Киев-Кишинев. Как лучше ехать?

vitGT

Пользователь
Joined
Sep 14, 2012
Messages
73
Город
Киев
Уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, как лучше проехать из Киева в Кишинев (на майские)? В этом направлении еду впервые! Волнуют следующие вопросы:
1. Самая короткая дорога - по одесской трассе, потом через Дубоссары. Является ли этот путь самым быстрым?
2. Насколько безопасно проезжать ПМР? (автомобиль достаточно дорогой)
3. Как проходится таможня? По деньгам? По времени? В какое время суток проход самый быстрый?
4. Платные ли дороги в Молдавии? Приднестровьи?
5. Может какие-то еще нюансы путешествия?

Буду благодарен за любую инфу...
 
Самый правильный маршрут Киев - Кучурганы - Дубосары - Кишинев.

Никаких денег не нужно на таможне. ПМР это просто одно название - едем транзитом. Проезжая Дубосары, на горе за мостом через Днестр будет ГАИ :плати за дорогу 5 евро и регистрируем свой въезд там же.

При выезде с Киеве рекомендую купит зеленую карту...

Наверно все:)
 
И еще на обратной дороге обязательно снять машину с учета на посту ГАИ где въезжали и отдать обратно взад бумажки с регистрацией...
 
ну не знаю... ПМР ские гайцы и таможеники могут до**ца по любой мелочи. Я, когда в Киев ездил, ехал через ПМР только по тому, что бюжет не позволял сделать крюк в 200 км через Одессу.
По молдове - сейчас ввели винетки для иностранных номеров - смотреть цены тут http://autotraveler.ru/moldova/#.VUeAVPldWy4 . купить можно наверно на самой таможне(она официально продается только в таможеных подразделениях)
Если поедешь через ПМР - то дорога от трассы Киев - Одесса до границы с ПМР - жопа(хотя ездил там года 2 назад, может что и поменялось)
В самой ПМР дороги не супер, но терпимо. От ПМР до Кишинева идет сносная бетонка(часто там ездят гайцы и ловят на скорость(штраф первые 48 часов оплачивается 50% от суммы)) При вьезде\выезде с населенных пунктах иногда есть автоматические камеры на скорость...тока далеко не факт(98%), что отошлют в Украину



Границу сейчас наверно вообще быстро пересечь...время не хорошее, наши боятся ездить к вам.
Если ехать через Одессу - то дорога не супер была от Одессы до Тудоры\Старокозачьего пару лет назад, где пересекать границу. От границы до Кишинева от туда дорога узкая, но очень хорошая(за исключением участка в средине на 20 км)
 
Last edited:
я только от туда приехал...нормальная дорога через Кучурган как писалось выше ранее, Вы просто не ездили через Красные окна где участок в 70км это просто ад а не дорога.

что касается ПМР - у них нет техн. средств фиксации нарушения кроме камер (ну по крайнее мере я не видел) - так что всегда можно послать их на х...
 
я только от туда приехал...нормальная дорога через Кучурган как писалось выше ранее, Вы просто не ездили через Красные окна где участок в 70км это просто ад а не дорога.

как раз через Красные окна я и ездил всегда) проблем не было только не Е12 - где ходовая настолько мягкая, что даже на той дороге можно было ехать

По ПМР и тех средства - это да. но раньше у них был пункт - изятие прав за привышение 3-й категории 40+ . Тогда это попадос - не отвертеться
 
В ПМР нет камер автоматического фиксирования,и платить ни чего не надо при въезде,дорога от кучурган до кишинева очень даже хорошая,за машину можно не переживать и ни чего не боятся! Скорость в населенке 50 , трасса 90, за превышение штраф высокий,до 20 км 17 долларов! Так что не желательно привышать! Таможня проходится быстро,только надо заполнить иммиграционную карточку у погранцов,дело 10 минут! Так что ласкаво просим к нам в пмр
 
Last edited:
Всем спасибо за советы.
Моя поездка отложилась, но есть в планах на будущее.
Немного не понял, следующее:
1) зачем после Кучургана ехать на Дубосары, а не прямо на Кишинев, через Бендеры, Новые Анены?
2) если ли какой-то контроль на линии размеживания ПМР-Молдова?
3) виньетка покупается при въезде в ПМР или Молдову?
4) виньетка только для автострад (как, например, в Чехии, Словакии...), или же для передвижения по любым дорогам
5) ".....обязательно снять машину с учета на посту ГАИ ". Выходит, при въезде необходимо поставить авто на учет в ГАИ. То есть добровольно нужно после погран+таможня дополнительно посетить ГАИ и отметиться, что я въехал?
 
1. Мне тоже не понятно. Ежайте через Бендеры.
2. Ну...есть. Вполне себе таможня со всеми вытекающими.
3. В Молдову.
4. Все дороги
5. Не могу ничего сказать по этому поводу - может имеется ввиду миграционка. Её корешек нужно действительно хранить до выезда и отдать там.
 
ксати...если есть хорошая дорога через Житомир, Бердичев на Ямполь - то от границы в Сороках до Кишинева вроде как автобан...ну как автобан, шикарная двухполоска с редиким движением. Построили в прошлом году на деньги США и под ихнем полным контролем, поэтому качественная дорога получилась
 
Back
Top