Кто подскажет по вытяжке???

SHEVARUS

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
534
Age
42
Город
Киев
Всем привет. Подбираю односторонний вентилятор для всасывания воздуха. Конкретно- вытяжка для мини покрасочной камеры. Если кто вкурсе-- подскажите- а то подсказали одну хрень- взяли - нихера не высасывает- буду рад услышать ваши советы
 
Центробежного типа, производительностью меньшей, чем на притоке(если таковое у вас имеется). Всех делов, где проблема?:)
взяли - нихера не высасывает
Либо вытяжка неправильно устроена, либо кубатура подобрана неверно.
 
...если приток слабый-вытяжной вообще нафик не нужен, только тепло выгонять будет)
 
...если приток слабый-вытяжной вообще нафик не нужен, только тепло выгонять будет)

Привет. Ситуация такая. Открываю подбор- спецы подсказали эту ракушку- скорость вращения 2800/мин и 0,37 квт мощности- подключили к вытяжке через 125 трубу- гдето 3 метра до вытяжки- еле сигаретный дым вытягивает- наверное мощность малая или как думаеш
 
Привет! У меня такая на вытяжке улитка стоит-чисто для понтов, не более. Если вентилировать нормально-нужны 380В. Все толковые улитки именно на такое напряжение и рассчитаны. Хотя, для подбора можно и в 220В вписаться-есть мощнее улитки, попробуй их.
 
И шо теперь делать.... Подскажи какую фирму выбрать и какая мощность должна быть
 
Подскажи какую фирму выбрать и какая мощность должна быть
Да я не суперспец по этой части:blush: По фирме точно не скажу-решать только тебе) А по производительности-нужно знать кубатуру помещения и производительность притока. В профкамерах приток в районе 22тыс кубов в час, вытяжка-немного меньше. Т.е., воздух полностью меняется в камере за секунды. Самопалы такими показателями похвастаться не могут, поскольку нагреть такой приток зимой-очень дорого и трудоемко...Исходят из возможностей)
 
...если приток слабый-вытяжной вообще нафик не нужен, только тепло выгонять будет)

+1

Если притока нет, то толку вообще от вытяжного вентилятора, вакум создавать разве что....
 
вакум создавать разве что....
Вакуум-то не создашь, но вот всю грязь из смежного помещения(улицы и т.д.)-сто процентов вытянешь;)
 
У нас какие-то два китайских обычных винта стоят напрямую в вентотверстия), валят шо больные. В диаметре см 30. Помещение 30-40 м.кв. /Есть приток правда.
 
Back
Top