Коробка АКПП BMW e38 дизель

veklych

Пользователь
Joined
Oct 25, 2012
Messages
39
Город
Черновцы
Подскажите плиз, у кого была такая тема. КОгда рычаг акпп ставлю в положение драйв или реверс сначала идет толчок, а потом авто как бы едет. Но меня волнует этот толчок. Довольно сильный такой. В июле менялось масло АКПП на БМВ сервисе. ПОдскажите пожалуйста кто в курсе в чем может быть проблема и к кому обратиться?

заранее спасибо
 
вопрос как бы снимается. Один раз глюкануло. Но если все таки кто то имеет размышления на эту тему интересно услышать
 
вопрос как бы снимается. Один раз глюкануло. Но если все таки кто то имеет размышления на эту тему интересно услышать
из-за замены масла в июле месяце коробке в скором будущем может приснится пи...ц. Мысль чисто субъективная, связанная с опытом замены масла на акпп бмв е38 других людей.
 
Last edited:
У меня есть толчек, когда перевожу в режим "R" но очень редко. В чем проблема сказать не могу.
 
цей "толчок" був до заміни масла, чи з"явився після?
 
цей толчок був після заміни масла через три місяця. Один раз після поїздки в 60 км. Глюкануло шось. Я лихим ділом подумав що може щось бути (машинка то не нова). Але після того як зупинився біля будинку, і вона постояла декілька годин надалі і зараз все супер. Навіть не відчутно. Після заміни масла взагалі стала їхати супер. тому й кажу що питання напевно шо знімається. Всім дякую
 
Как правило толчок может быть только при переводе на R. Это нормально только в том случае если обороты ещё не упали (т.е. машина простояла несколько часов и полностью остыла, а ты её завёл и необходимо сдать назад). При переключении на драйв этого быть не должно.
 
Back
Top