Как по правильному проверить авто при покупке?

Nikolas

Пользователь
Joined
Jan 29, 2012
Messages
476
Вот присматриваюсь к е-39 и реально понимаю что много машин с левыми или проблемными доками. И так как в основном машины которые нравятся хотя бы внешне находятся или в Киеве или на Западной то возник вопрос,а как мне и что по правильному требовать от продавца при снятии с учета или что проверить если уже снята? Потому как сантадора отделения не во всех городах есть,а полазив по форумам встречаю кучу вариантов когда одни мусора снимают с учета и говорят что все ок,а другие не хотят ставить и говорят что перебита. В своем городе я бы понятно через своих бы все проверил,а как в чужих? Какие будут советы и истории из жизни?
 
лучше ждать пока появится нужный вариант в днепре или области , а не колесить по чужим городам в поисках счатья и гемора.
 
Та так можно и год ждать,оно ведь всегда по закону подлости все в других регионах попадается:(
 
Извеняюсь за то, что влез в тему, но подскажите пожалуйста: как и где можно удостовериться что у автомобиля не перебит номер кузова, настоящие ли документы и вообще такое авто существует ли? Заранее благодарен.
 
в любом крупном городе есть пункты по крим.исследованию авто,где за умеренную плату эксперты могут пролить свет,лично я бы не связывался с перекупами,ген.доверенностями,а общался бы на прямую с хозяином авто,при том настоял бы на последующем снятии авто с учета,с далнейшей постановкой на свой..ЗДЕСЬ ЛУЧШЕ ТРИ КОПЕЙКИ НЕ ЭКОНОМИТЬ.
 
А эксперты при МРЭО смогут мне дать бумажное заключение что машина полностью честная?
 
А как проверить свежезагнаную на западной?
 
А эксперты при МРЭО смогут мне дать бумажное заключение что машина полностью честная?

нет, тем более сейчас нет обязательной экспертизы, тебе за 50грн могут посмотреть сварные швы, целостность номеров агрегатов и т.п., и на словах подтвердить окейна все или нет.
По крайней мере это все чего я смог добиться в Киевском МРЭВ от экспертов. Бумажек не выдают, по базе не пробивают... короче бред.
ИМХО надо машину искать от знакомых, от первого хозяина с сервиской, бумажками из салона и т.д. (если про свежий авто речь) или уже в своем городе чтобы наверняка проверить его "честность".
Как вариант - пригнать из Германии. Но выгодней опять же 3-5 летку с небольшим объемом.
 
Ага, и попробуй найти 39 от первого хозяина. Что даже экспертизу за деньги не хотят делать? Тоесть нет гарантии что я ее в одной области сниму,а в другой поставлю?
 
По телефону узнай вин и госномер. Пробей историю до поездки в другой город
 
Back
Top