• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] МКПП е39 подскажите...

Headhunter

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
235
Город
Бровары
Камрады-спецы, подскажите. Не понятно что с коробкой, на холодную не втыкаются передачи - в прямом смысле. Нужно приложится что бs впихнуть передачу, потом все как по маслу, пару раз подергал по всем передачам и далее полет нормальный. Передачи не выбивает. Сцепа в поряде. Что может быть?
 
масло в коробке какое залито?
 
а хе его знает, еще не менял, до меня человек менял, где-то 2 года назад, какое лил не знаю. До недавнего времени все было ок - пальчиком легонько втыкал даже без сцепления, а сейчас непонятки. Под машиной сухо, стоит во дворе - подтеки бы видел.
 
скиньте лучше вин
 
На Е39 масло MTF-II .
 
я так понимаю, проблема либо в масле, либо в его количестве?
 
09.1997 - 02.2000
Заводской индекс: DF51
Кузов: E39
Двигатель: M51
Трансмиссия: S5D 260Z
Трансмиссия является необслуживаемой и не требует замены масла на протяжении всего срока службы.

В этом случае обычное

Модель: 525td
Период выпуска: 03.1997 - 08.1997
Заводской индекс: DF51
Кузов: E39
Двигатель: M51
Трансмиссия: S5D 260Z (механическая)
 
Скорее всего или в приводе или в механизме включения. Сомневаюсь что так масло влияет,но поменять не помешает.
 
На Баварии в пятилитровой канистре .
 
но у меня такое чувство, что это не масло, как-то вверху рычаг коробки держит, как будто в передачи не попадаешь, а между ними пытаешься впихнуть. Но менять масло буду однозначно.
 
ну может кулиса с люфтами...снизу смотреть надо что там происходит при включении передачи.
 
пасиб всем, на выходных на подъемник к спецам - позырим че к чему....
 
Back
Top