• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] Кольца на М54Б30

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
Как думаете, какую фирму колец надо ставить?
Советуют Мале, что скажите?
 
Last edited:
Mahle делает в оригинал!
Но не то "мале" которое клепает россия и которым завалены склады по украине!!! Качество совершенно разное! Зазор в замке у таких колец 0.6 мм......как будет работать ДВС и какой расход масла понятно без запуска...
 
Mahle делает в оригинал!
Но не то "мале" которое клепает россия и которым завалены склады по украине!!! Качество совершенно разное! Зазор в замке у таких колец 0.6 мм......как будет работать ДВС и какой расход масла понятно без запуска...

Так, как не механик, можно на пальцах объяснить, что такое "зазор в замке" и какой он должен быть.
И где взять "правильные" кольца?
 
правильные - по оригиналу
1315710542_077.jpg
 
Last edited:
Бери лучше оригинал, не так дорого стоят и проблем не будет.
 
А вот слышал, один у нас известный мастер говорил, что оригинал не ходит долго на БУ двигателях. Я сам не понял, как такое может быть.
Вот эти Мале по 300 с копейками стоят. Кто менял уже кольца, отпишитесь, какие Вы ставили и, если знаете, сколько они стоили в долларах.
П.С. Вопрос в экономии на кольцах не стоит, просто хочу понять, что и как)
 
Last edited:
Клим забыл написать про выработку в цилиндрах:)))

Прежде чем менять кольца, нужно промерить, нет ли там эллипса, если есть, то замена не на долго спасет.
Иначе все было бы просто как три копейки.
 
Это само собой. А по теме? :)
 
Я ставлю мале проблем нет.беру постоянно у одного поставщика...
Здесь следует помнить,что установка колец на поршень имеющий износ канавок или при износе цилиндров
более чем 0.05-0.07мм не эффективна и без разницы что будет стоять оригинал или аналог.
 
Понял, получается износ должен быть меньше, чем 0.05 и ставить фирму Мале.
 
Не отклоняйтесь от темы. Плохое авто - проблема его владельца и только его, здесь это обсуждать не нужно.
 
Back
Top