• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Кто то снимал стрелки с приборки е34?

HAMANN525

Пользователь
Joined
May 26, 2012
Messages
14
Город
Ильичевск
Подскажите кто может снять стрелки в приборке Е34? вставить неоновую подстветку , и поставить стрелки обратно!не нарушив их работу,чтоб они потом не жили своей жизнью,а показывали всё чётко,и скорость и обороты!
В Одессе не кто не берётся все открещиваются и включают морозы!
 
разобрать и собрать приборку Е34 очень просто, но нужно делать это аккуратно из-за хрупкости некоторых маленьких пластиковых деталей.

из чего состоит неоновая подсветка? каким образом хотите ее сделать?
 
Купил неоновую подстветку в интернете,прислали по почте ,там уже готовые детали,(там идут 4 круглые платы и одна полугругом уже с цифрами со всем: спидометр,тахометр ,бензин,температура, расходомер и блочки )только вставляешь на место старых и казалось бы все просто!Разбираю и собираю табло я сам не чего сложного ,но чтобы это всё поставить нужно снять стрелочи! Я к кому не обращался говорят,что бы снять стрелки нужны специальные съёмники и инструменты чтоб не нарушить их работу ,говорят что если что то сделаешь не так то потом будет показывать чёрти что и скорость не правильно и всё остальное,поэтому я не лезу туда чтобы не попасть на новое табло и ищю спеца который сможет это качественно поставить!вот и спрашиваю может кто то делал или знает мастеров которые смогут мне помочь!
 
что бы снять стрелки нужны специальные съёмники и инструменты
специальных инструментов и приспособлений нет. Стрелки снимаются и одеваются легко...надо только придерживать ось, на которую они "посажены". Как мне видится: это можно сделать с помощью очень тонких типа плоскогубцев, возможно использовать хирургический зажим с тонкими и длинными губками.
 
Если нет навыков - лучше не берись
Оси очень тоненькие,гнутся на раз
Заедь в любую мастерскую по-ремонту часов :yes:,
Сделают за 10минут и за 20грн
Пи.Си Мне делали в метрологии
 
Last edited:
Стрелки снимаются вилкой. Главное, что бы форма была закруглена. Зубья упираются в стрелку по обе стороны от оси, а основание, соответственно, упирается в плоскость шкалы (через бумажку, что бы не поцарапать). Дальше давим на вилку и стрелки соскакивают. Иногда давить приходится сильно. Бывает, что стрелки снимаются с осями. Ничего в том страшного нет. Оси вытаскиваются плоскогубцами и ставятся назад. Руками тянуть не советую. т.к. есть вероятность оторвать черный колпачок. Тож не страшно, т.к. приклеивается, но лучше без вандализма.
Таким образом было разобрано штук 20 разных приборок

ЗЫ. Что б показывала правильно после сборки - то уже другая история. Тут можно или отмечать положение стрелки, или подключать приводные механизмы к источнику стабилизированного питания с отметкой положения до разборки, или выставлять стрелки по реальным показаниям.
Но это если у механизма внутри нет собственного ограничителя. Если есть - все просто.
 
Last edited:
Спасибо большое за совет буду пробовать))))))))
 
чтоб не плодить темы о стрелках, спрошу сдесь:
а красные (или оранжевые) стрелки от приборки от М5 Е34 подойдут на обычную приборку? например Е34
 
а что мешает свои стрелки покрасить?
 
Заедь в любую мастерскую по-ремонту часов :yes:,
Сделают за 10минут и за 20грн
Пи.Си Мне делали в метрологии[/QUOTE]

Ещё вопросик подскажи пожалуйста,не знаю как их назвать:вот эти неоновые платы ты ставил сверху старых или старые цифры (эту плёночку с обозначениями)снимал???Если на родную просто сверху вставить неоновую,она не будет отсвечивать старые цифры?подскажи как правильно сделать? Заранее спасибо!
 
Сколько комплект подсветки? Можно контакт?
 
чтоб не плодить темы о стрелках, спрошу сдесь:
а красные (или оранжевые) стрелки от приборки от М5 Е34 подойдут на обычную приборку? например Е34
как по мне более доступный вариант - поставить светодиодную подсветку под стрелки.
Вот что делал (на примере Омеги Б):
20653674.jpg

Сама стрелка из прозрачного акрила.
 
Зайди www.car-tuning.ua Там много всяких примочек для бмв я там брал,правда доставили через месяц,но это того стоит!Вот только осталось грамотно поставить и ВСЁ !
 
Класс!!!!! а подскажи ты неоновую подстветку на старую поставил?????? или старую снимал и там только неоновая???
Старую обязательно снимать?????искажать будет?????
 
Класс!!!!! а подскажи ты неоновую подстветку на старую поставил?????? или старую снимал и там только неоновая???
Старую обязательно снимать?????искажать будет?????
Это мне вопрос? Если до, то неоном тут и не пахнет. Это все светодиоды. внешне приборка полностью штатной остается.
Здесь с наружным светом фото
20653675.jpg
 
Зайди www.car-tuning.ua Там много всяких примочек для бмв я там брал,правда доставили через месяц,но это того стоит!Вот только осталось грамотно поставить и ВСЁ !

Спасибо! Гляну на досуге)
 
Подскажите кто может снять стрелки в приборке Е34? вставить неоновую подстветку , и поставить стрелки обратно!не нарушив их работу,чтоб они потом не жили своей жизнью,а показывали всё чётко,и скорость и обороты!
В Одессе не кто не берётся все открещиваются и включают морозы!

стрелки действительно просто вверх очень тяжело снимаются... я переделывал свою приборку в белый, намучился... думаю если рвать вверх, действителньо можно погнуть или сломать стерженьки, они вроде полые и думаю легко сломать. вообщем сначала стрелку нужно провернуть на оси (в любую сторону), после этого она почти без проблем снимается.. не заморачивайся никакими съемниками и пр!
 
Back
Top