Кино про БМВ самоубийц, или протокол фантом

Status
Not open for further replies.

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
Сходил на днях на фильм который ждал только ради одного события, посмотреть на i8 не с ютуба, в кинотеатрах он проходил как четвертая по счету история о личной жизненной трагедии супер шпиона Итана Ханта, спойлеров будет много так, что любителям того, что у тома круза называется творчеством не читать.
Короче на протяжении первых трех частей том круз был очень крут и в третей части совершил последнюю миссию, женился и показал всему миру, что бабла у него достаточно и мол его это больше не интересует. Ура! Трилогия состоялась, мелодрамы не случилось, все супер. Но после выхода аватара, трансформеров и штук 3-4 фильмов о бонде, режисеры и владельцы франшизы видимо решили, что бабосов скосить можно еще раз...
В общем кино начинается с того, что Итан Хант (круз том) оказывается в тюрячке не очень строгого режима в москве, почему в одном из самых дорогих городов мира построили тюрьму спрашивать бесполезно, главное что в течении первых минут фильма круза оттуда спасают подельники мастерски взломав не подключенный к внешнему миру сервер тюрьмы которая по традиционным русским обычаям оснащена электронными замками управляемыми по IP протоколу. Главным во всем этом является тот факт, что Итан Хант прихватывает с собой из тюрячки кореша, которому приоритетней побега было понять, русское ли имя Итан Хант и насколько это коррелирует с именем Сергей которым по всей видимости первый представился второму. После чего идут титры, в стиле джеймса бонда где нам вкратце показывают весь фильм но ничего не понятно и должно быть интересно дальше, из титров я понял две вещи, круз будет везде и i8 все таки покажут.
Нужно сделать ремарку и сказать, что фильм начинается не совсем с круза, кто смотрел Лост помнит одного из главных персонажей, Сойера, так вот в Миссии невыполнима 4 он приходится положительным персонажем умершим до появлении круза с глазом подключенным к айфону 4Г который жахнулся с крыши но которого завалила телка киллер. Другая положительная барышня его типа любила и зафтыкала тетку киллер секунд на 20, но та свалила забрав у Сойера сумку, предусмотрительно оставив айфон 4Г со своей фоткой, чтобы понимание правохранительных органов в вопросе "кто и почему убил Сойера" было четким и ясным.
Итан Хант (Круз Том) вернувшись из тюрячки конечно же тулит к таксофону, где хитрым способом спрятано сложное передающее устройство посвящающее его в тонкости новой миссии в виде похода в кремль за какими-то пленками, после чего американские режиссеры подчеркивая всю бесполезность совецкой технологии показывают нам как механизм самоуничтожения послания не срабатывает без пинка бравого американского агента.
Для похода в кремль Итаном Хантом (круз том, последний раз повторяю) было взято:
iPhone 4Gs + gadgets
iPad 2 + gadgets
какой-то хрен, но самый прикольный персонаж в фильме
Маска военного в стиле "высоцкий спасибо, что живой"
И так в этой самой маске, с подручным техником и нехилым арсеналом техники эпл с кучей iGadget"ов для шпионов, Итан Хант и Хрен Техник идут на "дело", чтобы не углубляться в тонкости миссии которую Итан провалил совершенно не из-за проблем с техникой эпл а по другим не зависящим от него причин, кремль трагически взрывают, при чем взрывают ироды башню с часами подчеркивая, что у американцев такой нет, значит и у наших такой быть не должно. Очнулся наш герой в палате типичной русскай больницы, медперсонал вежливый, наручниками пристегнут, в общем все как положено и мент проводит допрос с пристрастием. Кстати русского метра-опера или как его там играет знаменитый актер но т.к. это не том круз а мне впадло гуглить, скажу, что играл он не хуже а то и лучше круза, но это так к слову. В общем бежав из больницы с помощью китайской скрепки которая легко справилась с русскими наручниками и собрав всю необходимую одежду по дороге до "своих" главгерой таки встречается с типами которые объясняют ему приблизительный расклад ситуации и в общем-то в чем идея и как плохо на родине встретят кремлезавальщиков. Далее фильм наглядно демонстрирует не любовь российского народа к черным внедорожникам которые проезжают на красный свет после чего главгерой итан хант остается вживых прихватив с собой напарника который какой-то мутный но тоже играет лучше чем том круз. В общем ребята получают невнятное задание спасти страну, очистить имена и все по самому шаблонному шаблону из всех голливудских шаблонов которые только могут быть. Первые пол часа фильма, БМВ - нет, вообще никаких. Короче в поезде становится ясно, что главгероев аж 4 человека, Хрен Техник, Телочка чтобы не было трындежа про гендерное неравенство, Чувак который играет лучше чем том круз, и главгерой том круз итан хант. Вооружившись какой-то дикой версией Microsoft Surface пацаны решают поменять номерки в отеле чтобы спутать планы террористов обменяться кодами ядерного оружия россии (ну какого мы от него отказались) и устроить хаос в мире. Используя невнятный прототип невнятных варешек и полное нежелание отдавать отчет физиологии человека главгерой Итан хант пробирается в серверную, проводит не понятную для хоть мало мальски осознанного компьютерщика вещи и валит обратно сильно жахнувшись головой о стекло и бетон, спасается подручными типами и опять же при помощи чудо техники эпл теряет коды запуска ядерных ракет. Но мужик который спер коды запуска не знал, что бумага на которой напечатаны коды является маячком для айфона 4Гс тома круза и по нему можно вычислить злодея если он не свалил дальше, чем на 500-700 метров. К великому сожалению вокруг гостиницы во время побега главного злодея образовалась существенная пещана буря которую ну никак не предвидеть даже с айфоном 4Гс по этому Итан Хант быстро теряет злодея из виду и двигается исключительно по приложению типа яндекс карты но тока для супершпионов. Дальше у главного злодея образуется BMW X5 в кузове Е70 который завидев американского шпиона начинает невнятно маневрировать сбивая себе зеркала и царапая все, что только возможно, в результате чего избавляется от назойливого присутствия тома круза. Дальше - больше, я всегда говорил, что хард топ рулит и матерчатая крыша может быть или у гея или у человека не понимающего законов физики, в общем это первое кино где четко дали понять ХАРДТОП РУЛИТ!!! В результате чего у главгероя появляется какая-то из БМВ 6ой серии на которой он проявляя все возможные и не возможные навыки дебилизма пытается догнать злодея с кодами на Х5. Дорогая пустая, нифига не видно, только яндекс карты и 6ка у круза и Е70 у злодея, что делат том круз? Использует спорт кар чтобы нейтрализовать злодея на Х5 т.к. 6ая серия быстрее, маневренней и уж если ехать по яндекс картам то не страшно что вокруг буря? Нифига! Принимается решение проехать по встречке чтобы доказать, что машина безопасна.. Машина в шоке, том круз тоже, злодей НЕ ЖДАЛ!! Короче в этой части фильма мы теряем и 6ку и Е70, хотя что мешало в арабской стране разбить что-то старое не ясно, но злодей жив, том круз жив, лобовая а все счастливы! Злодей сбежал, круз идиот и поломал 6ку...
Следующие кадры демонстрируют нам типа который сидел с крузом и был разбанен из тюрячки вместе с ним, он сводит его с каким-то барыгой который дает Крузу, самолет, i8 и кучу оружия общей стоимостью в 10-15 лямов, принимая за все это горстку брюликов на лям от силы, а мы ж помним, что стартует цена i8 от 500к ЕВРО! но не это основная нестыковка, машину показывают очень мало и добавляют к ней звук ни то ионного ни то протонного двигателя, если это не двигатель то не хотят ли они сказать, что это батареи создают столько шуму? У Вас есть ноутбук? Телефон? Он создает ужасный шум? нет? В 2014 судя по всему начнет. Долгой, нудной и нелогичной движухой подруга добавленная для чтобы не было гендерного кипиша, помогает получить инфо о том, где главный злодей собирается стартовать ядерную ракету. Круз мчиться по всем возможным и не возможным пробкам показывая как i8 бережет людей и классно тормозит, но выясняет, что патчкорды кто-то вытащил и не смотря на то, что коммутаторам доступа пофигу и они даже по цветам отличаются, ребята приходят к выводу, что накрылось какое-то реле, которое можно почить но это займет время, плюс злодеи отключили электропитание с какого-то рубильника под зданием, ну а смысл делать серверные с бесперебойниками? Как тогда кино снять? Девочку кстати подстрелили но объяснили, что как только дадут электричество нужно сунуть в сервер два жестких диска и именно это поможет остановить полет ядерной боеголовки образца 1973 года не смотря на то, что отстыковка заряда уже произошла. Сервер загружается минут 5, как при подаче электричества два жестких диска помогут остановить ядерную ракету не знаю, но видимо старому тому крузу и такому же старому режиссеру этот вопрос в голову не приходил. Главное это еще один краш тест 118ой копейки в этом фильме, но об этом позже.
Стоит сделать ремарку и сообщить, что подставил главных героев некто с ай кью под 200, который спер из кремля ядерный чемоданчик, ну у них в кремле там их много и тупо не заметили пропажи, сломал Е70 (случайно, но сломал падло) и под конец эффектной драки на парковке не выдержал идиотизма сюжета и сиганул с 8 этажа вниз чтобы только не отдать ядерный чемоданчик тому крузу. Что он замышлял садясь в 118i не ясно, но машина после того как Круз завел её без ключа, поняла что "том круз детегтыд" и сама без его участия сиганула вниз лишь бы не выносить этого унижения дальше. Круз же выжил, дополз до чемоданчика и как всегда без 1 секунды кирдык всех спас. i8 после этого больше не показывали из чего можно сделать вывод, что у машины хватило ума уехать, том круз же подписался на семейное подключение в AppStore и после недолгих уговоров раздал пацанчикам по Iphone 4Gs в очередной раз доказывая, что андроид гавно и американская справедливость самая справедливая. Итого кино очень затянутое и даже у меня не получилось затянуть его так как затянули его создатели, лучше пересмотреть первые три части, мне показалось, что они все три были как-то короче и осмысленней чем четвертая. Но у фильма есть мораль, даже две. Первая БМВ очень безопасны, вторая - уважающая себя БМВ готова спрыгнуть с 8ого этажа чтобы не терпеть тома круза.
 
Отзыв мего!) :rofl: смотрел, правда экранку..кстати самая ужасная экранка, которую я видел, где чел в первые три минуты не мог совладать с камерой, мало того еще свой фейс засветил...особенно, когда в тюряге охранники что-то пасут по мониторам, а тут какие-то рожи в кадре появляются...)
 
Такие фильмы ИМХО вообще не стоит ни критиковать, ни подвергать какому то анализу, просто экшн в стиле 007.

Кстати Володя ты текст сам написал или скопировал ???
 
Last edited:
так главный смысл жеж - картинка взорванного кремля... Остальное - массовка :)
 
отзыв улбынул:)))))
 
Володенька, очень прошу, делай абзацы в своих творениях )))
 
передивлюсь цей фільм тільки заради підірваного Кремля
 
Что он замышлял садясь в 118i не ясно, но машина после того как Круз завел её без ключа, поняла что "том круз детегтыд" и сама без его участия сиганула вниз лишь бы не выносить этого унижения дальше.
Мего :rofl:
 
На фильм реально ходил исключительно ради i8, я влюблен в эту машину хотя ни разу её не видел, но количество покалеченных ради эффекта нереальной крутости Тома Круза БМВ ввела меня в более жуткие чувства чем все части пилы вместе взятые.

так главный смысл жеж - картинка взорванного кремля... Остальное - массовка :)
Кстати рендер сцены взорванного кремля отменный, физику пересчитывали наверное столько раз, что дешевле было бы кремль так завалить, а вот сцена взрыва машин в километровой зоне от кремля, убила. Типа Круз бежит а тачки за ним взрываются, с этой минуты четко прослеживается скрытая сюжетная линия о ненависти всего автотранспорта к Тому Крузу..



Такие фильмы ИМХО вообще не стоит ни критиковать, ни подвергать какому то анализу, просто экшн в стиле 007.
Бонды, харизматичны , даже тот страшный из последних фильмов с взглядом мясника с Демеевского рынка все равно харизматичный. Том Круз же мне напоминает Леонардо Дикаприо, он всю жизнь пытается доказать, что он не слащавый мальчеГ а мужик со стержнем внутри и ну в общем со стержнем, но у Дикаприо это получилось, при чем не столько в "Начале" хотя Нолан безусловно мой любимый режиссер, сколько в Проклятом Острове, а Круз вообще не претЪ.

Кстати Володя ты текст сам написал или скопировал ???
Вот Фил меня лично немного знает и у него не возникло такого вопроса :) Писал сам, причем фильм смотрел в субботу и за сутки эмоции которые накрыли после просмотра под утихли, хотя сразу нужно было писать :) Но многие шутки родились именно за сутки обсуждения фильма с девушкой. Например шутка про 118ую совместная, общий стиль изложения мой. Кстати меня бесят восторженные отзывы про аватар, нужно как-нибудь про него написать :)
 
АВАТАР заставил себя вчера таки посмотреть...Редкая сопливо-слащавая фигня для поколения пепси..Больше просто лень писать,оно того не стоит...Мир деградирует..
 
Р.С. А на взорванный кремль таки посмотрю,даже если всё остальное в фильме окажется полной лажей...
 
То іноді Вована хочеться знайти та знищити, а іноді знайти і напоїти))

А зараз провокаційне питання....

А як би ти відреагував якби там знищували більш старіші моделі, на кшталт Е38, Е36, Е34, Е30...?))
 
Валик,если ты спрашиваешь меня - то мне фиолетово какие БМВ уничтожают в кино,лишь-бы не с моего гаража...
 
Максе, тебе ж наче б то не Вованом кличуть?)

Твій хід думок мені завжди зрозумілий:eek:k:
 
рецензию на аватар написать сложно т.к. совсем недавно смотрел Гоблиновскую версию рецензии, мощно! А вот про терминатор он слабо как-то рассказал, кстати моё виденье терминатор 4 - да придет спаситель это сплошные вопросы:
1. Почему скайнет имея в своем распоряжении сложнейшие шифрованные каналы беспроводной связи аля 5G с криптованием оснащает своих роботов стандартным USB портом? Вспомните, Джон Коннор тупо "поймал" моцик и залил в него новую прошивку, я так понимаю айтюнс тоже ставить не нужно, у скайнет дружелюбный веб интерфес?
2. Почему вся 600ая серия терминаторов такая тупая в будущем если в момент выхода фильма боты в каунтер страйке на максимальных настройках просто таки непобедимы? Почему 600ая серия так легко ломается руками и ногами? Скайнет за справедливость? (С) Гоблин.
3. Почему Маркус Райт не знал, что он полуробот и полу человек? Кто придумал такое дебильное имя Маркус Райт?
4. Нафига скайнет восстановила Маркуса Райта и почему при таком электронном обвесе не могла его контролировать?
5. Почему Кристиан Бейл не использовал костюм бетмена со съемок про бетмена и бет-мобиль из фильам про бет мобиль чтобы победить скайнет?
6. Почему скайнет не сгоняет в будущее чтобы достать оттуда более мощное оружие чтобы всех убить?
7. Кто такой мак джи и снимет ли он титаник 2?

То іноді Вована хочеться знайти та знищити, а іноді знайти і напоїти))
не подлизывайся :)

А зараз провокаційне питання....
Как всегда :)

А як би ти відреагував якби там знищували більш старіші моделі, на кшталт Е38, Е36, Е34, Е30...?))
Валик, я многократно ругался с тобой из-за того, что ты мне рассказывал как хороши Е34 каких-то конкретных людей и что они НЕ хуже чем Е39, Е60 и.т.д. я тебе каждый раз объяснял, что всегда более новая БМВ лучше на порядок, чем старая, остальное - бред. т.е. Е34 лучше чем Е28 в ДВА РАЗА, Е39 лучше чем Е34 в ДВА РАЗА и Е60 лучше чем Е39 в ДВА РАЗА, F10 лучше чем Е60 в ДВА РАЗА итого новая БМВ F10 лучше чем Е28 в десять раз. Ты же дико обиделся и начал гнать на Е38 в каких-то детских истериках и желанием задеть меня, но Е65 лучше чем Е38 в ДВА РАЗА, F10 лучше чем Е38 в ЧЕТЫРЕ РАЗА, так говорят немцы, и каждая новая БМВ действительно намного лучше чем предыдущая, и что БМВ, что людям которые любят БМВ абсолютно наплевать на то, что кому-то не нравится F10 или F30(я не про тебя, не вздумай мнить) похожа она на ланцер или нет, я считаю, что если человек ездит на Е30 которую как многие знают я не люблю но с недавних пор не хаю, то этот человек не имеет права рассказывать про Е36 как фиговую, не нужно хвалить свое болото не имея ресурсов получить новый чистый пруд. я могу позволить себе Е65, она ездит лучше чем Е38, она управляется лучше чем Е38 и технически более продвинута чем Е38, в особенности динамик драйв оставляет после себя нереальные ощущения, Е38 после неё позапрошлый век, но есть такой фактор как личные предпочтения и публичное мнение, лично мне Е38 очень нравится, как любители Е30 по непонятным причинам привязаны к своим Е30 я с подросткового возраста хотел Е38, но я утверждал и утверждаю, что любая новая БМВ лучше, у меня нет дебильного мнения, что метал у новых машин не тот и делают их хуже, это бред, просто Е38 мой главный таракан в голове, я обязательно докуплю что-то новое на каждый день оставив Е38 5-7тыс км в год :) Например ненавистный тебе Е70, ты говоришь, что тачка женская, я говорю, что это отличная машина которая во многом, включая дизайн превосходит Е53, то, что он мужской или нет, это комплексы, напомнить тебе как один чувак хвалил самсунг гелекси 2 говоря о больших мужских руках и паралельно рекламировал ноутбуки сони которые во всем мире признаны гейскими и метросексуальными? Так же про Е70, нравится - покупай - катайся, не нравится - не покупай - не катайся. Не можешь купить - не имеешь право хаить. такой вот у меня дикий подход.

п.с. и все же я отвечу на вопрос - для меня машина это труд который вложен в её разработку, это усилия которые применены для её изготовления и характер который есть у каждой модели, можно даже сказать "душа" это связано с тем периодом когда люди ездили на лошадях и общались с ними, генетически и психологически феномен привязанности к машине объясняется очень часто и очень по разному, в остатке вопрос "жива ли лошадь?" Если разбивают ухоженную Е34 (я не буду лукавить про Е30 или Е36) то я однозначно расстроюсь, если ржавую и убитую, то нет. У меня была Е34 с убитым кузовом, я года два вкладывал в неё деньги чтобы "оживить" и это было невозможно, посему вопрос с ухоженности авто которое подлежит "сносу" недавно смотрел сериал гаваи 5-0 где явно для одной сценки сожгли Е46, одна и та же машина или нет, но стояла красивая ухоженная тачка, следующий кадр сожженная, вот ту машину было жалко. Е30 у меня очень тяжело ассоциируется с БМВ, я не понимаю как машина-конструктор может принадлежать к марке. Это как ВАЗ 2108 и ламборгини гаярдо бальбони, серийных нет.
 
І в кого це цікаво якісь там пунктики, якщо відповідь пролунала тільки в пост скриптум...))))
Я начебто питання чітко задав
 
дабл воваст, тоже кремлефобия?)))))
Две большие собаки встречаясь на улице друг друга обнюхивают, они понимают что силы приблизительно равны и не тратят их впустую. Шавки же активно лают когда их ведут на поводке в надежде, что хозяин спасет. Наши националисты радикалы делают все тоже самое, не понимая, что они на поводке у другой "большой собаки" которая не так уж и далеко и в любой момент может чпокнуть похлеще чем СССР в свое время...
 
Не стоит здесь популярно про политику....
 
А кто уже посмотрел Протокол Фантом,скажите это я один не понял мощное кино или там реально ноль смысла?

п.с.
Обоснуй ка :girl_crazy:
Воваст, у меня тут тема про кино, Евгений спросил про кремлефобию - я ответил. Про югославию и территориальную целостность можешь создать отдельную тему и писать там тот бред который написал тут, более тебя в этой теме комментировать не буду вообще никак.
 
дабл воваст, тоже кремлефобия?)))))

Турбує?


Две большие собаки встречаясь на улице друг друга обнюхивают, они понимают что силы приблизительно равны и не тратят их впустую. Шавки же активно лают когда их ведут на поводке в надежде, что хозяин спасет. Наши националисты радикалы делают все тоже самое, не понимая, что они на поводке у другой "большой собаки" которая не так уж и далеко и в любой момент может чпокнуть похлеще чем СССР в свое время...

Так от іноді цікаво читати дурню тих, хто вперто вважає що він в темі і знає більше за інших.... самодурство....
Можеш далі стояти в позі в очікуванні що тебе там хтось чпокне. Це ж здається в тебе одна з найулюбленіших тем. Куди не зайди, вже зайшов гЕскорпіон і написав хто і що там якої орієнтації прихований, як знавец наче б то.
 
дабл воваст, тоже кремлефобия?)))))

Турбує?


Две большие собаки встречаясь на улице друг друга обнюхивают, они понимают что силы приблизительно равны и не тратят их впустую. Шавки же активно лают когда их ведут на поводке в надежде, что хозяин спасет. Наши националисты радикалы делают все тоже самое, не понимая, что они на поводке у другой "большой собаки" которая не так уж и далеко и в любой момент может чпокнуть похлеще чем СССР в свое время...

Так от іноді цікаво читати дурню тих, хто вперто вважає що він в темі і знає більше за інших.... самодурство....
Можеш далі стояти в позі в очікуванні що тебе там хтось чпокне. Це ж здається в тебе одна з найулюбленіших тем. Куди не зайди, вже зайшов гЕскорпіон і написав хто і що там якої орієнтації прихований, як знавец наче б то.
 
абсолютно)))а че два раза, волнуешься?))))

а чому це мене повинно хвилювати?
А на рахунок двох однакових постів - до адмінів
 
Турбує?
Валик, ты понимаешь, что в любой теме где появляешься ты и твой друг воваст начинается какое-то националистическое бедствие? При чем Вы хотите всех инакомыслящих либо трансформировать в бездумных нациков, либо завалить, вот как твои посты относятся к фильма Миссия Невыполнима: Протокол фантом? Там написал бы про игру актеров, про сюжет, рассказал бы как два не инициализированных жестких диска в выключенном сервере помогут на твой взгляд спасти мир и поскандалил бы, что сервер не АСЕР, так нет же, у тебя одна тема, одно единственное тебе болит и щимит, что есть страны круче чем Украина, при чем так оно тебе покоя не дает, что ты через переводчик стал на сайт писать, хотя в реале двух слов на Украинском связать не можешь... Не стыдно? Кстати Польща для Украины сделала намного больше зла чем Татаро-Монголы и Россия вместе взятые и ты ж не говоришь про неё плохо?

Так от іноді цікаво читати дурню тих, хто вперто вважає що він в темі і знає більше за інших.... самодурство....
Читал и смеялся. Твой коммент говорит приблизительно следующее, я вот в теме, я вот знаю по этому Вы не правы. У тебя как происходит по жизни, мама заходит в комнату и говорит "ложишь уже спать" а ты ей "мам я еще чуть посижу тут в интернете гЕскорпион не прав"? Создай тему "ненавижу гЕскорпиона" тебя там целая команда поддержит, на форуме масса людей которая меня люто невзлюбила, пусть сама не знает за что, ты как человек знающий можешь повести их к свету, рассказать, что не НР и Делл в секторе ноутбуков и серверов в мире а все заговор потому, что Валик так решил, что Сержио лучший мастер по БМВ и главное в жизни нифига не делать и портить посты в БМВ форуме. Классно тебе :) Как закрыть дискуссию с тобой в этой ветке? Е34 лучший кузов а Е38 и F01 гавно? Бандера найкращий и мова рулит? Такой же вопрос к твоему другу, я создал тему чтобы поржать, написал обзор дебильного фильма и ответил на короткий вопрос Евгения, вы же зацепились просто не на жизнь,. что мешает создать отдельную тему?
 
Last edited:
2 GeScorpion:

От сказав наче в калюжу напердів. Невже я на таку хвору мозоль тобі наступив? Нічого, хай болить.
На рахунок української - я тобі не раз казав, що можеш сам пересвідчитись наскільки добре я нею володію в реалі. А ти крім безпідставних звинувачень нічого не виклав. Тобто банально Пиз.... брешеш. Посміявся про переклад через гугл, не варто судити по собі. Мабуть кожний мій пост проганяєш через гугл по 3 рази.

На рахунок "як там в мене відбувається" - це також до теми "не варто судити по собі"

Якщо ти розтулиш очі і передивишся тему, то побачиш, що НЕ Я почав розмову хто за яку ідею. І провокаційне питання я задав тільки для того, що отримав на попередній сторінці, як ти висловився(хоч і дуже в м'якій формі) про свою кохану Е38 так, як ти до цього висловлювався про більш старіші моделі від Е38, бо чомусь в тебе все що після Е38 - то все НОВЕ. Тож якщо бути об'єктивним, то бути об'єктивним до кінця.

О, на рахунок Сержіо - а як ти можеш відкривати свого рота про нього якщо ти у нього ВЗАГАЛІ не разу не був? Це пишу суто для об'єктивності твоїх слів для читача.
І як ти можеш порівнювати Е38 з Ф01??? Сам на себе накидай купу поганих слів.
І ти правильно написав - не партач пости.


П.С.: на рахунок перекладача ти реально пиз...н. Якщо хочеш пересвідчитись - то хоча б зателефонуй та подивись як я швидко буду заходити до гуглу, вводити туди свої думки і потім читатиму тобі, Блазню
 
Воваст, Валик, вы закончили поносить мои посты, можем уже кино обсуждать?
 
Классика жанра - при упоминании о взрыве Кремля Воваст тут как тут :biggrin:
И продолжает свою старую песню на расстроенной шарманке)))). :bayan: Смотрю и молодые соратники подросли, прониклись и подтянулись, искренне уверовав что уже много знают))) :girl_witch::biggrin::biggrin::biggrin:


Привет озабоченным! Сходите на фильм - он для вас - там Кремль взрывают, покайфуете в темноте пару минут:biggrin::biggrin::biggrin:

Хотя нет, нате вам ролик прям тут, а в придачу - еще один анонс выходящего в этом же месяце фильмеца про Москву в огне, удовлетворитесь уже.

[video=youtube;nQU65mNTbmQ]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nQU65mNTbmQ[/video]

[video=youtube;DMOijU1XXQc]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DMOijU1XXQc[/video]
Скорп, мож напишешь по второму рецензию? :mail1:


п.с. странненько только как-то - два фильма в прокате в этом месяце, в обоих обсасываются катастрофы в Москве.. И ни разу не специально... Голливуд знает что делать и когда в прокат пускать)))))
 
Last edited:
Скорп, мож напишешь по второму рецензию?
В кино не пойду т.к. уже можно писать:

Итак сюжет фильма "Самый темный час" в деталях до релиза.
Группа тупых американских тинэйджеров из тупой америки решают посетить коммунистическую россию, чтобы посмотреть на коммунистическую страну чтобы определить насколько же все плохо на самом деле. По приезду в москву группа тупых американских туристов обнаруживает странных враждебных существ о которых ранее никто не слышал, это московские таксисты которые в три дорого довозят их до гостиницы где в попытке познать азы коммунизма американские гости проходят принудительную процедуру регистрации в городе, получают тайную ГПС метку в гипотоламус и фигачат в общем-то в город дабы понять чем отличается москва от вашингтона или того же ньюйорка. Отличия обнаруживаются сразу же, куча дорогих магазинов и тачек, красивые женщины и дорогие клубы... Приходится ехать тусить за МКАД.
За МКАДОМ так же протекает жизнь, не такая бурная как в центре, но америкосы все же находят способ расслабиться и отдохнуть. Но расслабон длился не долго.. Пришел мос-гор-свет и выключил все нафик по никому не понятным причинам. Позже выясняется, что акции мос-гор-света выкупила группа инопланетных диссидентов которые решили забрать энергию со всей планеты а так как человек и все живое обладают электричеством, значит "всей планеты" понимать - буквально.
Судя по боевым сводкам из фейсбука и интернета которые как бы продолжают работать или продолжали работать ровно до тех пор пока героям было необходимо напечатать и объяснить первопричины завязки сюжета, вторжение готовили как Ющенко в 2005ом, пошагово и очень мощно, первый шаг жилищное обустройство на планете, спутники земли никак не смогли увидеть желтые фонарики в космосе по этому о том, что вторжение случилось сообщают мегафоны по всему городу, люди в панике, пришельцы при деле, кагбе радуются что нежданчик вышел удачным! Дальше конечно же планировать всех высосать и убить т.к. сделать это мощным инопланетным вражинам легко им без труда расщепить что резиновую ментовскую дубинку, что мента, что самолет зафигачить в здание, короче очень подготовленное вторжение, грамотное, продуманное и если бы не прибывшие так вовремя американцы, действующие как оплот последней надежды человечества на выживание. Помогают выжить туристам из СыШыАа всего три вещи, демократия, ворнинг девайс и мастерски сконструированный дизайнером по спецэффеткам супергаджет в виде палки, гланга и обработки в фотошопе, выглядит все по идиотски с первых кадров, потому, что все мы понимаем, что такое демократия и к чему она приводит за 20 лет, "ворнинг девай" это обычная лампочка, которая для продвинутых американцев которые просто не видели ничего кроме диода не может называться как-то иначе как "ворнинг девайс", ну и шняга для борьбы с пришельцами в виде палки, фланца и спецэффектов. По идее питаясь энергией завалить энергией инопланетян не удалось бы, но во первых это американцы и законы физики им чужды в принципе, во вторых энергетические пришельцы очень даже материальны, их можно ранить пулей из огнестрела, но какого именно пока не ясно, судя по всему мин обороны РФ ничего не смогло сделать просто потому, что только американские руки могут держать русские АК47 дабы валить инопланетного врага и какая-то логика в этом есть, режиссер 100% что-то хотел этим сказать. Может то, что М16 не так хороши? :)
Пришельцы кстати отдельная тема, во первых их восприятие реальности смахивают на 8 битную приставку. Играли в марио? А пришельцы этим живут, у них все делиться на подсвеченных людей и тех, что спрятались под мерс с мигалкой который кстати является праобразом легендарного "ворнинг девайса"!!! Но и у пришельцев есть минус, по никому не понятным причинам русских собак и ментов они валят на раз, хлоп и нет ни собаки ни мента, а американских подростков они упорно отлавливают, катают на троллейбусе и лапают ихних же американских девок за ноги не боясь судебных предписаний о домагательствах, ну вот такие они борзые пришельцы. Ближе к концу фильма когда валят надписи большими буквами про мужество, выживание и непобедимые троллейбусы понять что-то становится очень сложно, но определенно одно, есть какой-то барьер который ну обязательно поможет победить позитивно настроенных пришельцев, либо жахнуть ядерной боеголовкой, либо отдадут всех собак, используют обратный эффект интерполяции "ворнинг девайса" или еще какую-то голливудскую муру, но обязательно или победят или демократия тупо перейдет к инопланетянам.
Игра актеров прискорбная, девки ходят, пацаны делают вид, что понимают происходящее, а группа по спецэффектам упорно пытается объяснить, что это все нифига не сперто из фильма по мотивам игры "Final Fantasy" как бы не плагиат и дело с концом, такая вот у них жизнь. Фильм спасла бы теория параллельных миров, какая-то адекватна история о том, как же все таки спастись от злобных инопланетян, а не возможная потребность инопланетян конкретно вот в этой группе людей и вот обязательно за ними происходит погоня, при чем и ёжу понятно, что завалив большинство людей и машин, пришельцев должно было стать ну просто немеряно, что за гонки по пустой москве? Какая пустая москва, они там вообще были? Ладно у Дифференциала и Воваста это кремль, гремлины и три сосны рядом, но американские сценаристы должны были ну хоть как-то описать ситуацию с пробками... Идеальным финалом было бы пробуждения пацанов после бадуна с колесами в русском клубе и понимании того, что все им приснилось, но без штампов и псевдогероизма никак не обойдется, кто-то 100% пожертвует собой так чтобы зритель пустил слезу, кто-то обязательно попытается кого-то чпокнуть или уже чпокнул и возможно инопланетяне прослезятся, лично у меня надежды на демократию и трубу с фланцем нет, загадкой остаются небьющиеся лампочки которые будут разбрасывать в неимоверных количествах и загадка "ворнинг девайса", ну и как из базуки завалят энергетического пришельца интересно посмотреть, главное не думать в этот момент, иначе сработает мозг, включится анализ происходящего и полюбому прийдется валить из кинотеатра. Ворнинг девайс, спасибо что живой...
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top