• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Коробка автомат е 39 3.0 дизель!!! Что делать???

Misha523

Пользователь
Joined
Apr 1, 2012
Messages
402
Age
41
Город
Черновцы
Ребята прошу совета!!! Ездил на своей машинке все устраивало, потом сел прокатится на другой и заметил что плавней переключает... У меня на спуске иногда не много поддавало под зад... Но не сильно. Думал поменять масло с фильтром. Сегодня купил масло... Вдруг сегодня вечером остановился заглушил все ок, пошел что то с багажника взять, сел завел вкл. Драйв у ощутил удар не сильно... По езде при переключение на повышуную немного поддавало... Остановился и увидел на щетке ошибку Getribenotprogramm........ Что делать до сервиса 20 км??? Возможно ли передвижение???
 
Передвижение возможно... Коробка в аварийном режиме, будет ехать исключительно на третьей передаче... На сервис онли...
 
Да она переключает только с 1 по 3 скорей всего и то так как то по странному затягивает а потом с ударчиком на 2 и также на 3..... Блин и завтра воскресенье.....
 
сегодня утром завел !!! прогрел работает отлично!!!хм........завтра на диагностику ... и замена масла и фильтра!!!!
 
Сегодня купил масло...
Если масло и фильтр будут не оригинальными , то АКПП проживет еще максимум пол года .
 
Привет. Дашь знать потом что да как. Где собираешься менять масло? Покупал масло и фильтр оригинал или нет?
 
Была такая проблема,тоже светило "гетрибенпроблем", так же стала в аварийный режим и выше третьей не поднималась - причина видать простой в пробке около пяти часов. На утро все ок , как и последующие пять лет.
 
позвонил бмв-стам.. говорят чо заменой масле не спасу!!! если поехало что б ехал дальше!!! если станет то только замена:sorry2:
 
Хотя немцы дают довольно таки длительную гарантию,на Акпп,после диагностики,скижи че как!
 
Хотя немцы дают довольно таки длительную гарантию,на Акпп

Фабрика зубчатых колёс рекомендует замену масла на свою продукцию в интервале 70-100 тыс, а Баварские моторные заводы клеют шильдик на эти коробки зеленого цвета и надписью LongLife.
Немцы и там и там.
 
Last edited:
не много стремно давить на тапок!!!! еду и прислушиваюсь к коробке)))) завтра поеду на диагностику!!!
 
vovich1588
я думаю за твою коробку вообще нечего переживать.... вот после твоей я нашел что то в своей))))
 
Я б на твоем месте к нашим БМВ вистам не сильно прислушивался. Замени масло, а там посмтрим. У меня есть телефон в Залищики, там очень хорошо делают ремонт КПП. Замена на другую тоже стремная фигня, не знаешь что берешь. Если что то я б лучше ремонтировал.
 
дай бог щоб обошлось без этого.!!! ти давай фото своего сарайчика!!!!
 
рррр............ видон у нее крутой!!!! я еще сейчас диски альпины прикупил вот их бы туда и переднею губу альпину ...и идеал е39))))) нууу кто выбирал.........гггггггг..............
 
Согласен. Апарат зачет. Спасибо Большое за правильный выбор. Все никак не соберусь бортовик создать.
 
ну ничего если свою не продам то на весну тоже не много наряжу!!!)))) губа зеркала (м) и диски уже ждут.))))View attachment 148491 примерно так будем виглядеть!))))
 
Привет. Сменил масло? Результат?
 
Фабрика зубчатых колёс рекомендует замену масла на свою продукцию в интервале 70-100 тыс, а Баварские моторные заводы клеют шильдик на эти коробки зеленого цвета и надписью LongLife.
Немцы и там и там.

Но в то-же время БМВ рекомендуют менять масло, если что, и дважды (чтоб полностью чистое стало).

Вот:
file.php
 
Не менял ... Сегодня и у меня и у них завал роботы!!! Да и машинку на пол дня надо оставить, для того что б масло остыло.!!! Завтра фильтр по оригинал закажу так что б сразу с комплектом приехать.... Отпишусь когда поменяю ....
 
Но в то-же время БМВ рекомендуют менять масло, если что, и дважды (чтоб полностью чистое стало).

Понимаете ли в чем дело... Снимать котлеты с плиты, когда они уже сгорели можно и даже нужно, но только чтоб избежать пожара на кухне. Самой котлете это уже все равно.
 
Back
Top