Кто какое масло заливает в двигатель?Марка мотора?

SANIABA

Разборка
Joined
Apr 2, 2012
Messages
25
Age
55
Город
Черкассы
Какое масло лить в М52?Пробег 300 000т.:)
 
Тоже вопрос на повестке дня. Тож М52. При мне (с 2010 года) и до меня - лили BMW. Сейчас присматриваюсь к Motul, 5W40.
 
Я в на своей M52 до последнего лил Castrol 0W40. И как раз хотел перейти на Мотюл 5W40 Так что, serafima +1!
Но, главное чтобы не подделка. Постарайтесь родословную проследить как можно дальше!
Сейчас большая проблема найти настоящее масло, а не подделку.
 
Всем друзьям на BMW только Motul рекомендую ;) Specific LL-04 5w40 или X-Cess 5w40
 
Всем друзьям на BMW только Motul рекомендую ;) Specific LL-04 5w40 или X-Cess 5w40
Вам по Нику положено советовать :)
 
Я лив BMW 0w40 LL01 а думаю перейти на BMW Super Power 5W40 longlife 98. Пробіг 187 тис.
 
Постарайтесь родословную проследить как можно дальше!

А как? по пометкам на баночках или рассказам продавцов? :unknw:

Уважаемый MotulSale ! Чем можете подтвердить оригинальность вашего масла?

Наверное, я сначала у дедушки Гуголя спрошу...
 
Я заливала 10w40 BMW, обид не было. Раньше меняла каждые 7-8 тыс, а сейчас так получилось, что некогда. Понимаю, что мне минус, но сейчас она проехала 13 тыс, после замены, и доливала только 1 л. Motul 5w40 кто производитель? Я сейчас в Германии, кто, что может посоветовать от сюда привезти, на такой же мотор? Заранее благодарна!
 
Если в Германии то Castrol,Liqui Moly,BMW. А то у нас эти масла либо Турция или поделка от которого в двигателе один шлам.
 
SANIABA +1. Алена бери любое из производителей которые написали. Мотюл, тоже можешь брать. Там подделок нет :)

А как? по пометкам на баночках или рассказам продавцов? :unknw:

В идеале инвойс с таможенной отметкой. Но это из разряда фантастики. :) Как минимум можешь попросить документ подтверждающий официальность дилерства, представительства.
Да пусть любой документ покажут который на твой и их взгляд может подтвердить достоверность их слов.

Мне чуть больше повезло. я знаю лично человека который извозом масла занимается, котрабасом.

Ну а в качестве этикеток: могу сказать одно, - что если "контрабас" то на нем не будет присутствовать русский текст. И наклейка может чуть отличаться от тех, что у нас увидишь.
Есть конечно еще масса нюансов но не подготовленным взглядом их не увидишь или не поймешь.
 
Пробег 230 тис лил Castrol каждые 8-10 тыс хорошего ничего не скажу как и плохого, но посоветовали лить Mobil 15 тис проехала - нет вопросов:)
 
Привет.

Ребят, а где в Черкассах пикупить оригинального масла BMW? Только что бы настоящего!?

Поделитесь, пожалуйста :)
 
Я раньше брала на "Моторе", но вот на сколько оно настоящее, говорить не посмею! На СТО при замене масла, сказали, что качество хорошее!
 
+1 на Моторе, +1 - на СТО сказали, качество хорошее. сейчас проехала на нем 9,5 тыщ, вчера была на диагностике - по мотору вопросов нет
 
Красно дякую!

А контактик "Мотора"? Или ткните носом, если было уже :)
 
Back
Top