МРЭО.Туполева.Стоимость постановки на учет

Sfirion

Пользователь
Joined
Nov 9, 2012
Messages
170
Город
Киев
Добрый день,кампрады.
Покупаю машину,и хотел узнать сколько сейчас реальная стоимость постановки на учет?Сколько нужно времени чтоб самому поставить,без помощи всяких "бегунов" возле МРЭО.
Просто есть знакомые в ГАИ,сказали за 1500 поставят машину в течении 1.5 часов.А в инете нарыл инфу что стоимость составляет порядка 600-700 грн
 
Все правильно, за 1500 поставят за 1.5 часа, а за 600-700 сами побегаете, но сколько дней это уже от Вас зависит)))
 
Дней это конечно хорошо...Но кто ставил недавно,за сколько реально самому поставить?За часа 3-4 можно управится?
 
150 баксов - решала, час и машина была уже на учете. Возле входа в МРЭО, сами предложат тебе свои услуги.
 
Да чет не хочется переплачивать этим "решалам".Лучше гражданку за эти деньги оформить =(
Но спасибо за инфу.
Если все будет ок,то завтра Киев пополнит еще одна БМВ!
 
Да чет не хочется переплачивать этим "решалам".Лучше гражданку за эти деньги оформить =(
Но спасибо за инфу.
Если все будет ок,то завтра Киев пополнит еще одна БМВ!

ну то дело хозяйское :biggrin:
 
Выделяй сразу часов 3-5 свободного времени и сам все порешаешь без проблем.
 
В Днепропетровске постановка на учет - 550 грн, по времени час-полтора.
Через ускорителей, которые на входе в МРЭО пугают проверками на штрафы, наличием тонировки и прочими ужасами бюрократии - 60-90 мин. Берут правда за это 1500-2000 грн. Те же яйца, только сбоку.
 
нашел 39-ку ? )
 
Добрый день,кампрады.
Покупаю машину,и хотел узнать сколько сейчас реальная стоимость постановки на учет?Сколько нужно времени чтоб самому поставить,без помощи всяких "бегунов" возле МРЭО.
Просто есть знакомые в ГАИ,сказали за 1500 поставят машину в течении 1.5 часов.А в инете нарыл инфу что стоимость составляет порядка 600-700 грн
- сразу первым делом становись в очередь к експерту,пока стоиш и ждеш береш "заяву" и заполняешь по ТП, после того как експерт пошкрябает твой стакан)))и позаглядует на ремни он поставит свою подпись на заяве,идеш в окошко приема доков,они тебе печатают заяву,и идеш в окошко касса или банк-платишь сколь скажет тетя(у тети во втором окне на туполева сиськи 3-4размера,лет 22-25ть,короткая стрижка,бляндинка))) ) выдает тебе квиташки идеш в окно приема документов и отдаешь туда всю ету хрень,кое что тебе вернут обратно...он тебе скажет когда прейти за номерами и новым тех.талоном и не забудь снять сразу номера-что бы потом не бегать. КАк то так было у меня))
 
- сразу первым делом становись в очередь к експерту,пока стоиш и ждеш береш "заяву" и заполняешь по ТП, после того как експерт пошкрябает твой стакан)))и позаглядует на ремни он поставит свою подпись на заяве,идеш в окошко приема доков,они тебе печатают заяву,и идеш в окошко касса или банк-платишь сколь скажет тетя(у тети во втором окне на туполева сиськи 3-4размера,лет 22-25ть,короткая стрижка,бляндинка))) ) выдает тебе квиташки идеш в окно приема документов и отдаешь туда всю ету хрень,кое что тебе вернут обратно...он тебе скажет когда прейти за номерами и новым тех.талоном и не забудь снять сразу номера-что бы потом не бегать. КАк то так было у меня))
+100500
Я ставил так же в июле, но у меня все заняло без бегунков с 8-00 и до 19-00 - все время кто-то без очереди лезет, то комп завис, то еще какая-то хрень. В итоге день потерян - я уже был рад заплатить бегунку, жара была невероятная...
 
Так сейчас же криминалист уже не обязателен?
Машинку и так пробили полностью,и криминалисты её смотрели в Донецке(Машина если с другого региона то криминалист обязателен при снятии с учета) и мне продавец привезет копию этого самого заключения криминалистов.
Планирую там быть к 9(в зависимости от того как продавец машинку привезет).Сначала сделаю справку-счёт,а потом уже в МРЭО.
 
Last edited:
Эксперт-криминалист необязателен ни при снятии с учета, ни при постановке на учет. Обязателен только осмотр. Все это указано в ПКМУ №1388 и Приказе МВД №379
 
Сделай осмотр авто!!!! Потом транзиты и доки в окошко дай 50-100 гр девушке и попроси что б побыстрее заявку напечатали .... Потом даст тебе счет проплати в кассу и назад к девушке .... И все.... Жди доки...!!!!!
 
Всё!!!Финиш!!Машинку купил!Номера уже белые!Оформил на себя!Все гуд!Теперь осталось аккуму сменить,ибо дохлая.Сегодня утром в -17 даже прикурить не смог(
Я её еще на позапрошлых выходных смотрел,когда Саша в Киев приезжал.
 
Last edited:
расскажи, сколько потратил на регистрацию, и как проходила процедура начиная с оформления покупки . если конечно не тайна )
 
2 aton
А чего там таить.Делал через знакомого в ГАИ.За регистрацию,справку-счёт(платил я,так договорились) и страховку(ГО) я отдал 4500 грн.
Делали долго ибо была запара с справкой-счёт,но это длинная история.Слава Богу что все обошлось)
 
хм как то дороговато выходит. и это при том что отменен налог в 3% и сокращены по максимуму процедуры....
 
Дорого потому,что я платил за справку счёт...а она вышла 2200.1% от оценочной стоимости машины+200 грн оценка+1000 грн справка(можно и за 700-800 найти)+если делать самому и не платить "знакомым или решалам" то оформление около 800 грн выйдет.Страховка ГО - 734 грн с скидкой 20%.
 
:bayan:
 
Last edited:
Back
Top