• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Лак для кожи руля?

zaukon

Пользователь
Joined
Apr 13, 2012
Messages
39
Age
46
Город
Харьков
Здравствуйте. Вот в двух авто подтерся местами лак на кожаных рулях, исходя из этого вопрос: Как и чем покрыть? Просто кожа в порядке, думаю, лак можно как-то восстановить и обновить. Ведь и не на такие вещи лак наносят. Поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо.
 
Перетягивать-перетягивал...но лакировать...:shok:Второй на объяснение про лакированную коже руля !!! :shok::shok::shok:
 
Нет, ну правда, зачем менять классную кожу, на которой подтерся лак? А руль с подогревом где попало не сделаешь, насколько мне известно.
 
Если возможно выложите пожалуйста фото мест,которые необходимо реставрировать.Слабо представляется технология реставрации "на темную".:thank_you2:
 
не густо, а ведь у большинства потертости лака, а кожа-то гут
 
Та это не лак. Это жир от рук десятков владельцев за мииллионы километров наслоился и отвердел :biggrin:
Ни разу на коже никакого лака не видел. Видел только как полиэтиленовый дермантин облазит.
 
похоже ваш руль уже до вас лаком вскрывали - результат на лицо. По теме только перешивать, обогрев не помеха, сверху новая кожа и в путь.
 
Ощущения от новой НАППЫ на руле просто непередаваемые...
 
Кожаных дел мастера;)))
 
Last edited:
Кожаных дел мастера;)))
Таки ОЙ !
attachment.php

Последний крокадил на руль ушел. :biggrin:
 
Не видно крокодила;))
 
Здравствуйте. Вот в двух авто подтерся местами лак на кожаных рулях, исходя из этого вопрос: Как и чем покрыть? Просто кожа в порядке, думаю, лак можно как-то восстановить и обновить. Ведь и не на такие вещи лак наносят. Поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо.
Руль как и любая кожа крашенные, но лак там не используется.
Тоесть потёртости на руле, это просто стёртая краска, потом поднимается ворса, потом дырка))
В идеале руль спасать именного в момент когда краска стёрлась и ворса ещё не задралась, но лечится и такое

attachment.php


attachment.php


Лечится очень просто, покраской в специализированных мастерских типа вот http://www.bmwclub.ua/threads/121-Р...ов-интерьера-салонов-автомобилей-мебели-и-т-д:yes:





Ну вот например
View attachment 100268
это покрашенный руль, но плохо подготовленный к покраске. Такое бывает, "лечится" перекраской:)
 
Я склоняюсь к более радикальному решению.К перешивке руля.Адгезия новых ремонтных материалов к старому покрытию не столь надежна,как новый материал.Пусть даже отечественного ягненка.:thank_you2:
 
Я склоняюсь к еще более радикальному решению - к замене руля:))
 
Я склоняюсь к более радикальному решению.К перешивке руля.Адгезия новых ремонтных материалов к старому покрытию не столь надежна,как новый материал.Пусть даже отечественного ягненка.:thank_you2:
Когда всё сделано правильно, тоесть подготовка руля для покраски по рекомендуемой технологи, то с адгезией и дальнейшей эксплуатацией всё нормально. Служит как родной :)

ещё преимущества покраски, остаётся 100% оригинальный вид руля заводского производства и время покраски 2-3 часа без съёма.
Ну и ещё, за стоимость перекраски перетянут вам его скорее всего "ногами" и хреновенькими материалами.


Я склоняюсь к еще более радикальному решению - к замене руля:))

Читал, рядом..
Дорогу осилит идущий (с)
 
Back
Top