• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Как снять (отключить) концевик двери?

yura8

Пользователь
Joined
Jan 31, 2013
Messages
225
Город
Киев
Точнее как от концевика отключить проводку? Там в центральных стойках разъемчики и в районе спинки заднего дивана... Как я понимаю там какой-то хитрый разъемчик. Поведайте пожалуйста как его разсоединить
Снимаю проводку с машины и не хочется поломать ничего...
 
открути петлю и выйми ее. разъем просто вытягивается
 
да, отверткой плоской, в щель между папой и мамой вставляешь, и аккуратно отсоединяешь. кста если разъем тяжело отсоединяется это не значит что оно плотно сидит на контактах, я долго не мог понять проблему с водительской: фишка туго заходит в разъем петли двери, но контакт был плохой, свет в салоне работал через раз, потом подогнул круглые контакты и все стало ок. и на задних дверях вроде как аккуратно надо откручивать петлю, я так и не понял как железную пластину с той стороны придерживать, доступа нет в нишу крыла. когда ставил все обратно то намучился.
 
Петлю снять пока проблематично, позакисало...
View attachment 301820
Разъемчик какойт хитрый походу.. Фишка туда-сюда ездит со щелчками.. Отверткой пробовал, не идет так просто. И поломать не хочется...
 
Back
Top