• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Когда глушу bmw e39 m54 слышно непонятный звук , как спуск воздуха что может быть?

BMWsuper

Пользователь
Joined
May 21, 2014
Messages
13
Age
33
Город
Черкассы
Когда глушу bmw e39 m54 слышно непонятный звук из под капота, как спуск воздуха что может быть?
 
Говорит о живом клапане картерных газов, когда не будет спускать тогда пора менять
 
спасибо, успокоили ) клапан картерных газов менял недавно как раз
 
Хм... :scratch_one-s_head: У себя такого не замечал, но прочитав темы про клапан вентиляции картерных газов, проверяется он снятием на рабочем двигателе крышки заливной горловины масла, ее должно "присасывать" - значит все гуд...
 
крышку не должно присасывать тогда гуд.
 
крышку не должно присасывать тогда гуд.
Вы где то это прочитали? А я как раз наоборот читал, гуд когда ее слегка "присасывает" и когда открываешь, двигатель чуть сбивается в работе... http://www.bmw-takt.ru/uslugi/kvkg.html
 
Last edited:
крышку должно присасывать но слегка почти не заметно , и сбивается робота не много , вот тогда гуд)
 
я нигде это не читал проверено на личном бмв е39 м62в 35 ту
 
я нигде это не читал проверено на личном бмв е39 м62в 35 ту

Не вводите людей в заблуждение, если не понимаете о чем идет реч.
Вы говорите СОВЕРШЕННО о разных моторах
 
Не вводите людей в заблуждение, если не понимаете о чем идет реч.
Вы говорите СОВЕРШЕННО о разных моторах

Я понимаю о чем идет реч При исправной системе вентиляции КГ и не изношенной цилиндро-поршневой группы регулятор давления поддерживает разряжение в картере двигателя на уровне 15мбар(касается м52,54).Силу этого разряжение едва ли возможно ощутить ладонью прикрыв масло заливное отверстие.
При различных неисправностях клапана ВКГ крышку может как притягивать так и отталкивать от горловины...соответственно признаки и устранение неисправности будут различны.
 
Back
Top