• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Кто знает как выглядит этотэлектронный блок - a9000

networm

Пользователь
Joined
Mar 13, 2012
Messages
65
Собственно решил доставить дополнительную электро помпу (E34 m20b25 версия проводки ХЗ похоже сборняк, заколхозили до меня), фишка на проводке имеется, реле в блоке предохранителей тоже. Все подключил не работает. Помпа исправна на прямую крутит. При замыкании 30 и 87 контакта реле тоже. Походу не идет сигнал на включение реле. Начал курить ETМ, по схеме за включение помпы отвечает - a9000 Integrated Climate Regulation Control Module, управляющие контакты реле к нему должны быть подключены через разъемы (х35пин12, х610пин22). Вопрос, может кто сталкивался, как выглядит и где находится этот блок? Фотки в ЕТМ - черная кошка в жопе негра, короче ничего не видно и идентифицировать блок по ним практически не реально.
Печка стоит VALEO без кондея на обычных крутилках. В нете читал что такая печка не может управлять доп помпой, хотя а ЕТМ начиная с 89 года эта помпа имеется у всех моделей.
Поэтому интересует, что из себя представляет a9000 Integrated Climate Regulation Control Module, интегрирован он в блок крутилок или нет, можно ли его доставить на печку VALEO для того чтобы помпа работала в штатном режиме (до 2500 об. двигла при вкл. отоплении).
Вариант просто запитать управляющий контур реле от замка зажигания или вентилятора печки понятен.
 
Integrated Climate Regulation Control Module
это блок на задней стенке печки
are-ihkr-e34-6411-8390122-4-ebu-klimata-235.jpg

IHKR
control_unit_1.jpg
IHKA
 
К этому блоку есть доступ без полного съема печки?
 
Конечно есть. Снимаем бардачок, затем воздуховод в ногах пассажира, а потом уже сам блок управления, он стоит перед печкой(со стороны мотора).
 
Back
Top