• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Как проверить термовыключатель вентилятора

AleXX

Пользователь
Joined
Feb 19, 2012
Messages
138
Город
Днепродзержинск
Не включается доп.вентилятор (вентилятор рабочий). Как проверить термовыключатель вентилятора.
Температура двигателя поднималась до 115 градусов, а вентилятор не включался и стрелка на приборке стоит строго вертикально.
За 115 градусов это уже больше чем рабочая температура двигателя, а стрелка не отклоняется в право от вертикали.
Так и должно быть или нет!?
 
нет это не нормально. у меня тоже не включается муфта. тоже актуален вопрос. но у меня летом включался вентилятор кондея, хотя он включен не был. Я так понял что он дублирует муфту при нагреве двигла.
где-то писали, что там пластина есть и что ее можно подогнуть. а вообще много таких тем на российских форумах. сам займусь этим вопросом весной, щас холодно)))))))))
 
Как проверить термовыключатель вентилятора
феном нагреть и смотреть за реакцией тестера на проводах.
Машина дорестайл? Резисторы на вентиляторы исправны?
 
нет это не нормально. у меня тоже не включается муфта. тоже актуален вопрос. но у меня летом включался вентилятор кондея, хотя он включен не был. Я так понял что он дублирует муфту при нагреве двигла.
где-то писали, что там пластина есть и что ее можно подогнуть. а вообще много таких тем на российских форумах. сам займусь этим вопросом весной, щас холодно)))))))))

скорей всего не работает термовыключатель вентилятора.
Как его проверить не знаешь?
 
феном нагреть и смотреть за реакцией тестера на проводах.
Машина дорестайл? Резисторы на вентиляторы исправны?

Дорестаил 1996 г.
Резисторы поставил новые.
-и смотреть за реакцией тестера на проводах. Не совсем понял что ты имел в виду. Какие показания должны быть на тестере?
 
замыкаться должен при достижении заданной температуры согласно схемы. там внутри по сути два замыкающихся контакта с разной температурой срабатывания.
 
Back
Top