Качество бензина ..

Что Вы готовы для этого сделать


  • Total voters
    22
  • Poll closed .

gala_driver

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
621
Age
50
Город
Киев
В догонку недавнему опросу ... Хотелось бы логически закончить . Хочу таки попробовать это сделать ,а именно сделать анализ некоторых видов топлива ,в нескольких заправок .
По сему ,укажите адрес заправки и вид топлива ,который вам было бы интересно протестить .
 
может это можно сделать ,за счет какой то заправки т.е бренда , или кто работает в СМИ задать там вопрос ,насчет финансирования данного проекта..?
 
А какой практический толк будет от этого опроса? Ничего не изменится все равно.
 
на границе возьмите одну пробу и ходите с ней куда вас посылают
 
А какой практический толк будет от этого опроса? Ничего не изменится все равно.
в каком то глобальном смысле ,согласен никакого ..бороться с бензиновыми компаниями в нашей стране бесполезно ,хотя ... если поставить этот вопрос на уровень той же программы "Знак качества" может и будет .. все знают в т.ч. и госстандарт что бадяжат ,и молчат ,вернее их молчание покупается .Толк будет местного характера ,выложить результаты анализов на всех автофорумах , может где то и поубавиться клиентов .. Если честно просто зае...ло ,жрем говно ,пьём то же ,в бак заливаем не то что хочется а то что дают ,нате жрите .. и все молчат . Как то печально это все ..
 
в каком то глобальном смысле ,согласен никакого ..бороться с бензиновыми компаниями в нашей стране бесполезно ,хотя ... если поставить этот вопрос на уровень той же программы "Знак качества" может и будет .. все знают в т.ч. и госстандарт что бадяжат ,и молчат ,вернее их молчание покупается .Толк будет местного характера ,выложить результаты анализов на всех автофорумах , может где то и поубавиться клиентов .. Если честно просто зае...ло ,жрем говно ,пьём то же ,в бак заливаем не то что хочется а то что дают ,нате жрите .. и все молчат . Как то печально это все ..
Без обид - утопия! Для того, чтобы мы перестали заливать в бак дерьмо, оно должно исчезнуть. Физически! Просто перестать существовать в природе! А пока оно есть - его будут импортировать. Увы! Потому что экономически выгодно. Купил по цене дерьма, растаможил по этой же цене, а продал по цене мармелада! В Мукачево есть нефтебаза, которая сливает дизель с продуктопровода Самара -Центральная Европа. Он строился еще в советское время для ускоренной доставки дизеля танкам, которые рванут поднимать пожар мировой революции в Европе. С трубы сливают на нефтебазе российский дизель, который и Евро 2 не выдерживает, развозят по заправкам и там он чудным образом превращается в "Евродизель"! И если вы думаете, что добавляют какие то присадки, то глубоко ошибаетесь. Никто не хрена не делает, просто пишут на рекламе "Евро" и усе!
 
И если вы думаете, что добавляют какие то присадки, то глубоко ошибаетесь.
я так не думаю ..скорей даже наоборот ..это говно разводят еще с каким то говном ,а евро дизель делают по рецепту наших дедов , добавляя в соляру низкооктановый бензин .
Без обид - утопия!
никаких обид ,я ам это понимаю ..просто уже хочется что то делать !!!! это попытка ..на 70% изначально обречена , но попробовать стоит )
просто кричать что живем хреново ,все горазды ,а вот хотя бы попробовать что то сделать ... нет ,стадный рефлекс ,все молчат и "хавают" ну и я буду .. , вот наша пчихология
 
Last edited:
Веталь,сначала выясни сколько будет стоить проведение экспертизы(неофициальная дешевле)на соответствие бенза ДСТУ,за один образец
 
Парни, самый первый ход - законодательный! Запрет на импорт топлива, которое не соответствует, допустим, хотя бы Евро-4! А то - я купил на "Ромпетроле", или у прибалтов, 10 бочек 95-го. А кто то купил в России 10! Все это на нефтебазе сливается с ж/д путей в одну емкость!:biggrin: На выходе имеем ослиную мочу!
 
Веталь,сначала выясни сколько будет стоить проведение экспертизы
завтра будет цифра..
 
В Мукачево есть нефтебаза,
какие познания в теме))))))))))
 
анализ одной пробы бензина строит 700-800 грн. ,честно говоря я думал дешевле :( .. исходя из этого думаю сделать пробы не нескольких заправок одного бренда ,а по одной популярной заправке разных брендов , для начала ОККО ,Шел и Вог ..
да , анализ проводится на содержание серы ,этанола ,октановое число и еще что то ...не запомнил )
сера - это нагар и отложения в ГБЦ (так называемые лакообразования)
этанол - страшен тем у кого катализатор ,и он "убивает" свечи
октановой или цетановое число ,думаю что все знают что это )
 
Last edited:
какие познания в теме))))))))))
большая просьба без флуда ,если не готовы чем то помочь ..просто ждите .
 
Да дорого будет исследовать бензин по нескольким параметрам.....
 
Если исследование темы выйдет на "не дорого" для топикстартера, то хотелось бы протестировать бензин А-98 с заправки BP, что на Окружной (возле авто базара).
Если 700-800 грн., то не надо.. будем лить, что дают..
 
очепятка ) время создания топика видели ?
 
Back
Top