• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Климат Е32 М30В30 Бехр

aneg2008

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,174
Город
Киев
День добрый.
Вопрос собсвенно: Когда включаю климат на небольшие обороты то из-под торпеды начал появляться вибрирующий звук (но не всегда), добавляю больше перестает гудеть...что может быть причиной...
Спасибо за ответы...
 
возможно на двигателе климы отлетела одна из скоб балансировки лопостей двигателя.. но дисбаланс несильный, поэтому при увеличении проходит. аналогично как при дисбалансе колес - после скорости 100 проходит, хотя балансировка остается нарушенной.
ну это одна из версий возможного постороннего звука Вашего автомобиля.
 
спасибо...примерно такой и есть звук
 
ну это одна из версий возможного постороннего звука Вашего автомобиля.

А как вторую, можно расценивать версию износа втулочек вала самого моторчика
Было подобное, но на е34 (тоже Бехр), после разбора печки, поменял щетки и просто смазал эти втулки - звук исчез...
 
возможно на двигателе климы отлетела одна из скоб балансировки лопостей двигателя.. но дисбаланс несильный, поэтому при увеличении проходит. аналогично как при дисбалансе колес - после скорости 100 проходит, хотя балансировка остается нарушенной.
ну это одна из версий возможного постороннего звука Вашего автомобиля.

А мож просто какая-то какашка прилипла к лопастям и колбасит мотор.
 
а можит а можиит......

надо снять крышку и все будет понятно

еще встречал облысения лопостей:shok:

мое мнения моторчик начинает показывать свою смерть
 
Last edited:
еще встречал облысения лопостей
:shok: это еще как???
кстати, утром при морозе гудит сильнее...как прогрееться перестает, Но иногда и на гарячую начинает гудет но самопроизвольно проходит...короче какой-то барабаш)))
 
Сильно похоже на изношенные втулки.
 
:shok: это еще как???
кстати, утром при морозе гудит сильнее...как прогрееться перестает, Но иногда и на гарячую начинает гудет но самопроизвольно проходит...короче какой-то барабаш)))

это когда то сняли и видимо туда каким то образом что то попало и лопостей чутка не стало)

готовся к замене чтоб не лазить туда по 300 раз;)
 
готовся к замене чтоб не лазить туда по 300 раз
так отоЖ и думаю пускай уже догудит..., а может перегудит и пройдет:biggrin:
 
так отоЖ и думаю пускай уже догудит..., а может перегудит и пройдет:biggrin:

ну если залить присадку какую нить в бак то точно пройдет)
 
ну если залить присадку какую нить в бак то точно пройдет
так у меня газ...дунуть надо;)
 
Back
Top