• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Качество маслосъемных колпачков разных производителей...мнения

Gastovsky

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
52
Город
Киев
БМВисты!

Планирую осуществить замену маслосъемных колпачков (клапаны впуск -выпуск).
Собираю мнения о сабже ввиду проблем с качеством и долговечностью у многих производителей сих изделий.
Что проверенное поставить, что б один раз и надолго. Оригинал, Victor Reinz, Elring другие?
PS. оригинал было бы логично, но есть мнения, что не всегда долговечно :scratch_one-s_head:
Спасибо
PS2. E46 N42B20
 
на качества подобных изделий впервую очередь влияет дата изготовления, чем свежее тем лучше
 
Оригинал иногда бывает элринг..
 
Я ставил Victor Reinz ,Elring визуально не понравились.
 
Склоняюсь также к Victor Reinz. В оригинале только Elring сейчас? Если да ,то по Elring большие сомнения в долговечности судя по отзывам.
PS. благо температура двигателя 95 градусов, а не 115.
Пишите плиз кто еще какие ставил. спс
 
Витюня Рэйнц и Кортеко.:blush:
 
Эти вещи лучше брать по оригиналу..
 
Тем более что мск копейки стоят..
 
Один раз и надолго это оригинал,при условии что направляющие живые,остальние заменители может и есть хорошие,но кто это вам гарантирует.Себе на м50 ставил ориг.
 
Всем спс. По оригиналу брать то я согласен, тут спору нет. Вопрос в другом...что оригинал по отзывам то и не работает как надо. По моторной группе я только за оригинал, но в этом случае большие сомнения.
 
Есть два комплекта оригинальный МСК - покупал на семерку, но не пригодились.
Если что - отдам занедорого))
 
Давно? Кто производитель и цена? На какой мотор?
 
Давно? Кто производитель и цена? На какой мотор?

Этой весной.
Производитель кто у бмв не знаю, это оригинальные.
BMW 11 34 0 029 751. (16 колпачков в комплекте. Остался один, а один уехал сегодня Гастовскому.
Подходит на дофига всяких моторов, на н62 и н42 точно помню, на остальные надо смотреть по етк.
Цена 300 грн за комплект.
 
Понятно.. нужен на м54
 
я бы рейнц не брал вообще,у многих товарищей масло начал мотор брать после замены через 500 км)))Или оригинал или елринг,у меня на ауди в оригинале елринг лежал,качество даже визуально лучше чем рейнц
 
я бы рейнц не брал вообще,у многих товарищей масло начал мотор брать после замены через 500 км)))Или оригинал или елринг,у меня на ауди в оригинале елринг лежал,качество даже визуально лучше чем рейнц

Так а многим мотором берущим масло замена колпачков и не должна помочь ,или помогает но не надолго ,если зазор между направляющей и клапанном большой то тут нет разницы какие сальники ставить ,самых оригинальных все равно хватит не надолго.
 
я бы рейнц не брал вообще,у многих товарищей масло начал мотор брать после замены через 500 км)))Или оригинал или елринг,у меня на ауди в оригинале елринг лежал,качество даже визуально лучше чем рейнц

может подделка? есть информация, что много подделывают этот бренд, в том числе и елринг. :dirol:

Попробуем оригинал. Спасибо KGB_SSSR . Поставлю отпишусь о результате.
 
может подделка? есть информация, что много подделывают этот бренд, в том числе и елринг. :dirol:

Попробуем оригинал. Спасибо KGB_SSSR . Поставлю отпишусь о результате.
))) тысяч через сорок-пятдесят...))
 
товарищ ставил при полном ребилде мотора,когда сняли,то сальник на клапане реально болтался:shok:
 
Back
Top