• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Личинка замка зажигания

shuller

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
615
Age
42
Город
Киев
Собственно следующий ситуейшн: ключ в замке зажигания не проворачивается, посему даже личинку достать нельзя. Возможно ли каким то другим методом достать личинку замка чтоб обойтись малой кровью, или только замена механизма блокировки руля вместе с личинкой и ключом мне помогут?
 
Разобрать обшивку рулевой колонки, и снять ЗЗ нельзя?)
 
Только силовыми методами. Пока личинка не в первом положении - стопор внутри не даст ей выйти.
 
только-что решил такую проблему - ключ заклинил в положении 1, как не изощрялся ключ мертвый. пересмотрел кучу видео, форумов - итог - грубая сила или... звоню своему другу-разборщику (VIC525) заказываю у него секретку. он мне ее выслал, только в сборе с рулевой колонкой, антенной иммобилайзера и пр. в общем я поменял рулевую колонку (как выяснилось у меня вскоре могли слизаться шлицы, да и ее кто-то криворукий ремонтировал, криво собрал и закрепил на 2 болта, вместо 4-х), на ключах поменял чипы, т.к. иные чипы мозги не принимают, даже с ихней антенной. Единственный бок - 2 ключа (1-от дверей, 1-зажигание). проблема решена! будут вопросы пишите, звоните помогу, сам был в сильном ступоре - заводился проводками как вор, и думал так будет вечно)))))
ЗЫ: колонка с замком будет стоить недорого, замена займет примерно часа 1,5 максимум 2. единственное номер запчастей посмотрите, хотя в бэхам все универсально, мне к стати с праворукой колонку загнали, она такая же как леворукая. Все намного проще чем кажется.
 
Last edited:
Я уже заказал себе этот механизм с личинкой и ключом замка зажигания и личинками крышки багажника и вод.двери, так что в понедельник буду устанавливать. А по установке Вы правы - там нет ничего сложного, главное поаккуратней с шлейфом руля. А что за секретка такая? это та что вставляется в отверстие сбоку личинки замка чтоб достать её?
 
в моем понимании секретка - это та выемная часть, которая вставляется в рулевую колонку в цилиндрический отросток, и в которую вставляется ключ. В общем снимите антенну иммобилайзера (черное кольцо с фишкой) и вы увидите секретку)))) На Вашем снимке поз.6.
 
Back
Top