• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Кулиса и мотор е 34

jyrkey

Пользователь
Joined
Aug 30, 2012
Messages
140
Age
32
Город
Запорожье
Ребят, подскажите пожалуйста...планирую взять е 34...очень интересная, отличный кузов, ходовая, но есть и пара боков...
1. Люфт кулисы просто ужасен. Не понять даже где первая где 3.... как я понял, в этом особо критичного ничего нет, это просто втулки кулисы...их нужно поменять будет или другую кулису с разборки взять...тут особо проблем не вижу...
2. Мотор. Итак начнем...
Мотор м20б25, на газу...заводится отлично, правда машинка уже тёплая была...работает прекрасно, стуков, звуков нет никаких, работает ровненько...НО...почему то она не заводится на бензине...хозяин говорит что или форсунки надо мыть, или газ чтото перенастроить...вот в чем вопрос...правду ли он говорит? не может ли там быть чтото очень серьезное...? Я слышал такое, что если на газу заводится, то на бензине заведется и подавно...правда ли? или там может быть всё куда более серьезно?
 
ремонт кулисы около 250грн.
по второй проблемме, я думаю, при самых плохих раскладах в 150 баксов поместишься.
 
Если машина хорошая--то поверь,это не ,,бока,,.
 
я точно также счетаю...просто боюсь чтоб это не оказалось чем то очень серьезным...
 
почему то она не заводится на бензине...хозяин говорит что или форсунки надо мыть, или газ чтото перенастроить...вот в чем вопрос...правду ли он говорит?

мне интересно как она заводится утром на холодную на газу..? газ пропан?
 
ухх незнаю я пропан ли...
знаю что сказали ГБО 4го поколения...действительно слышал, что с утра надо прогревать на бензине машину, а потом переходить на газ...
 
если бензонасос помер - может быть такая картина.
 
если ГБО 4-го поколения то ты ее на газу не заведеш:) только на бензе ы на газ она автоматом переходит при условии что нагрелся редуктор :) а вот 2-е поколение можна завести и на бензе и на газу, на газ переключается повышением оборотов ...
 
если ГБО 4-го поколения то ты ее на газу не заведеш:) только на бензе ы на газ она автоматом переходит при условии что нагрелся редуктор :) а вот 2-е поколение можна завести и на бензе и на газу, на газ переключается повышением оборотов ...
Немного не так. 4-е поколение можно запустить на холодную, но только в так называемом "аварийном режиме". просто при прогреве нельзя газовать, надо прогреть мотор на холостых до тех пор, пока редуктор не нагреется хоть немного. У меня прошлой осенью накрылся бензонасос, так благодаря тому, что стоит ГБО смог уехать из села в Киев.И ничего, завелся, прогрелся и поехал.
 
Немного не так. 4-е поколение можно запустить на холодную, но только в так называемом "аварийном режиме".
как это позвольте узнать зделать???
 
как это позвольте узнать зделать???
зажимаешь кнопку переключения газ/бензин и не отпускаешь, и при этом заводишь...:)
 
о как надо будет попробовать спасибо...:)
 
зажимаешь кнопку переключения газ/бензин и не отпускаешь, и при этом заводишь...:)

да, есть такая функция... но кажись мне, что только на теплую заведется она на газу, а на полностью холодную тяжело представить..
 
В Голландии предел холодного пуска на газу -11 градусов ( для 2 поколения)
 
Ишшо раз повторяю, в аварийном режиме запустится по-любому!
зажимаешь кнопку переключения газ/бензин и не отпускаешь, и при этом заводишь...
да, именно так. Только зажимаешь кнопку ДО включения зажигания, включаешь и тут же заводишь. Конечно, при -15-20 мороза 100% не заведется. Но есть еще такой вариант - полить редуктор кипяточком:biggrin:
 
Конечно, при -15-20 мороза 100% не заведется.
Не знаю как у кого...у знакомого таксиста на Форде Скорпио...уже 2 года в баке дыра с палец:biggrin:, так Он и прошлой и позапрошлой зимой и вообще круглый год только на газу заводиться и катаеться))) Конечно не с первого раза заводиться. но все же и при -30 заводился)
 
:) разве шо возиться с кипяточком утром, и маслать стартер, прям как владелец какого-то москвича, а не БМВ :biggrin:
 
седня специально попробовал :) Завелась таки на газу :))) Гы 3 года на ней газ стоит а я токо узнал что так можно :)
 
седня специально попробовал :) Завелась таки на газу :))) Гы 3 года на ней газ стоит а я токо узнал что так можно :)

))) долго пришлось маслать стартером??
 
не, как не странно с пол тыка :)
 
Back
Top