Коллекторы

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
В некой кредитной спилке некто оставил мой номер телефона, как номер человека, который может подтвердить личность берущего. Ну или как там оно называется. С некоторых пор меня регулярно бомбят звонками и смс на тему знакомства с этим человеком и, конечно, денег.
Колл центр никаких аргументов не воспринимает. Прямым текстом рекомендуют выбросить симку.
Как бороться?
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Блокируй номера и не парься. Это что бы без нервов)
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Блокирую. Но у них этих номеров немерено. Могут и поздно вечером звонить, когда уже спать лёг.

Борюсь по возможности. Сам им звоню несколько раз в день))) задалбываю))) некоторые операторы по голосу узнают и трубку бросают)))

Но все же бесит. Хотелось бы закрыть этот вопрос. Заявление в полицию что-то даст?
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
кілька років тому була така ж ситуація у мене з Київстаром. Типу я винен Київстару гроші, а вони передали справу колекторській компанії. спочатку дзвонив мені робот. потім оператори, коли вже дістали, то став дзвонити у відповідь, часто і несподіванно :). відвалили.
 

PSM

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
171
Страна
Украина
Город
Киев
только матом, пообещать повыбивать передние зубы, если еще будут звонить, иначе никак..
Был такой случай, взял городской телефон, там по нему был чей-то должник.
на убеждения что я не знаю должника и это номер у меня недавно не реагировали..
звонили в 6-7 утра ...
Потом я начал интересоваться где они находятся и кого надо от....ть чтоб больше не звонили..
отвалили
 
Last edited:

Sasaman

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
568
Город
Киев
Заявление в полицию что-то даст?

Нет, ничего не даст! Постарайтесь обезопасть себя и близких, чтобы они не выходили на вас через другие каналы с угрозами.

У меня теща набралась кредитов, так угрожоли моей сестре, которую нашли в друзьях сети однокласники моей жены, причем супруга в тех однокласниках к тому моменту не была 6 лет.
Не светите номер телефона в открытую в интернете...
 
Top