Кто связан или работает с вендинговыми кофе автоматами?

Anderlext

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
481
Age
41
Город
Киев
ТовариСчи есть кто занимается
кофе автоматами? Интересует
цена на ингредиенты,
обслуживание, на сколько все это
сложно. Есть желание поставить
автомат у себя в офисном здании.
Предложили автомат за 7000грн с
купюро и монето приемником на
12 видов напитков. это актуально
если в 2-х этажном офисном
здании маленький человеко-поток
но 10-12 офисов?
 
БизнесМены вы где все спрятались?)
 
в основном в офисах свои кофеварки и чайники,и если человеко-поток маленький,то какой смысл ставить автомат?
 
В том то и дело что в офисах нет своих кофе машин вот и бегает народ на улицу в киоск за заварным кофе...
 
Пройдись в бытовке поиском.
Тут парень тему создавал о обмене железных рублей на бумажные,он 100% в этой теме.
 
Привет. Расскажу тебе - так как занимался с женой этой темой ле 5-7 назад- но я думаю ничего не изменилось.
. Автомат который тебе предложили должен быть на глаз хотя бы в нормальном состоянии- я советую подойти к любому автомату который увидишь и там будет табличка с телефонами обслуживающей конторы- там за определенную сумму денег тебе расскажут про твой автомат все- тоесть осмотр техником.
2. Кофеавтомат должен быть с встроенными фильтрами - при том хорошего качества- это для того чтобы воду не заказывать постоянно привозную можно подключить из вашего трубопровода- разницы непочуствуеш- Но ЭТО ЕСЛИ ФИЛЬТРА КАЧЕСТВЕННЫЕ- хотя при любых раскладах кофе на привозной воде всегда вкуснее- и так как ты только начинаешь- пробуй привозную.
3. Автомат только на зерновом кофе- все остальные суррогаты- фигня полная.
4. Забор кофе на стаканчик от 6- до 8 грам- обязательно должен выставлен мастером чтобы была пенка- ПРОВЕРЕНО
5. Желательно чтобы автомат сам выдавал мешалки- так удобней и типа стерильней- мешалки правда надо использовать деревянные, пластик если долго мешать скрючивает.
6. Для того чтобы вендинг был хоть какой по прибыли в день нужно 50 чашек- для нормальной прибыли 100 в день. Самым нормальным поставщиком был CAFE POLI-толковые спецы- набери их в интернете - скажи мол будеш использовать их продукцию- но нужно посмотреть твой автомат- короче поговори с ними и если подпишеш с ними договор обслуживание и тест драйв может даже будет бесплатно.
7. Вся атрибутика- чашки , мешалки , сахарок и т.д - все это у поставщика продукции- можно конечно экономить- там пластиковые стаканчики, сахар рафинад и мешалки такие шо страшно руками брать- но через пару недель ты заметишь- что чтото пошло не туда....
Себестоимость чашки кофе в 2008 году была 1,2 грн- продавали по 4 грн. Как сейчас- позвони узнаеш- поставщиков много- проштудируй тему - но я тебе назвал самых нормальных.
8. По поводу мелочи и мелких денег- на любой конечной остановке маршруток договариваешься с центровым кондуктором или просто водилой- и меняешь любую мелочь и купюры.
Если че пиши- что знаю - расскажу
 
Back
Top