Лада Калина умеет самовоспламеняться

Kol-yan

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
112
Город
Киев
http://monk.com.ua/interesting_and_...na-plavitsya-pri-temperature-vyshe-nolya.html

Вся соль истории, что моя машина стояла параллельно этой ладе на обочине в метре. Сотрудники, увидевшие дым, позвонили мне и я выбежал откатил свою, всю целиком покрытую пеплом. Хозяин пришел под конец представления, когда пожарники вместе с гаишниками уже все потушили. Ему можно только посочувствовать.
А у меня появилось новое правило для парковки - не ставить ни в коем случае автомобиль рядом с ладой калиной:)
 
Чушь, машины горят как правило после "криворуких" инсталяторов, и пофиг калина или мерседес.
 
Я не вникал в подробности того из-за чего она загорелась:)
Я вообще не знал, что такое бывает)
 
некоторые новые БМВ с моторами н63 (где турбины в развале блока) имеют насосы охлаждения турбин, которые иногда самовозгораются..... в срочном порядке официалы меняют насосики....
 
Возгорается абсолютно все и всюду - и обычно неожиданно. Поэтому нефиг на "калины" гнать.
 
Возгорается абсолютно все и всюду - и обычно неожиданно. Поэтому нефиг на "калины" гнать.
Чё... калиновод...что такой хлам защищаешь:biggrin::rofl:
 
Чё... калиновод...что такой хлам защищаешь:biggrin::rofl:

Чё, из раёна к людям за семочками вышел? :biggrin:
 
типа да... а че есть семки или пару двадцать пять коп.:biggrin:
 
Калина не при чём. Что-то коротнуло. Скорее всего, действительно, изза кривых рук.
Хозяину не прикольно:(
 
Калина не при чём. Что-то коротнуло. Скорее всего, действительно, изза кривых рук.
Хозяину не прикольно:(

Да в том и дело. При чем тут "калина". Наверняка или сам под капот лазил или "мастера что-то докрутить забыли" - вот и приехал.
 
дык ещё хорошо, что успели потушить...не вся сгорела. Я даже удивлён скоростью пожарных :shok:
 
дык ещё хорошо, что успели потушить...не вся сгорела. Я даже удивлён скоростью пожарных :shok:
Пожарные толком ничего не тушили. Сначала дым заметили прохожие, потом, проезжающие мимо гайцы остановились и ринулись на помощь(за что им респект). Общими усилиями они и потушили ее, когда я прибежал отгонять свою, они уже почти открыли капот и дыма было гораздо меньше. Еще минут через пять-десять приехали пожарники и с деловым видом под шутки и с улыбками пустили из огнетушителя "контрольный" залп по уже потушенной машине:) Примерно одновременно с ними хозяин пришел. Ему действительно не прикольно, попал на ровном месте.
 
Back
Top