• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Кодирование после дилера

Antoha13

Пользователь
Joined
Dec 11, 2016
Messages
41
Город
Киев
Владею X6 F16.
На машину был доустановлен Kafas2. ACC нет.
После замены радиатора по технической акции у дилера, пропали опции:
- предупреждение о наезде на пешеходов
- предупреждение о столкновении
- распознавание знаков (функция не работает в Украине, но сейчас она не работает совсем).
Вопрос: кто знает, куда копать? Какой из блоков дилер пролил дефолтными настройками?
С дилером общался - разводят руками, "установка не у нас, ничего не знаем".
Вчера просмотрел настройки Kafas и NBT - вроде бы всё, что нужно включено.
Знаю, что ещё Kombi и Body должны содержать флажки, но туда пока не копал.
Как не работает: при включении систем помощи водителю (раздвоенная кнопка аварийки), первые две опции недоступны для выбора. Ну и сама кнопка горит оранжевым.
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
kafas, kombi, szl, bdc, nbt, icm
По какому поводу интересно проводили кодировку...? Новый радиатор прописывали...?
 

Antoha13

Пользователь
Joined
Dec 11, 2016
Messages
41
Город
Киев
kafas, kombi, szl, bdc, nbt, icm
По какому поводу интересно проводили кодировку...? Новый радиатор прописывали...?
Да я вот не уверен, что его надо прописывать.
Но до дилера работало, после - нет.
Странно, что отвалилась лишь часть функций KAFAS - line departure warning работает.
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Да я вот не уверен, что его надо прописывать.
Но до дилера работало, после - нет.
Странно, что отвалилась лишь часть функций KAFAS - line departure warning работает.
По поводу прописывания радиатора - сарказм
line departure наверняка присутствует согласно вин-коду, потому и работает. Похоже кодирнули по дефолту
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Так любой дилер только так и програмит-кодит. По заводу или по официальным дооснащениям. Все, что "притулено", слетает...
Думаю, стоимость радиатора вполне компенсирует автору манипуляции по восстановлению потерянных функций
 

Antoha13

Пользователь
Joined
Dec 11, 2016
Messages
41
Город
Киев
Так любой дилер только так и програмит-кодит. По заводу или по официальным дооснащениям. Все, что "притулено", слетает...
Думаю, стоимость радиатора вполне компенсирует автору манипуляции по восстановлению потерянных функций
Не настолько всё плохо :)
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Машина записана к нам на 23 число и проблема будет решена;)
 
Top