• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Караул! Замок зажигания!

allexxBMW

Пользователь
Joined
Jan 6, 2012
Messages
9
Е30. Ключ в замке не поворачивается как будто не его. Руль в замкнутом состоянии, в таком положении не снимается, кожух руля тоже. Как поменять замок ?!
 
Last edited:
Такая же фигня у меня на Е34! Ключ не поварачивается, пробовал двумя ключами! Пластикавый кожух руля снял, как снять замок не понял, помогите советом! В чем вообще может быть проблема? Может замерз? Ночью температура была до -20ти, а вечером ставил ее хорошо прогретой... Может конденсат? Сейчас пойду попробую ВДшкой залить его, может поможет...
 
alexBMW мы земляки :))) Может инопланетяне постарались? :)))))))
 
ВДшкой залить его, может поможет.
ни в коем случае ВДшкой нельзя!!!!!!
лучше средством для размерзания замков или прогрей ключ!
 
эээээ.... я уже залил.... :( ну собственно мне она помогла, а почему нельзя? И что мне теперь делать???
 
мне это сказал один медвежатник (аварийное вскрытие замков), т.к. ВД разъедает грязь,ржавчину которая потом остается в личинке замка и подвергает быстрому износу элементов замка, т.к. смазывающий эффект минимален, больше моющих присадок. Средство для размораживания замков на спиртовой основе, испаряется и в последующем не вредит .
 
понятно, в общем нужно как нибудь теперь промыть это безобразие... снять сложно замок?
 
понятно, в общем нужно как нибудь теперь промыть это безобразие... снять сложно замок?
Промывка теперь уже не поможет(удивительно,что ВД40 помог провернуть)теперь или замена ,или ремонт личинки.
ездить так не советую,т.к. все может повториться в любой момент))и ВД уже не поможет.
Снимается личинка только когда ключ в первом положении,иначе понадобятся радикальные методы.
Покури инет,там Фсе есть, писать долго.
 
попробуй продуть воздухом личинку, только без фанатизма. Думаю что сильно большой проблемы после ВД не должно быть, просто очень не желательно ВД, но не настолько ужасно.
 
Ок, попробую воздух. Все спасибо за помощь! :eek:k:
 
Back
Top