Кто занимается продажей и установкой бытовых кондиционеров?

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
Хочу определиться с кондиционерами в квартиру. Хотел бы услышать отзывы о производителях, наворотах (надо-нафигнадо), на что обратить внимание?!
 
Занимаемся таким. Основные функции есть практически у всех (правда модели типа 200у.е. я не рассматриваю вообще), дальше уже идет "децибельность" блоков, качество исполнения, количество фильтров и доп.функции, а нужны они или нет, то кому-то и "глаз" от Дайкина необходим:) Лучше советовать по производителям исходя из бюджета мероприятия. И простые Неоклимы с Мидеями прекрасно работают, но Мицик или Дайкин конечно же лучше, а поломаться может все.
 
ОК. Бюджет - вопрос не главный. Мне надо три аппарата, две комнаты по 25-30 метров и одна -40, максимум функциональности и современный внешний вид. Что можете рекомендовать? Если это Ваш бизнес и меня устроят Ваши рекомендации можно продолжить разговор по поводу покупки и установки.
 
Для расчета мощности, кроме площади, еще играет роль площадь окон, сторона света, количество техники, но если это не офис, а квартира, то достаточно высоты потолков, стороны и размера окон (приблизительно). Лучше для начала переговорить О67-2Ч7-57- пять 9.
 
Занимаюсь Midea. По цене\качеству лучшие на мой взгляд. Брака и гемороя с ними нет. Так что,обрати внимание. Себе поставил в квартиру инверторную 9. Доволен.
 
Если есть в доме дети и Вам не наплевать на ихнее здоровье, да и на своё также - берите толковые кондеи, с различными датчиками и т.д.
Кондеи за 300 баксов просто фугуют, отрабатывают своё назначение и только.. чисто рабочие лошадки.. их можно ставить в общественных местах, в магазине, ну там в офисе на крайняк..
а дома, для себя любимого - Панасоник, Дайкин и т.д... там бюджеты правда в 3 раза повыше, но в таких кондеях есть некий интеллект, который способен различить, как дуть, когда и куда, что бы и не простудиться, и воздух не пачкать и выполнять свой прямой долг. Да и срок службы будет подольше.

я себе в прошлом году собирался в доме установить несколько кондеев, так консультировался по этому вопросу у специалистов..
Есть ещё один важный нюанс - временами не кондей виноват в поломке, а криворукость установщиков.. как мне поведали, там целая наука в этой сфере щас развернулась, треннинги, курсы повышения квалификаций и т.д. на тему монтажа климатических систем. Более того, расказывали про такой нюанс.. если сам устанавливаешь кондей или платишь недорого какому то левому "установщику", то потом при поломке кондея никто Вам по гарантии ничего не сделает. Спишут всё на криворукий неправильный монтаж.
 
Вопрос закрыт, всем спасибо. Отдельное спасибо Ping за отличную реализацию!)))
 
Back
Top