Люди нужно информацыя! Гаи остановило на литовских номерах.....

322

Пользователь
Joined
Aug 8, 2012
Messages
70
Age
49
Город
Киев
Так как гаишники оказались знакомыми,просто посоветовали продать авто,хочу здать авто на розборку,но тут оказалась проблема на авто в украину заезжал я,все доки на меня,якобы я тут в командировке на год! у меня вопрос как всю канитель анулировать, или что будет если я просто загоню авто на розборку,будет мне штраф или нет???
 
С выозом нужно обязательно что-то решать. Обычно на таможне это можно сделать, но без знакомства могут и не захотеть общаться на эту тему.
 
С выозом нужно обязательно что-то решать. Обычно на таможне это можно сделать, но без знакомства могут и не захотеть общаться на эту тему.

+100
 
кто сможет помоч......очень нада! естественно небезплатно
 
если я просто загоню авто на розборку,будет мне штраф или нет???
конечно будет..
Зачем? катайся себе дальше огородами по Киеву, но вози с собой немного денег, или ищи лоха здесь (их хватает, если поискать хорошо), чтоб ему продать автивку, вместе выехать и на лоха потом ввоз оформить.. по сложности, если просто "вывоз" оформлять, то лучше это делать на польской границе, потому как на белорусской (если по уму делать), то и у белорусов это нужно отмечать, что весьма сложно и напряжно... на польской границе попроще будет с этим
 
Last edited:
А ты когда покупал авто на что расчитывал,что гайцы тебе будут честь отдавать?
Чем они мотивируют то что сказали тебе(про продажу)?
 
Вступай в ДК:)
 
Когда авто загонял подписывал обязательство вывести авто из Украины ?
 
Вступай в ДК
+100 :rofl:
И, кстати, тоже интересно, что там милисанеры "инкриминировали"?
оно там есть хоть какое-то оформление по таможне? может это просто сквознячок?
какие доки на руках по таможне?
 
Last edited:
Так как гаишники оказались знакомыми,просто посоветовали продать авто,хочу здать авто на розборку,но тут оказалась проблема на авто в украину заезжал я,все доки на меня,якобы я тут в командировке на год! у меня вопрос как всю канитель анулировать, или что будет если я просто загоню авто на розборку,будет мне штраф или нет???

что за тупой вброс? чем они аргументировали свой совет?
 
что за тупой вброс? чем они аргументировали свой совет?

Вам же написали, что человек не в командировке, а ЯКОБЫ в командировке.
 
Вам же написали, что человек не в командировке, а ЯКОБЫ в командировке.

важно не это, важно что именно говорили гайцы :) насколько им можно верить?
у нас в Одессе сейчас "весеннее обострение" - стоят на каждом углу. меня остановили(первый раз кстати) - всё чинно-благородно, переписали данные, посмотрели доки, даже подсказали что бы лучше исправить цитирую "чтобы не было проблем если что" и пожелали счастливого пути...

Посему хотелось бы понять причину паники :)
Или у человека настолько плохо с нервами(яйцами? :) ) что первый попавшийся гайец может навести на мысли "а пошло оно всё лесом" или же человек что-то знает того чего не знаю я :)
 
Last edited:
Так как гаишники оказались знакомыми, просто посоветовали продать авто
Давайте, неспешно, угадывать варианты:
1) машина в угоне по Интерполу;
2) машина в аресте, за долги фирмы;
3) фирмы-собственника авто, такой уже не существует;
4) документы фуфло, техпаспорт распечатан на цветном принтере;
5) трудоустройство фуфло, кроме того, в бумагах по 2 ошибки в одном слове, сразу видно, что пИчатал школьник;
6) печатка мытници фуфло, не те размеры, цвет, в слове мЫтниця, ошибка, чере Ы;
7) перебит вин-номер ( как узнали тогда, как проверяли на дороге?);
8) вин-номера вообще на кузове нет, вырезали перед продажей;
9) на кузове много пулевых отверстий и подозрительных пятен в салоне;
10) багажник не открывается, из багажника подозритетельный запах;
11) машина сильно дымит и в таких условиях гаишникам стоять рядом не комфортно;
12) отсутствует глушитель, сильно рычит, опять же, мешает работать гаишникам;
13) гаишникам просто не нравится, что у тебя такая машина есть, у них нет, посоветовали продать.
и тд.. масса вариантов..пусть автор выберет подходящий, бум думать чем можем помочь, что советовать
 
Сдается мне что будет рейд,совместно с таможней,будут грести все подряд,а потом разбираться-естественно не бесплатно.ИМХО
 
Оскар Уаильд в своих текстах по сравнению с куплетами АВТОВОЗА щенок ))))))
Хорошо раскрыл тему!
 
9) на кузове много пулевых отверстий и подозрительных пятен в салоне;
10) багажник не открывается, из багажника подозритетельный запах;:hang2:

:biggrin:
 
Last edited:
Сдается мне что будет рейд,совместно с таможней,будут грести все подряд,а потом разбираться-естественно не бесплатно.ИМХО

дык уже есть(сори не уточнил).. стоят таможенники и гайцы на пару.
 
Сдается мне что будет рейд,совместно с таможней,будут грести все подряд,а потом разбираться-естественно не бесплатно.ИМХО

Рейда не будет, так как это приведет к общественному кипишу!!!
А вот по пару авто с области щепать будут )))))
 
всё чинно-благородно, переписали данные, посмотрели доки
конечно, а как иначе.. инициатива в милиции зачастую обращается против инициатора..
поэтому никакой рядовой милиционер по своей инициативе никого обычно не торбит..
он идет к начальству докладывает, что есть вот такая -то такая-то информация,
что бум делать Васыль Васыльовыч, научите как правильно хлопнуть, я ж ваш ученик и почитатель вашего таланта оперативника... Васыль Васыльовыч неспешно плетет сети, если нужно консультируется с таможней, прокурором,
и только когда выстроит логическую картину кидка даст команду, вызовет подчиненного и научит как, тот сделает работу и принесет долю... так уже было с 94.........., он сначала светанул доки, а через время только проблемы настали ;)
 
Last edited:
конечно, а как иначе.. инициатива в милиции зачастую обращается против инициатора..
поэтому никакой рядовой милиционер по своей инициативе никого обычно не торбит..
он идет к начальству докладывает, что есть вот такая -то такая-то информация,
что бум делать Васыль Васыльовыч, научите как правильно хлопнуть, я ж ваш ученик и почиттатель вашего таланта оперативника... Васыль Васыльовыч неспешно плетет сети, если нужно консультируется с таможней, прокурором,
и только когда выстроит логическую картину кидка даст вызовет подчиненного и научит как, тот сделает работу и принесет долю... так уже было с 94.........., он сначала светанул доки, а через время только проблемы настали ;)

Ну пусть покумекают, если есть чем :))))
По моему задачи рейда просты:
а) развелось слишком много желающих иностранных номеров(меня только спрашивают зеваки на каждом углу что и как, типа сами хотят) - нужно пугануть, иначе через годик украинских номеров в Украине не останется :)))))
б) развелось слишком много откровенно левых контор - просто кидал - которые нигде нифига не зарегистрированы, просто дурят людей и всё. всех их отыметь нефиг делать. за одно и пункт (а) выполнить.
в) ну и банально показать деятельность - куда ж без этого

Через месяцок на стол высокому чиновнику упадет бумага как здорово всех наказали, задача выполнена - медали мало :)
ну а правильно офрмленные "номера" как ездили, так и будут... это похоже даже участники рейда прекрасно понимают...
 
ну а правильно офрмленные "номера" как ездили, так и будут... это похоже даже участники рейда прекрасно понимают...
в 90-х для подстраховки на заднюю полкув машину ложили фуражку милицейскую и китель полковника вешали на крючок над задней дверью, чтоб у сержанта, что остановил авто, сложилось субьктивное впИчатление, что перед ним большая шишка из ГУ МВС ;))) можете попробовать еще и так ;))
 
Топик стартеру.
Попробуйте обратиться к товарищам, которые Вам организовали машину.
У меня знакомые есть, так они сопровождают продление и перепродажу своим клиентам.
 
Топик стартеру.
Попробуйте обратиться к товарищам, которые Вам организовали машину.

Вы считаете, что на месте тех товарищей уместно поднимать трубку и вступать в полемику по этому вопросу с терпилами? :unknw:
 
Last edited:
Вы считаете, что на месте тех товарищей уместно поднимать трубку и вступать в полемику по этому вопросу с терпилами? :unknw:

Топик стартеру.
 
Разные слухи ходят...сам интересуюсь данной темой,хотя езжу на украинских номерах.Говорят,вышел глава украинской таможни из киевского ресторана и увидел возле входа стоят на литовских номерах 221-й и х5 с шашками на крыше.Сказал,вообще оборзели,страх потеряли и дал команду по литовцам.А команда в чем?Всех выпускают,выезжай,но въехать-не пускают.Но это по восточной границе,а на западенщине вроде бы все в силе.У нас в городе польских номеров поубавилось,говорят,что запретили пускать по схеме спивласник,а по трудовому договору вроде еще запускают.Но чаще всего слышу основное,что до лета всем литовцам жо..Поживем,увидим...У меня много знакомых по городу ездят на литовцах,большая часть из них таксуют.Останавливают за ночь по пять раз.Главное-дыхни.Вот и получается,что слухами мозги перегружены,а по факту,все ездят.Может быть до лета?....P.S. у знакомого три фирмы в Литве.Стоит сейчас второй день возле росийской границы,не может войти.Стоит и рыдает,хотя семь лет заезжал без проблем.Сказали,что команда никого не впускать...или пробуй через Львов...ждем лета...
 
что бум делать Васыль Васыльовыч, научите как правильно хлопнуть, я ж ваш ученик и почитатель вашего таланта оперативника... Васыль Васыльовыч неспешно плетет сети
Порвал....:eek:k::rofl:
 
Да не имеют Гаишники права забрать автомобиль без причины, если весь пакет документов на руках и оформлено все не на левые конторы. Просто берут на лоха, придумывают какой-то бред и забирают, у нас по Донецкой области что-то порядка 70-100 изьяли, учите мат часть, есть Стамбульская конвенция, все подвязано к ней, ни какие постанови украинские, не могу быть выше чем конвенция. Я просто лично ехал со знакомым, авто на литовских номерах, БМВ Х5, остановили Гаиши, с доками все норм, и начинают наряжать, да все, забираем на площадку, потом будем разбираться и т.п. после того, как я его ткнул в стамбульскую конвенцию и обьяснил все по пунктам, он уже и не рад был, что остановил. Отпустили, правда минут 15 на это потратили, прежде чем берете такое авто. внимательно изучайте документы, которые получаете на руки, проверяйте фирмы, на которые они оформлены. По поводу сдать на разборку, вначале надо оформить выезд, потом на разборку, вот где Вам оформляли авто, заплатите и пусть сделают. В целом это все гнилая тема, не можете себе позволить взять бмв, возьмите нормальный ланос и катайтесь, а то все такие пафосные и подавай им только БМВ, ауди по 3к евро
 
учите мат часть, есть Стамбульская конвенция, все подвязано к ней, ни какие постанови украинские, не могу быть выше чем конвенция.
плакаль даже..устное распоряжение начальства не пускать через границу будет выполняться гораздо тщательнее
чем любая конвенция :biggrin: и тот кто хочет доказать что он не верблюд, доказывает в этой стране это купюрами,
а не распИчатками трусит ;)
 
плакаль даже..устное распоряжение начальства не пускать через границу будет выполняться гораздо тщательнее
чем любая конвенция :biggrin: и тот кто хочет доказать что он не верблюд, доказывает в этой стране это купюрами,
а не распИчатками трусит ;)
Разговор не через границу, разговор о другом, если ты лох у тебя заберут машину, если немного язык подвешан не заберут, это при условии что норм с документами
 
Back
Top