• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Кондиционер садит акум

AllIcan

Пользователь
Joined
Jul 3, 2012
Messages
81
Age
30
Город
Львов
Доброе время суток, столкнулся с проблемой , когда глушу машину и вытаскиваю ключ издается какойто звук с района кондиционера..А за ночь этот звук разряжает полностью аккумулятор. Кто сталкивался, как чинить?
 
Ураган!А как звук разряжет аккумулятор? Он что,подчиняется закону ома?
 
гугл рулит. Распространенная проблема, обычно вытаскивают на ночь какой то предохранитель.
 
Ну если звук механический значит он пиается энергией а не воздухом, и не нужно писать таких глупых ответов если нечего не знаете по этому поводу
 
Самая частая причина "ежик" вентилятора печки,но вот издаёт он звук не знаю.
 
Этот звук раньше минут через 5 пропадал, а сейчас все время
 
Возможно соленоид включения привода компресора, была подобная штука...вылечилась заменой реле включения этого соленоида в блоке предохранителей
 
а у какого спеца это можно точно проверить?
 
у автоэлектрика лучше всего
 
когда выключил зажигание и достал ключ - с воздуховодов дует воздух, или нет?
 
Да конечно ничего не знаю.Пичаль.Поэтому и подпись у меня такая.
 
обычно вытаскивают на ночь какой то предохранитель
Еще можно снимать аккумулятор , забирать запаску и дворники ...........
 
когда выключил зажигание и достал ключ - с воздуховодов дует воздух, или нет?
нет, с воздуховодов не дует
 
Система электрооборудования Вашего автомобиля должна засыпать по истечении 16 минут после закрытия ЦЗ . Если по каким то причинам система не засыпает , Вы слышите звук работающего электромоторчика за панелькой печки . Но не он садит аккум , а не спящая система , жрущая вместо 40-50 мА - около пол ампера . Причин этому может быть много , самая распространённая - сигналка , установленная кривыми руками .
 
Хм)) такая же проблема((( Буду обращаться к автоэлектрику.... Исправишь или выяснишь что такое, напиши плиз) Или я напишу)) шум с воздуховодов есть, но нн затихает через минут 15. Как писал выше boroda. Но всё равно проблема есть. И да напряжение вети у меня быльше( вроде 2,8
 
Если ежик (он же ершик..он же сабля) исправен = то читать ошибки в блоке IHKA (блок контроля обогрев/кондиционирования)= думаю ошибки по блоку этому дадут пинок в правильном направлений ...

На моем опыте была одна такаяже e39 с схожими симптомами = оказалось разьем на IHKA была повреждена защелка и он был слегка привытащенным... не видел сигнала о выключенном зажиганий .. не давал авто уснуть..все пыжился климат выставленный обеспечить ... в общем диагностика этого блока должна показать что не так ...
 
ох как же много вариантов) завтра уже буду у электрика..узнаю точно) но вариант с сигналкой мне кажется самым лучшим..
 
Напиши что случилось)))) Интересно)))
 
Back
Top