Киев - Прага

lvtsktrs

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
32
Город
Киев
Помогите определится с маршрутом, кудой лутше поехать через польшу или венгрию?! Если кто ездил то можно поподробней маршрут, и на что стоит обратить внимание по пути в плане туризма.
 
Через Венгрию гораздо дальше. Через нее нужно ехать в Австрию. А в Прагу - однозначно через Польшу (Львов, Краков, Брно, Прага). Я так ездил - понравилось!
 
однозначно через Польшу.

Киев - Львов уже вроде после реконструкции, единственный неприятный момент это Львов - граница, но и там вроде тоже реконструкция намечалась.
А потом немного тянучки по дороге между городками над трассой, а затем автобан А4, отличнейший автобан, по нему до Вроцлава, а потом живописными сельскими дорогами и на Прагу.
 
Через Венгрию гораздо дальше. Через нее нужно ехать в Австрию. А в Прагу - однозначно через Польшу (Львов, Краков, Брно, Прага). Я так ездил - понравилось!

поддерживаю такой маршрут, а в Кракове стоит остановиться и прошмыгнуться по центру :)
 
Львов, Краков, Брно, Прага
А мне не понравилось на таможне стоять 8 часов и 150-200 км по польше первых сплошной ремонт с ограничениями 50 через каждые 400метров.
Разница 200км. но и Вена покрасивее Кракова.
Ездил в Январе
 
А мне не понравилось на таможне стоять 8 часов и 150-200 км по польше первых сплошной ремонт с ограничениями 50 через каждые 400метров.
Разница 200км. но и Вена покрасивее Кракова.
Ездил в Январе

Таможню реально не учел, так как проходил зеленым корридором, но смотря на очередь, казалось, что и за сутки ее не пройти.. ездил летом, ремонта не было, это они под Евро начали марафет наводить??
 
они под Евро начали марафет наводить??
вероятно,
так и я зеленым )
 
Был в январе 2010 года. На границе практически никого не было - машин 10 стояло в очереди и все...
 
вероятно,
так и я зеленым )

у меня наверное зеленей просто был, в очереди не стоял, всю по встречке объехал, сообщая погранцам пароль, а на пропускном шлагбауме на мою машину уже был выписан талон с маркой авто и номерами.))
 
дорого получается поездом(
 
Выбирая для себя, остановился бы на таком маршруте.
Киев-Львов-РаваРусская/Краковец-Краков-Вроцлав-Прага-Вена-Будапешт-Кошице-Львов-Киев
 
Ездил много раз:
Львов - там.переход Краковец (а не Рава-Русская!) - Краков - Катовице - потом по А1 через Острава - Брно - Прага.
 
Ездил много раз:
Львов - там.переход Краковец (а не Рава-Русская!) - Краков - Катовице - потом по А1 через Острава - Брно - Прага.

Все верно, Шегыни, а не Рава, я опечатался :)
 
Все верно, Шегыни, а не Рава, я опечатался :)

Опять мимо, но уже хоть ближе. :) Не Шегини, а Краковец (как уже сказали выше). На Краковце, как на таможне Европейского значения (через него проходит трасса Е40) таможенный контроль проходит на много быстрее, там есть отдельно зелёный и красный корридоры, ну и самое главное сразу же за таможенным переходом (со стороны Польши) уже начинается "автобан".
 
Шегыни пешеходный переход, я когда был там еще ремонтные работы шли,за Краковцем ни знаков нифига так и мантулил аж 80 на своих трех литрах)))
 
Шегыни пешеходный переход, я когда был там еще ремонтные работы шли,за Краковцем ни знаков нифига так и мантулил аж 80 на своих трех литрах)))

Это ж когда было?
Ну а вообще Шегини это и автомобильный (и легковые и фуры), и пешеходный переход. За Краковцом сейчас знаков вагон, да и не нужны они - там сейчас начало автобана (идёт А4/Е40 через всю Польшу, Германию, Бельгию и выходит в Францию в Кале на паром до Лондона). Нужно просто следить за знаком своего съезда (из всегда три дублируются - 1км, 500м, 100м вроде как-то так).
 
Агонь))тоесть за Краковцем нет спидлимита?Платный автобан?
 
Агонь))тоесть за Краковцем нет спидлимита?Платный автобан?

Спидлимита нет только в Германии. В Польше 110/130. Но хоть там и нет нигде прописано о +20 как у нас - меня с превышением до 20км/ч именно на ихних автомагистралях не трогали (возможно просто везло).
А4/Е40 пока был платный (от Украины до Германии) в трёх местах, но уже ещё две на подходе (ближе к Украине).
 
А такой вопрос, собираемся сейчас в прагу. Первый раз на машине за границу)
Визу надо делать по стране первого въезда или по стране в которой будешь больше всего дней (в данном случае Чешскую)?
 
А такой вопрос, собираемся сейчас в прагу. Первый раз на машине за границу)
Визу надо делать по стране первого въезда или по стране в которой будешь больше всего дней (в данном случае Чешскую)?

Визу чешшшскую. Дело не в днях а в цели путешествия. В Чехию нельзя проехать сразу без Польши. В консульство подать анкету, копию пасспорта и последней визы, бронь на гостиницу, копию прав, копию тех. паспорта, страховку "зеленая карта" (копию или третий лист), страховку мед., загранпаспорт, справку о доходах и приглашение от чешшшской стороны и будет вам счастье))
 
приглашение от чешшшской стороны и будет вам счастье))
приглашением в случае туризма я так понимаю и является бронь гостиницы?

И если пассажир подает доки, то он подает те же документы, что и водитель? (копию прав, к примеру)
В чешское посольство написала запрос с вопросами - молчат уже неделю блин.
 
Нет, все не так. Во первых, в случае туризма Вам надо обратится в туристическую компанию, никак по другому.. По представлению шенгенообразных украинцы сами по себе не туристируют.. либо едут по приглашению родствеников, знакомых, компаний (учебу , работу).. или обращаются в тур. фирмы, последние об них заботятся.. Если думаете что это не так, и "все вокруг ездят".. то с точки зрения шенгенообразных - все вокруг нарушают (формально) условия посещения шенгенской зоны..
Дальнейшие мои уточнения не помогут,но все же с точки зрения "может другим понадобится".. Пассажирам не надо прав, можно подложить копии водителя..
В чешское посольство обращаться не надо, регулятор выдачи виз консульство ЧР, что на Богдана Хмельницкого.. и думаю справок оно не даст то же..
 
Помогите определится с маршрутом, кудой лутше поехать через польшу или венгрию?! Если кто ездил то можно поподробней маршрут, и на что стоит обратить внимание по пути в плане туризма.

Киев-Львов-Краков-Брно-Прага,в каждом из этих городов можно остановится и есть что посмотреть,все зависит от того сколько дней выделять на город,почитайте на форуме Винского,там много интересного найдете о странах и городах
 
Back
Top