• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E30/31 ] Компрессия вроде в норме, но масло жрет.

alexmak91

Пользователь
Joined
Dec 16, 2012
Messages
13
Age
32
Город
Киев
М40В18. Померяли компрессию, вроде в норме (11,5 - 12). Но масла берет нормально - литр на 500 км. Маслосъемные кольца?
 
очень похоже...

замер компрессии при наличии в цилиндрах масла - очень недостоверные результаты дает.

смотри на свечи. на них все отражено
 
Да вот свечи менял - сухие вроде. Хотя пойду в гараж, посмотрю на старые еще раз...
 
Да вот свечи менял - сухие вроде. Хотя пойду в гараж, посмотрю на старые еще раз...
Чеширский вам намекнул ! но не про сухость ;)

Вообще масложор из за маслосьемных = это поставил новые свечи, через 1000км смотришь на них = цвет нагара нормальный на електродах(кирпичный и.т.д) но присутствует слегка чернота внутри, толщина нагара на електродах от 0.3мм (1000км) и более ... суть в толщине нагара ! (мой опыт = мое имхо) ...
 
Last edited:
мой опыт - гильзовка блоков и новые кольца не последнего производителя, особенно после пару перегревов, просто замена колец может не дать результат, даже по нутримеру не всегда удается найти "пятна". Особенно касается м52 и далее...
С ув. А.В.
 
Back
Top