Киев - Симферополь.

ValerjAN

Пользователь
Joined
Apr 8, 2013
Messages
1,234
Город
Киев
Приветствую.
Ребят подскажите.
Нужно попасть в Симферополь, у супруги там родные. После отмены железнодорожного сообщения с Крымом, как добраться вообще нет представления... То, что пишут на просторах интернета стремно, хождение полями меж границами и т.д. вообще не вариант, боюсь отпускать супругу саму.
Решил, а не поехать ли на авто!?
Как пересекать границу, какие могут быть трудности, тонировка....на эти вопросы не могу найти ответы. Подскажите, не будьте равнодушны.
Всем откликнувшимся, огромное СПАСИБО.
 
я по справке беженца проскочил
 
Да нет проблем. Каждую неделю через Чонгар мотаюсь по работе. Из документов - паспорта, тех паспорт , ГЕНдоверенность ( если вы не вписаны в техпаспорт), если с детьми - свид. о рождении и доверенность ( если ребенок с одним родителем). С "зеленой картой" не заморачивайтесь - на границе ее не требуют. С очередями - как повезет....можно и за 1 час две границы пройти , а можно и 8 часов стоять...Поэтому запас воды и продуктов лучше иметь , хотя рядом заправки ( это если через Чонгар). На российской оформляете миграционку и временный ввоз на авто (ручку с собой имейте)- сложного ничего нет. Пограничный + таможенный досмотр времени много не занимает. Передние боковые стекла лучше без тонировки ( если не заводская) и постоянно во время движения свет должен быть включен...
 
Добавлю : сам имею украинскую прописку и машину на киевском учете, поэтому все эти манипуляции прохожу постоянно...
 
Передние боковые стекла лучше без тонировки ( если не заводская) и постоянно во время движения свет должен быть включен...
Передние боковые в тонировке да еще и ксенон не заводской в ближнем:) Спасибо за информацию. Времени до середины марта, потому буду мониторить темку.
 
Как раз за ксенон кошмарить и не будут. Знакомый гаишник ( ой, ГИБДДшник) , рассказал. Кстати , если есть маленькие дети - то детское кресло обязательно...
 
Из документов - паспорта
а если загранпаспорта, не в курсе?? ну чтоб не возникало проблем при выезде и въезде.
 
Всё зависит от того на сколько вы хотите въехать и зачем. Придираются к особям мужского пола на украинской таможне, не отказник ли ты.
 
Придираются к особям мужского пола на украинской таможне, не отказник ли ты.
не пиши чушь
 
Возражайте аргументированно, пожалуйста.
 
На границе, Украинские пограничники и таможенники не занимаются контролем призывников
 
http://www.facenews.ua/news/2015/262430/
Как прокомментируете эту статью?
Эта статья 31.01.2015г. выпуска. С того времени я уже 3 раза выезжал и въезжал в Крым. Добавлю - я призывного возраста. Никто никакие справки из военкомата на границе не требует. Насчет паспортов - можете взять для самоуспокоения загранпаспорта. Я уже почти год выезжаю-въезжаю по украинскому без проблем.
 
статью - в туалете на гвоздик ... это полная чушь.
 
Почему Гендоверенность, а не обычная? Прописывать ли выезд в АР Крым? Нужен перевод на русский доверенности?
 
Back
Top