться.
Мониторил нет...нашёл такую технологию: "1. Извлечь предохранитель автономной системы отопления и через 10 секунд снова установить его на место.
2. Сразу же после установки предохранителя в течение 3 секунд нажать кнопку ВЫКЛ на пульте.
3. Затем в течение 5 секунд нажать кнопку ВКЛ.",
но у меня не прокатило может не тот предохранитель, хз.......
 
Last edited:
У меня есть инструкция по использованию пульта. Завтра в ЛС черкони около 9 вечера, буду в том месте, где она находится, перешлю тебе по почте.
Если не ошибаюсь, пульт Т80. Вот такой:http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bmw_e60_e70_e90_pult_vebasto_webasto_256699935

Да, это он...Т80.

Инструкция есть

только не получается что-то, я повторюсь может предохранитель не тот дёргаю?)
 
Last edited:
Нет ни у кого Webasto с пультом ДУ??
Кто снимал клему с аккумулятора по любому должен был столкнуться с такой делемой?
 
Инициализация пультов дистанционного запуска:

Если принимающий модуль дистанционного запуска новый, то оба пульта должны инициализироваться заново.
•Прервать подачу напряжения к принимающему модулю, вынув прим. на 10 сек предохранитель по электрической схеме.

•Вставить предохранитель и в течение следующих 3 сек коротко нажать на клавишу выключения пульта.

•В течение следующих 5 сек коротко нажать на клавишу включения пульта.

•Через 3 сек система ДУ готово к эксплуатации.

•Коротко нажать на клавишу выключения пульта, после этого контрольный светодиод перестает мигать.

•В заключение произвести проверку функционирования.
 
F47 предохранитель

G_024026.png


на своей машине с первого раза инициализировался.
 
Спасибо, буду пробовать, отпишусь!!
 
Last edited:
Эврика....Запустил с пульта!!!
Большое спасибо LeonyB!!!
 
А у меня другой вопрос - пульта нет, можно его докупить? Все вебасто на е39 шли с пультом?
 
не все, должен быть еще передатчик на брелок :) но тоже с удовольствием послушаю кто доукомплектовывал Вебасту пультом :)
 
Конечно можно докупить, сейчас в этом проблемы нет. Собственно я выбирал себе на подобии таких пультов http://pulti.ua/Avtomobilnie/DVD/BD/HT/AUX/ отличие от вебасто у них не большое, и программировании не особо тяжелые.
 
Back
Top