Кто пользуется Андроид,есть вопрос по переносу контактов.

Tolik77

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,893
Город
Киев
Вообщем , хотел перенести с нокии на андроид через Gmail,контакты перенеслись, но проблема в том, что нельзя набрать номера, они как заметки , вроде.Нажимая на номер телефона, ничего не происходит. ЧТо не так или как надо было: Андроид 4.0. Спасибо.
 
При формировании файла с контактами, номер телефона поставился в другое поле, я решил данную проблему простым редактирование в блокноте, перенес с поля заметок в поле номер.
 
При формировании файла с контактами, номер телефона поставился в другое поле, я решил данную проблему простым редактирование в блокноте, перенес с поля заметок в поле номер.
Это круто, у меня порядка 120 номеров! Это, что все в ручную?!
 
Я точно делал автоматом(около 500 номеров).С блокнотом я наверное напутал, в excel макрос сделал и все перенес, вечером гляну на компе тот файл,точно вспомню технологию и отпишусь. Файл могу скинуть если что)))
 
Я точно делал автоматом(
Буду признателен за любую информацию.
 
Если открыть Ваш файл контактов в excel у вас будут примерно такие строки

Title;"First name";"Middle name";"Last name";"Suffix";"Job title";"Company";"Birthday";"SIP address";"Push-to-talk";"Share view";"User ID";"Notes";"General mobile";"General phone";"General email";"General fax";"General video call";"General web address";"General VOIP address".....................
;"";"";"Kyivstar-info";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"466";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";""

У вас номер стоит в поле ,ну например, "Notes" а нужно чтобы стоял в поле "General phone", для этого мы большой промежуток ;"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"до номера телефона , делаем автозамену на маленький ";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"

пример тогочто получилось ниже

Title;"First name";"Middle name";"Last name";"Suffix";"Job title";"Company";"Birthday";"SIP address";"Push-to-talk";"Share view";"User ID";"Notes";"General mobile";"General phone";"General email";"General fax";"General video call";"General web address";"General VOIP address".....................

;"";"";"Kyivstar-info";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"466";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";""

Так как замена произойдет по всех строках, вручную номера забивать не придется.
Если чего непонятно нарисую скриншоты)))
 
а не проще было сначала в Нокии сохранить контакты на память сим-карты, потом вставить симку в Самсунг (или что там у вас) и скопировать симки на телефон?
 
Вообщем , хотел перенести с нокии на андроид через Gmail,контакты перенеслись, но проблема в том, что нельзя набрать номера, они как заметки , вроде.Нажимая на номер телефона, ничего не происходит. ЧТо не так или как надо было: Андроид 4.0. Спасибо.
Очень здорово синхронизируется через аутлук, там ты и контакты поправить можешь и фотки добавить, ну и это универсально.

а не проще было сначала в Нокии сохранить контакты на память сим-карты, потом вставить симку в Самсунг (или что там у вас) и скопировать симки на телефон?
Так ты перенесешь не контакты а номера только, не фото, ни мейлы, ничего кроме номеров. У активных пользователей номерами ситуация не ограничивается.
 
У активных пользователей номерами ситуация не ограничивается.
ааа... понял, просто у меня все мейлы на мейле )))
 
Да если не затруднит,пару скринов сделай. Спасибо.
 
Да если не затруднит,пару скринов сделай. Спасибо.
не заходил пару дней, сорри. Если вопрос еще не решен, то аутлук сначала ставь. 2010 например.
 
а в семерке ведь аутлука нету и не становиться.. или ты про майкрософт аутлук?

для синхрона контактов есть разные онлайн сервисы.. между блекберри-айфоном-андроидом такое можно юзать:
http://www.soocial.com/
ну точнее там софтинка ставиться и через нее на сайт закидываются контакты, а потом оттуда же синхронятся на новое устройство..

думаю под Нокии тоже есть какие-то взаимосвязанные сервисы..
 
Витя я ничего не понял... Нокия на симбе корректного коннектора к гуглу никогда не имела, а к аутлуку был. Получив cfw уже не важно что дальше делать.
 
можна і до гуглу приєднати, просто треба налаштування ввести. Я навіть на старенькому М600 таке робив, не кажучи про телефон 6300
 
не совсем понял суть проблемы:scratch_one-s_head: я с одного телефона на другой просто через блютуз всю телефонную книжку скинул
 
можна і до гуглу приєднати, просто треба налаштування ввести. Я навіть на старенькому М600 таке робив, не кажучи про телефон 6300
Ну так помоги человеку, почему я не люблю андроид и делав это пару раз пытаюсь советовать а ты авторитетно что-то заявляешь но пошаговую инструкцию дать не можешь?

не совсем понял суть проблемы:scratch_one-s_head: я с одного телефона на другой просто через блютуз всю телефонную книжку скинул
Это на сониэрике небось?
 
та я б і не проти, але банально брак вільного часу. Хіба що не раніше 22:00


Якщо проблема ще актуальна - велкам в аську.
 
Ребята спасибо. Разобрался. Век живи , век учись.
 
Back
Top